Аноним• 10 августа 2012

Помогите спасти орхидею.

Очень уж мне нравятся орхидейки и вот после приобритения я обнаружила,что ухаживать я за своими тремя совсем не умею.
После цветения стали засыхать на первый взгляд здоровые цветоносы,но это еще пол беды.
Поливаю я своих питомцев раз в неделю,но корнип гниют.После прочтения статья я пересадила одну орхидейку и каково было мое удивление ,когда корни засыхать начали,а зелененькие листочки опали.
Но вот самая моя большая проблема.Недавно заметила на орхидейке ползают манюсенькие красненькие вроде бы жучки и вот сегодня подошла я к орхидейке протереть листочки и три из них скрепренных вмете упали.Я в отчаенье .Помогите.
Как спасти орхидейки от жучков и гниющих корней.
Буду благодарна за любой совет.
Большое спасибо.

olesja• 10 августа 2012
идите в цветочный магазин-ларек, и расскажите там вашу проблему, они посоветуют вам чем попрыскать или полить и расскажут как ухаживать
Shelenku• 10 августа 2012
Была точно такая ситуация! Орхидея пропала, все попытки реанимировать были не успешными!(обрезала вялые листочки и т.д.). Но в итоге поняла, что поливать нужно намного реже!!!Примерно раз в две недели, методом погружения в емкость с водичкой, где то на час. Пытайтесь спасти может у Вас все получиться!
olesja• 10 августа 2012
нужно обязательно от паразитов избавиться!!!
автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляShelenku

Огромное вам спасибо.Я попробую.Но уже боюсь ,не хочу навредить цветочкам.(((
автор Аноним • 10 августа 2012
Ответ дляolesja

Знать бы как от них избавиться!
Bageera• 10 августа 2012
Ответ дляearth

Знать бы как от них избавиться!

идите и покупайте чем опрыскивать, вам все подскажут
mary-franch• 10 августа 2012
Я покупала в цветочном магазине такие типа таблетки. Их вссовываешь в горшок и вся живность убивается. Моим помогло. Я купила орхидею и не заметила на ней паразитов., Так они сволочи перепрыгнули на другие пять штук. Кароче эти таблетки помогли. Но я не знаю как они называются.
Ladydi25• 10 августа 2012
http://www.orhidei.org/forum/13
фотографируйте и выставляйте))
Ladydi25• 10 августа 2012
http://www.orhidei.org/forum/13-2258-1
Ladydi25• 10 августа 2012
а вообще почитайте-отличный форум ))