Недавно были с ребенком на мастер классе по базовой росписи пряничков. И так сынишку это зацепило, что пришлось мне дома печь медовые прянички. Но... я жуткий рукожоп в этом плане и готовка это вообще не мой конек, но чего не сделаешь ради мелкого. И вот что у нас получилось.
Фуууух.
Ответ дляБорушевская
Автор поделитесь пожалуйста рецептом
мед луговой или гречичный(темный) 165гр
сахар тосниковы1 100гр
масло сливочное 125гр
яйцо 1 + 4 желтка
мука ржаная и пшеничная 1:5 - 500-600гр
пряности корица, имбирь кардамон, кориандр, гвоздика всего по 1/2 ч.л
какао наруральное 1 столовая л.
сода 1 ч.л.
сахар тосниковы1 100гр
масло сливочное 125гр
яйцо 1 + 4 желтка
мука ржаная и пшеничная 1:5 - 500-600гр
какао наруральное 1 столовая л.
сода 1 ч.л.
Оксана_Поэтесса• 20 декабря 2015
Да классно получилось!молодцы!
Только есть жалко такую красоту. Лучше театр организовать. С меня сценарий!
Ответ дляБорушевская
Точно! Глазурь! Как делать? Некогда не получается
глазурь: 1 белок пол ч.л. лимонного сока, 200-500 гр сах пудры. НО
для контура должна быть 20ти секундная, т.е. когда по ней палочкой проводишь она через 20 сек назад становится, о для раскраски 7ми секундная
Ответ дляDarmaedka
попробуйте этот рецепт печенье прекрасно держит форму,не деформируеться при выпечке и очень удачное по вкусу
нашла только это фото что получается
на заметку возьму, но боюсь, что после сегодняшнего мероприятия меня не скоро потянет на такие подвиги
Оксана_Поэтесса• 20 декабря 2015
Ответ дляAbrado
Ребенок есть никому не разрешает ))) с папой внычку по прянику к кофе стащили )))
Вот и правильно делает (ай-яй-яй, вориииишки
)! Это же не какая-то печенюха!