С перепою• 20 декабря 2015
Сходили к стоматологу с ребенком...
Доктор нам положил лекарство, пришли через 5 дней снимать, чистить и ставить пломбу .... Ребенок не дал ничего сделать. Доктор нормальный, все очень аккуратно делает. Ребенку 7лет уже были у нескольких врачей и усадить негде нельзя. Что делать?
Дружная семейка• 20 декабря 2015
Договариваться, с семилеткой уже можно. Подкупать, мотивировать. А какие варианты?
С перепою
• 20 декабря 2015
Сын увидел сверло и все... Мы и так и так ... Рот открыл и резко потом закрыл , что доктор щеку зацепил.
Налитое яблочко• 20 декабря 2015
тоже самое.
кое как поставили временную.
а потом аут.
ничего не сделали.
ходит с дырочкой.
истерики в кабинете(
кое как поставили временную.
а потом аут.
ничего не сделали.
ходит с дырочкой.
истерики в кабинете(
Вишнёвая Леди• 20 декабря 2015
У меня сыну 10,первый раз сводили не к тому ’ДОХТОРУ’,теперь он боится всех стоматологов,даже рот не открывает уже весь город объездили,надо сделать один зуб постоянный,ан нет,ни чего не помогает ни какие уговоры
С перепою
• 20 декабря 2015
Он два года назад доходил до того, что рвали под общим наркозом.
Простецкая• 20 декабря 2015
Меня удивляет почему истерики в 7 лет? Почему нельзя было с 3-4 лет ходить к Нормальному детскому стоматологу? Неужели это настолько дорого, что дешевле общий наркоз? Всем у кого еще маленькие детки советую - к врачу ходить с 1-3 лет, к хорошему, с которым можно все обсудить. Первый визит - с инструментами поиграться, дома о зубной фее почитать, второй визит - немного полечить и обязательно пусть доктор подарочек подарит (купите и занесите доктору до прийома), дома поиграть в стоматолога с мамой, папой. На прийом ходить сытым, не рано утром и не в дневной сон, очень желательно не сидеть в очереди а по записи. И самое главное - страхи родителей, как вы настроитесь - так все и будет, дети чувсвуют наш страх и боятся еще больше. Ну и советую посмотреть мультфильм «Легенда о Зубном королевстве» (на ютубе)
Кубик Рубика• 20 декабря 2015
выберите хорошего доктора и с малышом поговорите,я своему за 1 раз 6 пломб поставила,правда перед ним чуть ли не представление медсестра устроила и доктор ему песни пел,мы всегда к ним ходим,малой не боится
Ответ дляВишнёвая Леди
Моя дочка никогда не боялась стоматологов, мой крестный стоматолог, понятно не страшно и небольно. Но в старшей группе сада воспиталка ей сказала ’Че лыбишься? Вот прийдет злая стоматологша и все зубы тебе повырывает’. Почти полгода были истерики - дома с крестным все ок, а у него на работе ор, убегания, бросание инструментами. Уговоры не помогали - пока они мне зуб вместе не полечили, малая инстументы подавала, на педаль машины нажимала, но до сих пор боится женщин-стоматологов (3 года прошло)
БезникаЯ• 20 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
Все дети очень разные. С кем-то такой номер пройдут, а с кем-то нет. У нас не прошел, ходили к хорошему стоматологу в хорошей клинике. И так она дочку уговаривала и сяк, и обещали ей кучу всего. Очень хороший и внимательный доктор потратил на нас кучу времени и в итоге дочь так и не открыла рот. я перед этим походом с ней долго беседовала и все объясняла. Но вариантов у нас не было нужно было поставить пломбу и мы пошли в обычную стоматполиклинику. Да, поставили кольцо в рот, посадили мне на руки, медсестра придержала голову. Да плакала дочка и я вместе с ней. Но во второй раз она уже сама открыла рот и никто ее не держал. Дочери было 3 года.
Вишнёвая Леди• 20 декабря 2015
Ответ дляПара_Соля
У нас так воспитатели детей пугали уколами,я раз услышала,сделала замечание и сказала,чтобы больше не говорили такое детям,вроде не слышала больше,надеюсь не говорят)))
А с младшим сыном пошли мы к отличному стоматологу и уже 4 зуба сделали,младшему 5 лет
былоИпрошло• 20 декабря 2015
Сочувствую... А я похвастаюсь, у меня никогда так вопрос никогда не стоял, что бы зубы не давал лечить. Лечили недавно и рвали зуб, и шёл туда без единого сомнения, смело садился в кресло, ни слёз ни волнения. Я больше боюсь)... 7 лет было нам. Но могу сказать, что главное первое впечатление, и что бы не было больно( хорошее и правильное обезболивание) и врачи подход мотивированные найти подход... Мы пошли сразу в частную клинику, там и игрушки пока ожидаешь и телик с мультиками на кресле сверху прикреплён и подарочки даёт после и врачи милые. Только дорого( Страха у ребёнка перед стоматологами нет вообще.
Приму в дар• 20 декабря 2015
ой,я как стоматолог скажу,что нужно договариваться,дети-это самые тяжелый пациенты,я обычно,если маленькие детки-то рассказываю о червячке в зубике,показываю волшебное сверло,и тд тп,подход врача тоже важен,но это и врачу морально тяжело
Престидижитатор• 20 декабря 2015
Ответ дляПриму в дар
Спасибо,что Вы так с детками обращаетесь,это нужно иметь терпение.Встречный вопрос.Со скольки лет детей берут во взрослую стоматологию?
Угадайс• 26 декабря 2015
Почему-то родители такие интересные люди... ’Не знают ’ о существовании стоматолога до первой проблемы. А прийти во время беременности к детскому стоматологу? А прийти с первым зубиком? А раз в полгода на протяжении всей жизни ходить? Нет, нужно прийти впервые в 7-10 лет , да еще с ребенком, находящимся под гиперопекой, а потом-доктор плохой, не установил контакт с ребенком, видите ли больно сделал. Нет, варенькой намажут и конфет жменю насыпят. Уже ей-Богу, наболело. Такое впечатление, что некоторые родители живут в лесу во первобытном строе и сами нуждаются в обучении
Приму в дар• 29 декабря 2015
Ответ дляПрестидижитатор
ищите врача,который лечит и деток,есть и такое,а так дети до 16 лет обслуживаются в детской пол-ке,в частных клиниках общий прием в основном