Хочу делать зимой долму, Кто знает как их консервируют? может можно заморозить?
Я Главная• 20 мая 2013
не консервируйте, лучше заморозьте, и листья уже начинают активно зеленеть, не упустите момент, так как будут жесткие и сильно кислые, я себе уже нарвала по пакетикам и в морозильную камеру
Я Главная• 20 мая 2013
Ответ дляokss
Замораживаю в пакетах с застежкой которые. Не мыть! Сухие листья сложить стопочкой, выдавить из пакета воздух, и в морозилку. Размораживать прямо в пакете, потом залить тепленькой водичкой , для придания листикам эластичности, ну и помыть заодно).
да, вот все так!!!!
Ответ дляЯ Главная
подскажите пожалуйста, а как не упустить момент, когда тот самый момент, когда их нужно срывать?
первый раз хочу попробовать, винограда много на даче растет
Спасибо
Ответ дляNataly_st
Супер. Спасибо. Сейчас добро пропадает, а зимой ой как хочется чего -нибуть такого....
Можно просто сложить листья штук по 10,скрутить рулетиком и напихать в пластиковую бутылку.Держать в холодильнике.Перед употреблением ошпарить кипятком.Мама моя тоже скручивает рулетиком,укладывает в банки и пересыпает крупной солью.Их нужно промывать.Прекрасно сохраняются и те.и другие.
Ответ дляVorobei
а как дрлго они так хранятся?