Телочка• 21 декабря 2015

Таки мы туда ползем!

Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.

Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
Люди в России не переживают по поводу курса. У них все расчеты в рублях за авто и недвигу в том числе. Больше переживают за растущие цены. Но там с этим борются, запрещают крупным торговым сетям повышать цены на предметы первой необходимости.
да. вы правы, все верно пишите, россиянам глубоко фиолетово до курса доллара- они ориетируются на свой рубль, и президента они своего уважают, в отличии от нас!у них много позитивных моментов происходит в стране для простых людей!так что многим зомбированным нашей пропагандой лучше бы просто заткнуться- умнее бы выглядели!!

Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

Просветите за такие районы в Хельсинки? или там Варшаве? или Никоссии?
Заодно напишите в каких районах дивут дети всяких аваковых, путиных, порошенков и медведевых? а?
а в Париже? А в Лондоне? Нет таких?
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=12906
Вот вам первый попавшийся пример. Всё есть в интернете. Всё он вам расскажет. Не создавайте себе кумира....
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
Как не сравнить? Если нам тут вещают про грязище на московских улицах. Что свидетельствует о том, что барышня никогда не была в Москве.
ну потому то и российское телевидение у нас отключили, чтоб и дальше такие ’путешественники’ верили в ’истину’ своих слов..грязь, мрак, и медведи дикие по улицам там бегают..а весь народ поголовно пьяный и валяется по грязным улицам
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Они знают, куда и зачем идут и к чему стремятся. Можно и потерпеть. А мы все катимся и катимся в пропасть... и неизвестно пока к чему это приведет. Но меня поражают такие вот оригиналы, как автор - они находят еще чему радоваться. Только чему?
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
отключение росТВ - не проблема. В современном мире...
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Поэтому мы с вами говорим о разных поэтому наши факты не сходятся. Так бывает

Поняла. Вы бываете в Штатах наездами, не живете здесь. Ну, тогда опирайтесь на мой опыт.
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Так бы и писали, что индейцы любят украинскую кухню.

Нет, ну, для меня нонсенс, что, если речь идёт о американцах, то кто-то имеет в виду наших по сути
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
абсолютно с Вами согласна!!!!мы не катимся уже- а стремительно несемся!и никто нас не остановит- потому то как наши в этом не заинтересованы совершенно))им бы только врага найти да на него все списать))а шоколадом своим все сверху замазать..позор))

Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
авто там копеешные. Жильё дорогое. А по ценам у нас дороже даже выходит иногда. Но и зарплаты там другие. Хотя я только за несколько регионов знаю.
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Нет, я работаю в Украине с иностранцами включаю американцев.
Ванна Тазиковна• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
фух.... и сразу так легче жить стало

А я не говорила про легше
Україна понад усе!• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Колизей тоже я разрушила?)
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
7 ага, там не нажрёшься особо.... алкоголь только с 11 утра. И до 21 или 22 вечера. Да и цена...
Соображалочка• 21 декабря 2015
открою Вам тайну, эти ’батарейки’ у нас в Херсонской области давным давно уже ставя, кому нужно
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Они радуются мифической отмене виз. Но ее нет! Мне выслали приглашение, я просто хочу бабушку увидеть перед концом. Мне не нужны местные достопримечательности, работа, покупки и т.д. Я просто должна выполнить свой долг и запомнить ее лицо навсегда. Но из-за их майданных похождений получение визы превратилось в 7 кругов ада!
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Поняла. А куда же они денутся с поводной лодки? Не любят, едят и нахваливают.
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
для нс с вами - может быть))но вы подумайте о тех ’скакавших’..у некоторых не то что хватит ума посмотреть в инете- у них может и телевидения обычного нет..куда сказали- туда и поскакали))а самим то зачем думать??напрягать зародыши мозга??
извините, что грубо, но уже так достали эти ’типа идейные’, противно и мерзко !такая разруха и столько смертей на фоне полнейшего разграбления богатой страны - а нет, супер розовые очки все же видят в этой вакханалии свой прогресс и светлое будущее!..тьфу..
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

А я не говорила про легше
и на хрена мне тогда информация, кто и чем дышит? Какое мне до этого дело, если моей соседке жрать нечего? Или невозможно получить нормальную медицинскую помощь?

Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
пенсионеры, особенно ’северные’ не едут на украину, хоть и климат немного тяжелее, а все почему?догадываетесь- совершенно другой уровень пенсий и пособий!
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляЄдина Країна

Как это куда;) никто не запрещает выбирать европейские блюда, они есть в каждом заведении. Там не тот вариант, что они давятся специально лишь бы угодить принимающей стороне и плюс не единожды едим вместе
Потрындельница• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

ГЫ)))
я с мужем там прожила пол года, а вы мне про интернет)))
вы поедьте посмотрите тот ’грязный’ Хельсинки.
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
они не дураки, чтобы на 1000 грн пенсии жить в Украине. Они и в своей стране найдут регионы, где получше. Теперь у них и полуостров есть.
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница

ГЫ)))
гы) там люди 10 лет жили. Возможно, они выходили за пределы своего района.
Ванна Тазиковна• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Кожен отримує те на що заслуговує.
Єдина Країна• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Вы еще не разобрались в американском менталитете. Но это и неважно, просто Вы так отстаивали свою точку зрения, что я подумала, что Вы 7 лет в Штатах.
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
да, превратили всю жизнь в ахинею!кто хотел- и ранее ездил за границу- были бы средства...сейчас - ни денег, ни возможностей, и боятся нас там еще более чем раньше!отодвинули нас далеко - предалеко..и как этому то радоваться нужно- ну вот не пойму я таких!!не пойму!!!!
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
При этом они еще и дико агрессивны. Страшно представить, что они творили на Донбассе. Хотя просматривая Анна-ньюс, могу себе представить

Я всегда думала, что живу в стране с грамотным и образованным населением. Но этот их второй майдан меня разуверил в моих убеждениях. КАК существо разумное не может докопаться до правды при работающем интернете, для меня остается загадкой! Я очень разочарована и очень жалею, что жила тут всю свою жизнь. Теперь работаю над тем, чтобы уехать навсегда отсюда. Привлекает ЮВ Азия. И благо работа позволяет жить в любом уголке мира.
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Кожен отримує те на що заслуговує.
ах вот как? То есть, моя соседка заслужила это? Заслужила нищенскую пенсию? А мы все заслужили большой и толстый на наши права?
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
Так им же типа сделали безвизовый режим. Только не пойму где ОН. В фантазиях автора темы, наверное