Телочка• 21 декабря 2015

Таки мы туда ползем!

Хаяли хаяли Европу, многие тут шипели, что нафиг она нам сдалась. Денег нет и все такое.
А для меня плюс большой:
Отмена виз для турпоездок
Отмена акциза на бу автомобили
Отмена акциза на электромобили ( хотя машинки дорогие и мне не светит пока)
Программа развития зелёного тарифа электроэнергии! Можно теперь купить солнечную батарею и не платить государству кабальную сумму за электроэнергию.

Или поставить такую батарейку на даче! Дали участок, а столбов нет. Поставить столбы и провести свет у киевэнерго - 200 000 грн. А батарейка стоит от 200$-1500$.
Я в год трачу 1500 грн - +- 500$ на электричество. За 2-3 года баптарейка отобьется.
Вкаблучках• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Гггг. Точно. В Европе кстати гречка -деликатес))

что ща бред?они ее просто не едят так как мы.а в Турции она в аптеках продается.турки знакомые у нас в супермаркете штук 10 пачек нахватали.

Ванна Тазиковна• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ах вот как? То есть, моя соседка заслужила это? Заслужила нищенскую пенсию? А мы все заслужили большой и толстый на наши права?

Так
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

Так
ну тогда всё нормально. А то я переживать начала.
Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Ответ дляКарта мордвы

Ничего себе Вы сравнили Москву-столицу огромнейшей богатейшей страны и Киев, столицу нищей, разодранной в клочья Украины. Не без участия тех же ’владельцев’ Москвы и хваленых Европы и Америки.

Нищие духом люди могут назвать Киев нищим , Киев дал таким как ты христианство, письменность, научил есть ложкой. , душа твоя разодрана в клочья, дух твой нищий и душа черная.
Печальки.нет• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

Ага. В Чехии её называют поганка. Так любят этот деликатес. Все лучшее - хрюшкам!
Ванна Тазиковна• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

А,що,тепер переживати перестанете?)
Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
При этом они еще и дико агрессивны. Страшно представить, что они творили на Донбассе. Хотя просматривая Анна-ньюс, могу себе представить

Я всегда думала, что живу в стране с грамотным и образованным населением. Но этот их второй майдан меня разуверил в моих убеждениях. КАК существо разумное не может докопаться до правды при работающем интернете, для меня остается загадкой! Я очень разочарована и очень жалею, что жила тут всю свою жизнь. Теперь работаю над тем, чтобы уехать навсегда отсюда. Привлекает ЮВ Азия. И благо работа позволяет жить в любом уголке мира.
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Удалено администрацией...
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
1. Мы переходили на ТЫ? Мы дружим?
2. У меня нет никаких лугандонцев, да еще и любимых. Стоп! Заглянула в карман - тоже не нашла.
3. Вы любите быть всюду затычкой? Я переписывалась не с вами.
4. Ваш пост - подтверждение моих слов о дикой агрессивности майданных ’патриотов’.

Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью

а я думала, что всё это дала нам Византия. Или опять я передел истории проспала?
Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
1. Мы переходили на ТЫ? Мы дружим?
Удалено администрацией...
Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
отзывают- обзывают ’
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна

А,що,тепер переживати перестанете?)
конечно. Раз уж мы такое заслужили. Карма. Вы же сказали....
ЛюбимаЯНЬ• 21 декабря 2015
Ответ дляВкаблучках

Бред - это говорить о турках в теме про Европу
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера

да, у меня также произошло крушение сознания!я как то молча перетерпела эти оранжевые революции- хотя понимала, что анархия ни к чему хорошему никогда не приводила- благо историю все же учили в школе)))но от этого майдана таких грандиозных проблем не ожидала видимо не только я, а и видимо те, кто его сооружал!АТОМНАЯ РЕАКЦИЯ ВЫШЛА ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ..и что самое прискорбное- нашлись люди, которые и этой реакцией воспользовались на свое же благо, нагло обье...в всех ’скакавших’ там..товарищи, но пора же уже открыть глаза и проснуться!ну как же можно быть такими недалекими и радоваться катку, разрушающему все на своем пути??
жаль, очень жаль, что мы всю жизнь прожили в этой стране и не можем ничего изменить, мои дети вынуждены выживать и отдавать свои знания в другом государстве))мне очень жаль, что мои будущие внуки не смогут пройти по моим родным с детства местам, потому что родятся тоже в другой стране!что потеряется эта незримая связь поколений...но ничего не поделать!к сожалению! нужно выживать и искать лучшие места !
а по поводу Азии- еще лет 5 назад когда у нас было все тихо и спокойно, у меня была постоянная клиентка из Таджикистана, очень приятная женщина, с которой мы подружились и списывались.Так вот рассказывая о себе и своей семье она присылала много фото- не передать эту красоту и чистоту!!!я была очень поражена, от того КАК ЖИВУТ, как мы называем ’чурки’...нам до такого уровня ооооооочень и тогда было далеко, а сейчас и подавно!

так что я считаю, что нам не то что гордиться можно- а наоборот стыдиться нужно и вести себя совершенно иначе, еще раз повторю- НЕ ТУДА МЫ ПОЛЗЕМ И НЕ С ТЕМИ РУГАЕМСЯ!!
Потрындельница• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
гы) там люди 10 лет жили. Возможно, они выходили за пределы своего района.

они были бомжами?
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
И заметьте! Я никому не угрожаю, не обзываю, не унижаю и не хамлю. А меня еще и убийцей обозвали! Майданный чаек еще действует?

Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ

а они не в ЕС? Честно, не помню.... или только хотят....
Кудряшка Сью• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера
Так им же типа сделали безвизовый режим. Только не пойму где ОН. В фантазиях автора темы, наверное
Аха, моя подруга тоже кичится тем что в австрию безвизовый режим...не. ну это абсурд!Австрия и ранее не всем была по карману своей дороговизной, а сейчас это просто насмешка!!!вот я и не понимаю. как можно радоваться тому, чем тебя по морде то бьют?
Жена миллионера• 21 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 21 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна• 21 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Та при бажанні все можна змінити
Дежурный по кухне• 21 декабря 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Мечтайте дальше!

а кацапов это не касается.
Вставьте лучше себе мозги, вместо этой картинки
Дежурный по кухне• 21 декабря 2015
Ответ дляЖена миллионера

Женщина, че ж Вам на сру не сидится то? Кремлевский карлик Вас обработал ещё до Вашего рождения
Техпаспорт на медузу• 21 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией...
так кто и что дал? Не Вещий ли Олег, князь Новгородский? После зах вата Киева? Ох, опять эти русичи....
Маманя• 21 декабря 2015
вот зачем такое делается, это же такой негативной посыл инвесторам, что закона в стране нет, а только горящие шины
но пострадает же не Россия, а люди, которые обслуживаются этим банком

http://korrespondent.net/city/kiev/3605684-v-tsent...