Здравствуйте, девочки!
Не знаю как поступить, прошу помощи.
Говорю сразу я не прохожий здесь. На Кидстаффе уже больше года наверное. Просто такой вопрос, что не осмелилась писать со своего акаунта (многие меня знают).
У меня есть брат, в этом году выпускается из школы. Занимается боксом, на ринге достиг не плохих успехов, а в жизни спокойный, даже мухи не обидет. В школе - хорошист.
Недавно появилась девушка. Хорошая девчушка...
И вот на День победы, мой братец, после дискотеки, пошёл её провожать. А когда возвращался домой к нему пристали два урода постарше, с притензиями мол кому-то из них его девушка раньше понравилась. Слово за слово и завязалась драка. После чего они с криками и угрозами только пятками и сверкали.
Я знаю брата, первым никогда драться бы не стал, тем более против двоих (не дурак же он совсем).
Но 11.05 к нам пришли из милиции, и сказали что один из тех "ребят", снял побои и подал заявление в милицию.
Его семью я хорошо знаю, и знаю что его мать работает в гор. бльнице. Отсюда и взялись побои (да ещё такие, что он, не то что бежать, ползти бы не смог после драки).
Участковый сказал что дело заранее проигранно и посоветовал, решить всё полюбовно.
Скоро у брата выпускной и тесты, очень переживаем. Пошли к матери "потерпевшего" с извинениями и просьбой забрать заявление, а та как будто ждала нас, и говорит что заберёт за 5000 грн. Не на какие уступки и отсрочки не идёт.
Так сложилось что наши родители рано погибли. Я вышла замуж, у меня годовалый сын, брат живёт с нами. Живём мы не бедно муж нормально зарабатывает, работает вахтой в России, в общем хватает. Но в данный момент все деньги на депозите, собираем на квартиру, снять можно будет не раньше 28 июня.
Муж приедет аж в июле... Даже не знаю что делать. Те 2000 грн что есть, плюс детские, нам на жизнь. Уже предлагала дать их, а остальные потом, не взяла.
Я бы заняла...( Да не у кого.
Посоветуйте пожалуйста, может у кого-то была подобная ситуация. Что брату грозит?
Не хочется жизнь портить парню.
Может кто-то занимает деньги под проценты...( Мне до 28 июня нужно.
Не знаю как поступить, прошу помощи.
Я бы заняла...( Да не у кого.
Не хочется жизнь портить парню.
Карусель-весель• 20 мая 2013
жаль вас, я бы посоветовала всё таки найти деньги. слава богу не большую сумму попросили, можно оформить кредит или кредитную карточку, от банка Русский стандарт можно взять (я не рекламирую банк не в коем случае, просто у них легко кредитку оформить на такую сумму)
Карусель-весель• 20 мая 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Надо было писать со своего профиля, основного.
а что бы изменилось?
Мааарковная• 20 мая 2013
Что это за депозит , с которого нельзя снять деньги ? Не верю я в эту историю.
Прячусь от Всех• 20 мая 2013
Ищите свидетеля который видел/якобы видел(конкретно тех парней) которые к вашему брату приставали,слышал угрозы в адрес вашего брата,видел как они первые начали драку и.т
Почемучечка• 20 мая 2013
А Вы серьёзно думаете, что знакомые Вас не узнают? Или очень много людей живут без родителей с братом?
По теме: Вам юрист нужен. Без знания законов тут можно только предполагать. Я лично заплатила бы. Просто по той причине что бы у мальчика не было даже следов в биографии.
Ответ дляГага Газу
кредитная карта - того же привата
Мне дают только 800 грн. Наверное из-за того что нигде не работаю, и родителей нет.(
ЯспАкойнаЯ• 20 мая 2013
А где гарантии что Вы заплатите, а она заберет заявление? Пусть обращаются в суд, есть же свидетели в конце концов, девушка может показания дать. Я бы не платила. Справка липовая и при желании можно доказать, лучше на адвоката деньги потратить.
Прячусь от Всех• 20 мая 2013
Если он действительно прав,а с вас просто решили срубить бабосы,то действуйте по принципу мнимого потерпевшего.
Папобус• 20 мая 2013
Ответ дляМааарковная
снять можно. но процентов не будет
Почемучечка• 20 мая 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Даже если и так, побои у них, а боксёр цел. Справедливость хорошо, но тут стоит вопрос о том, что бы у ребёнка не было вообще проблем с законом.
Прасковична• 20 мая 2013
пойдите к ней ещё раз и запишите разговор на телефон, и объясните. зачем вы врёте, может она что-то проболтается не в свою пользу....не знаю прям что ещё посоветовать..
ЗабежАЛОЧКА• 20 мая 2013
Девушка, Вы, перед тем, как отдавать свои сбережения.... Возьмите 100 грн и сходите к грамотному юристу. Пусть подскажет как правильно поступить. Вы не первая с такой ситуацией. И то, что участковый Вам сообщил, что дело УЖЕ проиграно, то это только давление на Вас, чтобы бабки быстрее отдали маме, которая написала заявление. И , соответственно, что то и им отвадилось в благодарность.
Не торопитесь.
ЯспАкойнаЯ• 20 мая 2013
И вообще, что значит ’дело зараннее проиграно’ Что там за участковый у Вас?
Мама Чели• 20 мая 2013
Можно в ломбард отнести что-то а потом забрать когда муж вернётся. как вариант.
Прасковична• 20 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
дату регистрации свою посмотрите...
ну сегодня, а что? Автор создала новый ник себе спецом. чтобы не со своего писать...
Безникая• 20 мая 2013
хороший адвокат стоит много. Я считаю что надо дать 5000.
Только где найти те 5000, надо обдумать.
Рябушка Ку• 20 мая 2013
Пусть так же поступит,сходит на спаринг(он в курсе что это) уши синие будут,пойдет и напишет на них заявление!.
Чёрти Шо• 20 мая 2013
Ответ дляПрасковична
нет-нет, ничего ))))
так, о маме пятерых вспомнила...о разводах в сети...
Ответ дляПрячусь от Всех
А как это?
Гага Газу• 20 мая 2013
Ответ дляПрасковична
И толку - диктофонная запись, сделанная незаконно, не является доказательством в суде. Мы же в реальной жизни. а не в американском фильме. Юрист обойдется чуть дешевле 5000 грн. если дело быстрое, но вопрос денег и нервов таки есть. Снять с депозита день в день не получится. Если по условиям нельзя сняь, то пока будете заявку оформлять и т.д. тоже время набежит - потому верю. Я бы все же пробовала крелитку оформить в каком-то банке. В одном не дадут, в другом дадут.
И.О. человека• 20 мая 2013
Потерпевший же живой и брат сейчас не всизо. Ничего не будет, у меня муж подруги подрался на даче, достаточно серьезные травмы были (сломан нос, ребра и много ссадин , сотрясение мозга). Снял побои и написал заяву и ничего мужу моей подруги за это не было, даже условно не дали. Говорите со следаком, что он Вам скажет. А ей бы я вообще копейки не дала.
Безникая• 20 мая 2013
Вы что с мужем не общаетесь по телефону,по скайпу??? можно же передать с России деньги.
И вы бы в тот же день сняли. Проблем нет,если живете не бедно. 5000, это 650дол и не так много. Он и там может занять.
Бабушка Бетман• 20 мая 2013
Как говорит друг-милиционер, ’Все в отказ’, тогда шансы есть на успех.
Прячусь от Всех• 20 мая 2013
Ответ дляmamina_obida
А как это?
Они уже написали заявление,его зарегистрировали и внесли в единый реестр?