УраганнаЯ• 21 декабря 2015
Россия ввела продуктовое эмбарго для Украины. А что мы поставляли?
Правда, что мы поставляли? На ум приходит только шоколад)
Незнакомлюся• 21 декабря 2015
Ответ дляУраганнаЯ
у нас тоже дефицит? Того же кетчупа. Мы продаём свой России, но другой кетчуп у кого-то покупаем. Или у нас своей водки мало?
во вы даете
это уже из раздела-мягкое и теплое)у нас хватает своего сахара,например,но мы покупаем и коричневый)Но можем и не покупать-так как он-не стратегический продукт,а чисто для разнообразия,он нашему-не конкурент))А вот если бы у нас не хватало объемов сахара собственного пр-ва-покупали бы
Г@Л@В@ломка• 21 декабря 2015
я не пойму как можно говорить о жрачке, когда с Россией основная торговля это металлопродукция, машиностроение (промышленное), вагоностроение
Бабка-ежика• 21 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
вот именно об этом и речь-наживутся контрабандисты с обеих сторн,все уйдет в тень,Россия толерантно будет смотреть на ввоз запрещенных продуктов,так как им этот продукт необходим,а мы останемся в пролете.Или действительно закроем границы-тогда Россияне не вынесут отсутствия нужного количества продовольствия и начнут работать другие схемы
В мире профицит продовольствия. Вопрос сейчас стоит не ’где купить?’, а ’кому продать?’. Так что украинским товарам уже наверняка найдена замена. Большинство россиян даже эмбарго на европейскую продукцию не ощутило, а там объемы были намного больше. Украинское эмбарго они тем более не заметят.
Так что не надейтесь на толерантность и другие схемы.
Вообще не понимаю, зачем этого ждать? Не братья ведь и даже не приятели, а заклятые враги. А разве с врагами торгуют? Радоваться надо этому эмбарго и искать новых братьев-приятелей, кому можно будет свой товар сплавить.
Бабка-ежика• 21 декабря 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Не, знакомый в Пскове видел не наши окорочка, а бушевские...
Погуглила. 9 лет назад только 55% курятины, проданной в РФ, было российского производства. Соответственно, 45% закупалось Но собственное производство постепенно росло. Летом 2014 года РФ перестала закупать американские окорочка, введя эмбарго. В мае 2015 Медведев сказал, что теперь РФ производит столько курятины, сколько необходимо, чтобы полностью обеспечить себя и отказаться от импорта. В РФ есть дефицит говядины. По сравнению с курятиной (и даже со свининой), наращивать объемы производства говядины намного сложнее. Говядину и раньше завозили в основном с других континентов. Лидером была Бразилия. Против которой никаких эмбарго не вводили. Курятину, кстати, тоже везли из Бразилии. Вот теперь у Бразилии есть веский повод открывать новые мясные производства - есть постоянный покупатель.
В общем, я к тому, что ножек Буша в РФ уже нет. Да их и так мало продавали в чистом виде - людям они не нравятся. Окорочка из США шли большей частью на производство полуфабрикатов, сосисок, колбас.
Робот Вертер• 21 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
ну так и пошевелите одним серым веществом-зачем покупать чужое,если есть свое?патаму шо дэфицит своего))поэтому и покупали.За валюту,между прочим.
А вы себе это вещество купите вначале , вам и шевелить нечем. Пишете ересь.
Вечный двигатель• 22 декабря 2015
Ответ дляБабка-ежика
Все как у Маркса: ’главная проблема капитализма-реализация’, в Европе украинские товары не нужны.....Что раньше покупали, то и будут покупать - по другим стандартам. То, что производят для России по качеству ниже и европейцы не купят.
Диана-охотница• 22 декабря 2015
И чему тут радоваться? Украина в Россию поставляла в основном машины, оборудование всякое, металлы, а продуктов намного меньше..
Да даже если бы в России не было никакой своей продукции, в мире полным-полно государств, которые только и мечтают продавать свое!
Украину просто подвинули с этого рынка, вот и все!
Диана-охотница• 22 декабря 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Да зачем контрабандисты, продавать продукты в Россию по-прежнему можно, только теперь за ввоз нужно пошлину платить! Но с пошлинами украинские товары будут слишком дорого стоить, и никто их особо брать не будет!
Домашка• 22 декабря 2015
Ответ дляДиана-охотница
Раньше не догадывались,батька только спасибо скажет и руки протирать будет, и так заводы на 80 % работают на Россию, но для гордой Украины это плата за свободу. Ну Ну.