Бывшая блондинка• 22 декабря 2015

Укрпочта

Кто часто отправляет на Укрпочте.
С Вас требуют приносить скотч?
Отжигающая• 22 декабря 2015
Нет. И свой могут бесплатно дать.

поваренок• 22 декабря 2015
Отправляю в курьерских пакетах. Там скотч не нужен.
автор Бывшая блондинка • 22 декабря 2015
У меня посылки в коробках.
на моем отделении никогда не требуют скотч, но когда заканчивается моя работе, оно уже закрыто. Еду на другое отделение,в прошлом месяце они мне сказали принести скотч, купила большую бабину отнесла, отправляла там раз 5 в прошлом месяце, в этом месяце первый раз сегодня приношу они мне говорят давай скотч, говорю я ж принесла Вам в прошлом месяце большую бабину, она отвечает, ее уже нет закончилась.

Говорит оставляй посылки завтра принесешь скотч и отправим - я в шоке, при этом всем сидит начальник отделения и это все слышит.

После того как у меня на этом отделении в прошлом месяце сказали принести скотч, я на своем спросила или надо приносить, они мне сказали - зачем? нам выдают.

Вот думаю жаловаться выше или не надо?
Не гоню• 22 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка
У меня посылки в коробках.

Вот думаю жаловаться выше или не надо?
Вы еще думаете? Я бы сразу пожаловалась!
пАлАвинкА• 22 декабря 2015
Отправляю часто и с разных отделений уже длительный период и ни разу скотч никто не просил. У Вас прямо вымогательство. Надо навести там порядок!
Медсестричка• 22 декабря 2015
последний год только ею и пользуюсь. ни разу!!!!!
Правда, на местной сама заносила девочкам. Но там у нас своя дружба
неДодекаэдр• 22 декабря 2015
Вот это наглость! Я б скандал закатила, написала, позвонила!!! Требовать скотч и отправлять прийти завтра. Вы тоже повелись, наивная. А ручки, бумагу, чековую бумагу не просили?

Ответ дляНе гоню

У меня было 2 посылки с ОЛх (от туда покупатели) - а там специфические покупатели, вечером не напишешь номер посылки, к утру карта может быть заблокирована..... да и такое бывает.
На своем отделении, когда очередь - оператор дает мне номерки я клею на посылки (и себе записываю), оставляю деньги и забираю на следующий день чеки.

на этом отделении я попросила дать мне номерки, что бы отписаться своим покупателям - на что она мне ответила, завтра отправлю завтра и дам - меня это взбесило, и если бы не усталось я бы там навела шмон, но я с 5 утра на работе, а это уже было 18,30 - очень устала.

Я забрала посылки и сказала, что поеду отправлять на другое отделение, если у них нет скотча.

Это отделение помню еще когда жила в том районе, мне часто приходили переводы (тогда еще карты Приват не были так распространенные) и если той операторше не дать 2-5грн, то можно за переводом 2 часа стоять, она будет делать все дела но не отпустит тебя....

Когда я попала на другое отдедение (то что теперь мое) это небо и земля, этих хочется и отблагодарить.

А на эту грымзу требующую скочь буду завтра жаловаться, пусть поставляет ее на место....

Она мне еще такая говорит, а что вы думаете я скотч буду за свои деньги покупать, а то что я им его приносила и они его использовали - это значит мои проблемы!
Вот думаю, звонить начальнику Укрпочты нашего города и конкретно указывать это отделение или сказать в общем, пусть на планерке, а она у них есть - раскажет всем отделениям, что требовать скотч у клиентов не нужно (авось себя узнают).

Просто мне всеравно придется пользоваться еще услугами этого отделения, что бы не пакостили мне.
Кондуктор трамвая• 22 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка

На горячую линию укр почты звоните, посмотрите на сайте. Там по-моему был телефон для жалоб.
Дикая Роза• 22 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Можно написать жалобу на e-mail - на сайте Укрпочты есть e-mail для каждой области.
Я жаловалась по своим вопросам несколько раз, на отделении даже знают что это именно я - все как шелковые. Не пакостят, скорее наоборот - бояться.
А по поводу скотча - никогда не требовали. Но я и посылки приношу все упакованные, им для моих посылок скотч не нужен.
Поумничка• 22 декабря 2015
Просят иногда приносить, их не всегда обеспечивают, а сейчас даже курьерские пакеты нужно сверху заклеить и штампы наставить
Самоучка• 22 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка

мне тоже как то сказали что откріваете и потом обклеиваете сами
Выручалка• 22 декабря 2015
сомневаюсь, что она требовала бы скотч, если им выдавали, зачем ей это, что она его продавать будет
Опишу чем закончилась моя история.
Сегодня позвонила городскому начальнику Укрпочты рассказала ситуацию не назвав номер отделения, она сказала, что они не правы и она приносит от имени руководства свои извинения, что сейчас конец года их запасы пусты, но если у них нет скотча, они не должны требовать его у клиентов, они должны подавать доклад свыше руководству, что бы на город сделали больше лимит упаковочного материала. И очень просила назвать отделение, поскольку собраний у них нет уже и теперь ей надо будет обзвонить все отделения и у всех уточнить или у них есть скотч и или они его заказали. Я сказала, что если я скажу, то потом я с этого отделения вообще не смогу посылку отправить, поскольку я оттуда периодически отправляю посылки (поскольку они сразу поймут кто жаловался), она сказала что я им скажу, что если Вы знаете кто жаловался, то на следующий раз Вы наоборот этому клиенту должны в рот заглядывать, поскольку она дает Вам заработать зарплату.
Вот на такой позитивной ноте это все закончилось, а номер отделения она сразу угадала и сказала, что на него больше всего жалоб, но поскольку нет желающих работать на Укрпочте, то она не может уволить от туда работницу и сказала спасибо что Вы мне позвонили а не на горячую линию Укрпочты (значит были уже случаи), и ели что-то не так обращайтесь в любое время.