bianka_t• 22 декабря 2015

Наложенный платеж (продавец забыла указать обратную доставку)

Девчоночки, такая ситуация: заказала посылку Новой почтой наложенным платежом. Продавец отправила и сбросила номер накладной. Вот информация на сайте: Состояние:НЕ получен
Где сейчас:Груз на главном складе в городе получения
Откуда:Мариуполь
Дата прибытия:22.12.2015
За перевозку платит Получатель
Форма оплаты доставки:Наличный расчет
Сумма к оплате:32.00
Вариант доставки:До склада
Куда:Киев
Способ отправки:Склад-Склад

На сколько я помню, если указывается наложенный платеж, то в информации о посылке указывается еще обратная доставка в сумме платежа.

Вопрос вот в чем. Естественно чужие деньги мне не нужны и оплатить товар я естественно собираюсь. Только как лучше сделать? Могу ли я на почте отправить деньги продавцу в виде наложенного платежа? Или уже просить номер карты и перечислить так?
Ликси• 22 декабря 2015
позвоните продавцу и скиньте ей оплату на карту после получения посылочки.
или пусть она на новую почту сходит заявление напишет и вам наложкой выдадут.

annac• 22 декабря 2015
Ответ дляЛикси

Наложенный нельзя добавить (по крайней мере раньше так было). Сама попадала так, забывала указать наложку. Но покупатели попадались порядочные и оплачивали на карту. А вот на прошлой неделе отправляла наложкой, все указала, а на почте забыли у покупателя взять деньги, а там себе спокойно взял посылку и ушел.
Інна Багатенко• 22 декабря 2015
на сайте никогда не пишется полная стоимость товара а только доставка, главное что написано наличный расчёт, если бы было написано безналичный значит выдадут без денег. то есть за неё заплатили
annac• 22 декабря 2015
Ответ дляІнна Багатенко
пишется
Вот так
Вага відправлення: 2 кг.
Зворотна доставка: Замовлена послуга зворотної доставки
Сума зворотної доставки - 665 грн.
Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 35 грн.
Документи для отримання відправлення: Паспорт громадянина України і
caramel35• 22 декабря 2015
уже не указывают( как раньше) возвратную доставку. Но у Вас получение за наличный, значит НАЛОЖКА).
caramel35• 22 декабря 2015
Ой, это у Вас доставка за наличные) Значит звоните продавцу, пусть уточняет. Сами на НП ничего не платите. Если забыла указать наложку, лучше на карту ей оплатите заказ.
автор bianka_t • 22 декабря 2015
Ответ дляannac
пишется
Вот так
Вага відправлення: 2 кг.
Сума зворотної доставки - 665 грн.

Вот и я ж помню, что примерно так должно быть написано.

caramel35• 22 декабря 2015
Ответ дляbianka_t

вот моя сегодняшняя( прибывшая) наложка:

Вага відправлення: 2 кг.

Сума зворотної доставки - 690 грн.
Інформація про оплату: Платник послуг доставки: Одержувач за готівку - 27 грн.

Значит Ваш продавец все таки не указал наложку. Звоните ему.
автор bianka_t • 22 декабря 2015
Я тогда, наверное, сначала получу посылку, а потом уже наберу продавца. Зачем раньше времени человека беспокоить. А вдруг там есть наложка, а это просто какой-то сбой в системе?
Ihealthy• 22 декабря 2015
Угу, побольше бы таких покупателей. У нас раз на почте вместо наложки поставили оценку 300... Набрала спустя пару дней покупателя, та канечно, кто там на карту оплатит. Типа так и нужно(
автор bianka_t • 22 декабря 2015
Да, таки продавец не указал наложку, буду деньги сбрасывать на карту