Баба на горошине• 22 декабря 2015

Как ответить покупателю?Буду очень признательна за советы

Всем добрый вечер.
Нужен ваш совет.Продаю игрушки тут и на клумбе.
Пишет девочка на клумбе хочет купить 3 игрушки для своих деток.
Долго торговалась денег нет,рассказывала мне что мать одиночка тяжело и т д.Просила уступить в итоге уступила ей 120 грн,отдала ей по себестоимости,это максимум что могла уступить.Сегодня приходят деньги на карту,не могу понять что за сумма.В итоге сейчас читаю сообщения на клумбе.Добрый вечер оплатила вам сегодня игрушки,но на 30 грн меньше,заболели дети,пошли в аптеку лекарства стоят нереально дорого,заплатила вам все деньги что у меня были,даже на хлеб не осталось.Очень надеюсь что вы сможете сделать мне скидку еще в 30 грн,и я смогу порадовать своих деток.Вот сижу и киплю,уступила ей максимум,игрушки стоят в разы меньше чем у других.И вот честно не знаю что и написать ей,вроде как буду забирать у человека последнее,но и уступать больше не могу.Кстати пересылку укрпочтой выпросила за мой счет.Вот как ответить?спасибо
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы ничего не потеряли. Вот и все. Сделайте спокойно ту скидку в 30 грн. И Вам больше придет, поверьте.

простите, но вы всегда делаете скидку, когда вас прислали вместо оговоренной суммы, какую вздумалось?

Дедуськина бабуська• 22 декабря 2015
Ответ дляТвоя подруга
ДАВАТЕ МИ З ДІВЧАТАМИ ВАМ СКИНЕМОСЯ ПО 5ГРИВЕНЬ (НАЗБИРАЄМО 30ГРН)

И Вы верите в басни про аптеку??
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

я тоже не верю что кто-то сидя без хлеба будет игрушки покупать
ну да еще и дети приболели, еще и трое! Переборщила наглючка))))
Калёва Замалёва• 22 декабря 2015
мне кажется, она просто наглая(
не ведитесь, нет денег, пусть покупает то на что есть деньги
Пез Году Неделя• 22 декабря 2015
не ведитесь, Вас тупо разводят. Отправьте ей обратно деньги, скажите, что у Вас тоже дети и их тоже надо кормить. Что за бред???? ппц...
Не гоню• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки,не надо ерничать собирать мне ничего не надо и скидываться тоже.

какая сумма общая?
вы же не лекарствами торгуете, а игрушками, пусть купит на одну меньше, если так все плохо.
Вумна вутка• 22 декабря 2015
Мне кажется на то и расчет, что автор подумает, ну что там те 30 грн, зачем из-за них ругаться, деток без подарка оставлять, бла-бла-бла... Это манипуляция чистой воды, вероятно и детей никаких нет, если у меня болеет ребенок, то я не покупаю игрушки на последние деньги, вдруг осложнение или доп. лекарства будут нужны.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

А вы не могли бы мне расписать сумму в 30 грн сейчас, от которой Вас мучила бы совесть для создания вопроса на Советчице или это последний шанс заработка? Лучше подарить, правда и забыть.
Дедуськина бабуська• 22 декабря 2015
Ситуация напомнила попрошаек в метро, все на одно лицо, один тон, одна манера и походка и всем на операцию надо, мне всегда казалось, что только слепой не увидит, что это театр чистой воды, но нет... находятся те, кто жертвует. Пока будут такие вот, которые поддерживает такие разводы, всегда будут разводить.

Дедуськина бабуська• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Подарить кому и зачем?
Баба-царьлебедь• 22 декабря 2015
покупательница аферистка. скажите. что вышлите пока две игрушки, а третью, после доплаты
Или забейте, вам добром вернется)
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

речь идет, на секундочку уже о 150 гривнах, а не о 30. Так вот, повторю вам вопрос, вы всегда уступаете, а потом еще уступаете, когда вам прислали меньше чем нужно уже после скидки?
Delizioso• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

+ бесплатная пересылка укрпочтой
упаковка 3 игрушек
очередь на укрпочте
и думаете Вам спасибо скажут?
ага
Мамзелькин• 22 декабря 2015
Это очередная хитрожопая аферистка!!! Когда нет денег и болеют дети, в первую очередь сама не жрешь, а купишь лекарство., а это сильно ушлая блин, детьми прикрывается, может и нет детей, а перепродаст, а вам скажет мол спасибо дурочка..... Верните ей деньги и все.
neoba• 22 декабря 2015
Ой, автор, у меня такая же ситуация была... Сделала хорошую скидку, так мне еще 3 дня с оплатой голову морочили, а потом позвонили и сказали, продайте дешевле, у нас денег не хватает. Я плюнула и продала другому покупателю без скидок и всего прочего. Не люблю таких. Нет денег - не покупай. Я не выпрашиваю скидки, когда денег нет, просто своим хотелкам наступаю на горло. На детские, кстати, тоже. Верните деньги и забудьте.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Автор покупал игрушки по курсу 8. Решил заработать. Сделал скидку легко по какому-то своему курсу на данный момент. Вот 30 грн потери меня бы бы уже не смутили. Видно, что автор темы не продавец, а покупатель..
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
Это уже 150 грн плюс 20 грн доставки.
На 170 грн я лучше мандаринов куплю и бесплатно игру соседям раздаю. Просто чтоб гавну такому не досталось как Покупатель.
Почемучечка• 22 декабря 2015
Автор, что бы у вас не было проблем, сделайте ей возврат через приват24,ошибочно зачисленный платёж. А то она вам ещё и мтить начнёт.. Карту заблокирует
Губы рыбы• 22 декабря 2015
Ответ дляТвоя подруга

никогда нуждающийся человек не будет ныть, просить , умолять отдать даром и так нагло недоплачивать! никогда!

автор, верните ей деньги и пошлите ее в лес за грибами, а игрушки продавайте по нрормальной цене и скидку сделайте тому покупателю, который не клянчит, не выносит мозг и так нагло не сбивает цену. Она врунья!

Я в дамках• 22 декабря 2015
Напишите, что не хотите оставлять детей без хлеба и вернете ей деньги. Ну, не верю я что мать детей без хлеба оставляет, болеющих... Те, кто реально нуждается, так нагло себя не ведут.
Губы рыбы• 22 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это уже 150 грн плюс 20 грн доставки.
Просто чтоб гавну такому не досталось как Покупатель. -
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
Так,автор! Что решили?
Артура Пирожкова• 22 декабря 2015
Я бы так написала:
Извините,игрушки и так отдаю по себе стоимости+пересылка Укрпочтой стоит денег.Больше уступить не могу.
Предлагаю вариант - отошлю выбранные Вами 2 игрушки,остальные деньги верну на карту или положу в посылку (напишите номер карты).
Или же верну всю сумму и приходите позднее,Укрпочта будет за мой счет,но скидочки на игрушки уже не будет,это новогоднее предложение.
На Клумбе аукционе есть много позиций игрушек в пятницу,возможно Вам повезет и сможете словить дешевле.
Без обид!
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ дляГубы рыбы

согласна, особо ушлые под новый год вылезли, что ни тема, то скрытый подтекст ’попросите номер карты’, да что там скрытый, некоторые его ляп и написали сходу)
Вумна вутка• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

А покупатель не хочет подарить автору 30-ку? Ее дети наверняка красную икру ложками не кушают тоже, но она же как-то пытается найти выход из положения, пытается заработать. Легче всего просить...да ладно просить....просто в тупую перевести меньшую сумму.
Мамулька• 22 декабря 2015
Какая мать-одиночка, какой нет денег! И покупать куклы за 250грн? Кассовый аппарат за 200? Ну извините. У меня когда были фин. трудности, я ребенку куклу не за 250 покупала а за 70грн. А кассовый аппарат - вообще считаю покупку нецелесообразной, разве что уже куча всего есть и только его нет. Но это не случай покупательницы.
Извините, но при стесненных финансах можно троим деткам и на 300грн подарков накупить. Даже ту же азбуку, кому-то книжку, или игру настольную, да куклу попроще
Техпаспорт на медузу• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
откройтесь, я куплю у Вас чего-нибудь с ошеломиссио-скидкой , бесплатной доставкой и недоплатой оговоренной суммы. да,и не забудьте меня потом поблагодарить за покупку и вложить в посылочку подарок! на носу НГ всё-таки,а я так люблю сУрпрЫзы!))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна

Да, и наверное я тот лох, который делает скидку всегда. Я боюсь сказать сколько здесь на сайте мадам которые должны мне денег)).
Но 30 грн- я даже не знаю-куда их приткнуть в своей жизни, честно, лучше их подарить человеку.
Шкала Радости• 22 декабря 2015
Никогда не понимала людей которые живут не по средствам, ищите на ту сумму на которую есть деньги вещи и подарки.
По теме. Предложите что то другое на ту сумму на которую оплатила, или вернуть деньги..она же без хлеба!
Что Вы в минус продавать не можете, товар нк Ваш а со склада, разница идет Вам. А так Вы уже в притык к сумме а за Вас платить простите не буду.
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дело не в 30-ти гривнах, а в человеческой наглости. Покупателю и так уступили с лихвой + доставка за счет продавца. Представьте обратную ситуацию, Вы покупаете несколько предметов, а Вам присылают на один меньше и аргументируют аптеками/болезнями/детьми и т.д. Вы бы простили? Уверена, что нет, т.к. свои кровные Вы считать умеете.