Баба на горошине• 22 декабря 2015
Как ответить покупателю?Буду очень признательна за советы
Всем добрый вечер.
Нужен ваш совет.Продаю игрушки тут и на клумбе.
Пишет девочка на клумбе хочет купить 3 игрушки для своих деток.
Долго торговалась денег нет,рассказывала мне что мать одиночка тяжело и т д.Просила уступить в итоге уступила ей 120 грн,отдала ей по себестоимости,это максимум что могла уступить.Сегодня приходят деньги на карту,не могу понять что за сумма.В итоге сейчас читаю сообщения на клумбе.Добрый вечер оплатила вам сегодня игрушки,но на 30 грн меньше,заболели дети,пошли в аптеку лекарства стоят нереально дорого,заплатила вам все деньги что у меня были,даже на хлеб не осталось.Очень надеюсь что вы сможете сделать мне скидку еще в 30 грн,и я смогу порадовать своих деток.Вот сижу и киплю,уступила ей максимум,игрушки стоят в разы меньше чем у других.И вот честно не знаю что и написать ей,вроде как буду забирать у человека последнее,но и уступать больше не могу.Кстати пересылку укрпочтой выпросила за мой счет.Вот как ответить?спасибо
Я в дамках• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я понимаю. Но ведь деньги она перечислила. Да- неприятно. Но с другой стороны- а мало ли что? И опять таки 30 грн. Ну, блин, девочки.
Но не сделают они погоды ни автору, ни покупателю.
Они-то погоды не делают. Но таких наглецов надо спускать с небес на землю, а то они уже привыкли жить нахаляву.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы либо сочиняете, либо... Это же сколько надо на одни и те же грабли наступать, чтобы поумнеть?
Никак. Поэтому я и не требую 30 грн, 50 и т.п. Иду дальше. И вы знаете, помогает.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
понятное дело что не сделают они погоды никому
Но как показывает практика, такой покупатель еще и возврат требовать начнет, и громче всех обвинять автора. Неееет, лучше вернуть деньги и забыть, мое мнение такое
Это, да.
Но автор ведь не сказала где покупка была, не показала покупателя. На клумбе, здесь, там. А вот 30 грн- все занавес. Все обсуждают.
Ответ дляБаба на горошине
Девочки три игрушки по себестоимости+пересылка моя в подарок,вот и киплю,я сейчас тоже не очень что могу купить своим детям,но если мне денег не хватает покупаю,что то более дешевое или конструктор на меньше деталей.С одной стороны я злюсь,а с другой сволочью сеюя чувствуя думая что буду сейчас писать ей за 30 грн
на это и рассчет, чтобы вы почувствовали себя мучительно больно. предложите ей вернуть деньги и напишите, что и так скинули все что смогли. на эти деньги тоже планируете подарки своим деткам. вами манипулируют.
Ответ дляАртура Пирожкова
Я бы так написала:
Извините,игрушки и так отдаю по себе стоимости+пересылка Укрпочтой стоит денег.Больше уступить не могу.
Предлагаю вариант - отошлю выбранные Вами 2 игрушки,остальные деньги верну на карту или положу в посылку (напишите номер карты).
Или же верну всю сумму и приходите позднее,Укрпочта будет за мой счет,но скидочки на игрушки уже не будет,это новогоднее предложение.
На Клумбе аукционе есть много позиций игрушек в пятницу,возможно Вам повезет и сможете словить дешевле.
Без обид!
Я бы тоже так написала
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это, да.
а мое впечатление что вы не продаете, а покупаете и просите подобные скидки, поэтому вас нисколечко не смущает подобная наглость
Я циничная сволота, но я ей не верю, да и вообще это нагло. Не просить, а вот так, беспардонно выкручивать человеку руки, не спросив переводить меньшую сумму, это расчёт на то, что человек махнет рукой на те 30 гривен и таки продаст. Я бы сказала - извините, но продать Вам не могу и вернула бы ей деньги.
Губы рыбы• 22 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Лама_мама• 22 декабря 2015
Я наверное отправила бы ей эти игрушки - раз не предусмотрела такое развитие событий, но больше НИКОМУ не продавала бы по себестоимости. И то я бы сделала это только потому, что только нарабатываю рейтинг и репутацию и не хотела бы долго и нудно объяснять этой особе (подбирать слова) почему я ей отказываю. Такие обычно очень обидчивы и прилипчивы - либо будет переписываться, продолжать выпрашивать, вызывая у Вас ложное чувство вины, либо начнёт возмущаться, а то и угрожать негативным отзывом. Но если Вас это не напрягает, можете ей отказать, объяснив тем, что Вы уже сделали все возможные скидки.
Благотворительность должна быть добровольной, а не вынужденной.
Ситечко для мыслей• 22 декабря 2015
Ответ дляКапризуля
Автор поверьте когда болеют детки ни одна мама нОрмальная не будет на последние покупать игрушки! Так как никто не знает как будет или лечение... И тем более она сама вам помогла составить правильный ответ.... Верните деньги и напишите, что ненужно детей ради игрушки оставлять без хлеба... Будут времена поприятней приходите.
+ мульон! самый правильный ответ, а главное - в духе горе-покупателя
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Вы ошибаетесь, я не прошу скидок никогда)).
Я адекватно оцениваю риск покупок здесь и потом, может быть, выставлю сюда. Хотя скорей всего отдам.
Техпаспорт на медузу• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Нет, я не подаю, к сожалению)).
Но если вопрос в 30 грн, могу переслать, а если хотите больше могу отдать своих должников по сайту- 500 грн подойдет ?))А если всех припомнить то 2000 грн к Новому году заработаете.
дык,а чё тогда советуете продавцу отправить и забыть о недоплаченной 30-ке? оно ж так приятно благотоврительные советы раздавать.правда ? ведь не из своего ж кошелька и не от своих детей отрывать.
Пацаааааааан• 22 декабря 2015
Ответ дляТвоя подруга
ДАВАТЕ МИ З ДІВЧАТАМИ ВАМ СКИНЕМОСЯ ПО 5ГРИВЕНЬ (НАЗБИРАЄМО 30ГРН)
с какой радости?
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ для4udik
+++ я вообще с наглостью не могу мириться, ни в жизни, ни в интернете
Ответ дляЛама_мама
Покупатель как раз на это и рассчитывает.
Деньги у продавца, уже не вернет.
Неее, таких надо ставить на место
Лгин• 22 декабря 2015
Положите 2 игрушки. Разницу в сумме - положите во внутрь посылки.
А покупателю напишите, что всё хорошо в меру.
Будет и ребёнку радость (2 игрушки) и деньги остались на хлебушек.
Спасатель Малибу• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А это диагноз? Мать-одиночка?
Или Вы что-то у меня купили?)).
П.с Я Мама- не одиночка, а Вы мне что? Ребенок, слава Богу здоров.
Или Вы что-то у меня купили?)).
нет, просто исхожу из вашей логики.
а чО?! вам же вернется)
Ответ дляЛгин
Без предупреждения нельзя.
Во-первых, не надо поступать, как она, - некрасиво.
Во-вторых. потом еще отзыв плохой накатает.
Вариант вернуть деньги детям на хлеб - лучший.
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Имеете полное право выбрасывать свои деньги на ветер. Но я вижу, что автор не в восторге от такой благотворительности. Я не люблю наглых и никогда таких не оправдываю. И у автора скидку не в 30 грн выпросили, а как минимум 170. Это перебор.
Стекловыжималка• 22 декабря 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Зачем? Это манипуляция. Как Вы думаете, будет ли мама, у которой нет денег на хлеб и на лекарства покупать игрушки и скорее всего недешевые, раз 120 гривен скинул автор.
+100
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
нет, просто исхожу из вашей логики.
а чО?! вам же вернется)
Вам 30 грн дать? Пишите карточку.
Стекловыжималка• 22 декабря 2015
Ответ дляmovsumova
Деньги у продавца, уже не вернет.
Неее, таких надо ставить на место
+100
Вумна вутка• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вам 30 грн дать? Пишите карточку.
и мне. Я хоть и не одиночка, но тоже не откажусь ))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляВумна вутка
Да хоть многоточка. Пишите. Чего уж.)
Спасатель Малибу• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вам 30 грн дать? Пишите карточку.
Гаврилюк Леся Николаевна
Стекловыжималка• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки,не надо ерничать собирать мне ничего не надо и скидываться тоже.
Верните ей деньги!
И напишите, пожалуйста, чем закончится. Я уже догадываюсь что ответит эта особа.
Я вот тоже много чего хочу, но я не пристаю к продавцам!
Я Вас не боюсь• 22 декабря 2015
Я би вернула кошти, і написала чи їй не соромно лишати дітей хліба і їжі через іграшки...Думаю, тут була ставка на жалість що вже раз 120 уступила то не буде і за 30 рипатись...
Лгин• 22 декабря 2015
Ответ дляmovsumova
Без предупреждения нельзя.
Посади наглого покупателя на шею, он и ножки свесит.
Значит без предупреждения переводить деньги за товар в неполном объёме - красиво, а выслать заказ на треть сократив его - некрасиво.
Я тоже дорожу своим рейтингом, но и работать себе в убыток - тоже не вариант.
Если вернуть деньги и не отправлять товар - где гарантия, что потом отзыв не накатает негативный?!?!?
Подтяжка• 22 декабря 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Гаврилюк Леся Николаевна
только отпишитесь пополнила ли))