Баба на горошине• 22 декабря 2015

Как ответить покупателю?Буду очень признательна за советы

Всем добрый вечер.
Нужен ваш совет.Продаю игрушки тут и на клумбе.
Пишет девочка на клумбе хочет купить 3 игрушки для своих деток.
Долго торговалась денег нет,рассказывала мне что мать одиночка тяжело и т д.Просила уступить в итоге уступила ей 120 грн,отдала ей по себестоимости,это максимум что могла уступить.Сегодня приходят деньги на карту,не могу понять что за сумма.В итоге сейчас читаю сообщения на клумбе.Добрый вечер оплатила вам сегодня игрушки,но на 30 грн меньше,заболели дети,пошли в аптеку лекарства стоят нереально дорого,заплатила вам все деньги что у меня были,даже на хлеб не осталось.Очень надеюсь что вы сможете сделать мне скидку еще в 30 грн,и я смогу порадовать своих деток.Вот сижу и киплю,уступила ей максимум,игрушки стоят в разы меньше чем у других.И вот честно не знаю что и написать ей,вроде как буду забирать у человека последнее,но и уступать больше не могу.Кстати пересылку укрпочтой выпросила за мой счет.Вот как ответить?спасибо
Скромняшка• 23 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
и нас с Вами покупатели наверное одни и те же... особенно на конструкторах лего :))) Самый ’дешевый’ товар на которых можно не доплачивать по 25 грн...мля..были такие и стыдно напоминать что конструктор от 500 грн..но 25 не доплатили...( а мой заработок аж 50 грн получался БЫ)... психанула сняла все объявки с конструкторами. после таких продаж, оставила своему ребенку и всем на подарки... ну его такие торги

а это ваш % был-25 грн,по карте % в смысле?
я все % оплачиваю карт,но мне неприятно,например опять же покупала лего+1% доплатите
ну вот почему так сложно сделать 2 клика в привате и завести карту чтоб без %
она ж делается дома за 2 минуты,я понимаю прекрасно,что продавец тот не себе их взяла,а банку,но зачем,если можно без

Людочка82• 23 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка

+1000
Я б написала ’скорейшего выздоровления вашим деткам. Лекарства сейчас действительно очень дорогие. Напишите номер вашей карты я отправлю вам назад деньги. Не хочу, чтоб из-за обещаний у меня купить игрушку вы остались без денег на хлеб и тем более лекарства детям. Буду рада вас видеть у себя в объявлении как всё наладится, выздоравливайте!’

Вот идеальный ответ

Автор так и пишите, слово в слово.
Снежана Денисовна• 23 декабря 2015
Ответ дляЛюдочка82

Вот идеальный ответ

Автор так и пишите, слово в слово.

поддерживаю
сЛАдКОежКА• 23 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка

о,у меня тоже такие же есть,неудобно уп,оплатите нп))
класс
у меня одна вообще была,то верх наглости,продала ей бу джинсы зара детские,она выпросила скидку
25 грн скидки,в итоге они вышли 120,просила 145
состояние отличное,носили раза 4
в итоге она мне начинает доказывать,что они заношенные,застиранные-я пытаюсь объяснить,что они выбеленные-это такие джинсы,меня никто не слушает вообще.такая нервотрепка,я ей скидываю всю сумму+ее оплата УП,аюсолютно все погашаю,что она оплатила и говорю в вашем городе много переселенцев отдайте,пожалуйста,в то место где собирают одежду.
просто после стольких гадостей уже и не хотела,чтобчто-то с человеком связывало
она мне пишет,спасибо,что вернули деньги,мы их себе оставим,не буду я никому их отдавать)))
я была в шоке
переписка 3 дня,с помоями,что я продаю капец и ужас и что брешу и такой отстой носить нельзя и ее ребенок это не оденет и тд
наверное менябольше после этого случая никто больше удивить не сможет))
Дайте ссыль на эту хитрожопую
ничевока• 23 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки,не надо ерничать собирать мне ничего не надо и скидываться тоже.
Вы слишком доверчивая, как по мне, Вами манипулируют. Правильно тут девочки написали, что если бы в доме не было денег, да еще и дети болеют, то какие там игрушки. Просто верните ей деньги и на этом прекратите общение.
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор попал на одного ’типа неправильного покупателя№, причем здесь куча людей?) Не путайте, пожалуйста и не поддакивайте.

Да ладно, скрысятничали - так и признайте. А откуда Вы знаете, что завтра не придет другой, такой же, к автору? Тоже одарить и его? Правда, у Вас ’дарилка’ быстро закончилась)))
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2015
Ответ дляRoybusch
Вы знаете... вспомнила))) Не жалуюсь ни в коем случае, просто расскажу для ясности.
Я - мама-одиночка, съемная квартира, бабушек нет вообще, плачу няне, тяну 4 работы.
У нас все хорошо, по одежке протягиваем ножки)))
Продаю ранец Тайгер в отличном состоянии, дарю зонтик в нагрузку с Тачками и свистком)))

Сначала было - А уступииииитеееее 100 грн.
уступила 50.
А отпраааавьте за свой счееееет.
ну...сорри, посылка объемная, почему?
Ладно, отправляяяяйте, я докину.....

Итак, прошел почти год))) Сначала у нее ’болел ребенок’, потом ’муж не получил премию’ - вауууу, да у тебя муж есть? )))), потом у нее болела рука.....

Видимо, потом голова, потому что прошел год))))

Я, продавая отличные вещи, сама тянущая 4 работы, аренду хаты, няню, врачей и кружки:

- уступила 50 грн
- отправила за свой счет
- сделала к покупке подарок

Я ДУУУРАААА )))))

Осознала, сделала выводы.

Всем - хорошего вечера)))))

Сейчас Вам пропоют песенку. что это Вам плюсик в карму, делайте добро - бросайте в воду, не надо мелочиться и т.д. и т.п.
Кудряшка Сью• 23 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
фото
Удалено администрацией...
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2015
Ответ дляПодтяжка

точно сказано ’пришибленная манипуляторша’ она и меру не знает...

Нет, то просто жадность и наглость фраера сгубила.

Ганцю в кєдах• 23 декабря 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я не делаю скидку максимум если дотошный покупатель начинаю с 5 грн... :))
просто убивает- дайте скидку , даю 20 грн на отправку укрпочтой.... ответ да нет..мне укрпочтой не удобно забирать дайте 40 грн на доставку новой почтой...писец... а удобно ли мне содержать ’Ваше удобно, и тарифы новой почты’.... такие сразу в лес идут.

У меня на той неделе было: при цене 280 грн. просит скидку на доставку. Соглашаюсь, пишу ’к оплате 250’. Оплатила она и дает мне адрес для отправки....Укрпочтой
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Дайте ссыль на эту хитрожопую

Это не хитрожопая, это - БЫДЛО.
Кусочек Сыра• 23 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка

класс
состояние отличное,носили раза 4
я была в шоке
тю... это Вы мягкотелая что ли ( без обид), у меня одна красавица так покупала мою курточку....цена аж 100 грн ( не кожа) под нее в идеале... я похудела- выставила символически, мое условие по предоплате или 100% оплата ( предоплата минимальная хоть 20 грн)... в итоге, она обозвала меня мошенницей..ладно ок, отправляю укрпочтой, и надо так что оператор не указала наложку аж 100 грн ( так как обычно я отправляю практически все оплачены посылки без наложек укрпочтой). в итоге это ’чудо’ оплачивало мне курточку 100 грн!! 2 месяца! при этом я звонила каждую неделю -2 недели и слушала ее очередную байку...я уже так развлекалась...она мне всегда отвечала я оплачу, когда деньги будут :)) я уже в одкл.нашла ее- довольно таки мажористая, даже ребенка квадроцикл продавали :))
после моей угрозы что порошу ее отца и всех ее друзей по одноклассниках оплатить за ее курточку 100 грн- мне перечислили деньги с угрозой, что ’пойдет в налоговую, и СБУ... и т.д) что у меня бизнес в инете я продаю игрушки и б/у вещи :) и налоги не плачу...
занавес, но 100 грн-мне перевела :))) повеселила меня клоунесса :) если что тел. у меня безлим :)
Кусочек Сыра• 23 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах

ну мне проще у меня укрпочта и новая почта в одном здании практически и там и там я сдаюсь без очереди... но на скидки не введусь на доставку или 10-15 потолок грн
Кусочек Сыра• 23 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка

например? какая карта без процентная? я описала ситуацию именно о недоплате 25 грн , за процент типа 2 грн не доплатила, я даже на это внимание не обращаю, я за то если конструктор стоит 550 грн ( значит должно зайти 550 грн, для особенных 548 грн ну не как 523 грн...)
Пуки-куки• 23 декабря 2015
Автор, что вы решили?
Своего не предлагать• 23 декабря 2015
офигеть!!!!! верните ей и все!!! или пусть предоставить чеки из аптеки, детские доки, доки, что она одиночка и тд) думаю сама заберет свои деньги))))
мне одна женщина говорила, что у нее 8 детей!!!!))))) но правда ничего не просила) просто в конце каждого сообщения писала, с ув, мама ...... 8 детей))) или намекала, а это я твердолобая, или просто человек гордится своим статусом) всяко бывает)
ну в вашем случае НАГЛОСТЬ!!!!!
Мурзилка• 23 декабря 2015
Автор, ну как Вы ответили ей? Что решили? Отдали деньги? Что Вы продаете? Напишите мне в личку.
Мир Мир Мир!• 23 декабря 2015
Ответ дляИ.О. человека

Есть люди бессовестные: у нас работал один азербайджанец, пока жена была там-все время врал за детей:то болеет один,то другой,то при смерти,то один раз сказал что умер меньший-просил зар.плату на перед.А когда семья приехала вскоре-оказалось врал он все и когда у него спросили как так можно говорить, сказал не поняли его просто.

)))как в фильме ’Любовь и голуби’-приснилось,сон расказывал
lastochka936• 23 декабря 2015
при почтовом переводе выдают чек, где указана фамилия получателя

И.О. человека• 23 декабря 2015
Ответ дляМир Мир Мир!

Ой,точно,не подумала даже,мы тогда всем отделом в шоке были-как можно такое плести?!
Красавица писяная• 23 декабря 2015
Ответ дляПодтяжка

только отпишитесь пополнила ли))
Кстати реально и проверите потом - вернется ли эта сумма или больше? Интересно, как судьба распорядится)
Подтяжка• 27 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки извините укладывала детей спасть.
Дело даже не в 30 грн,в наше время это не деньги,но если бы не одно но мы вели переписку довольно долго,с моей стороны не было уговоров что ли бо купить,она долго выбирала при том что на каждую игруху,хочу купить но денег не хватает,за время нашей переписки мне кажется я узнала про нее больше чем про свою подругу,мне оно и не надо.А тут сегодня эти 30 грн,и вот честно до сих пор не ответила с одной стороны злюсь,а с другой стороны аж как то неприя тно что ли за себя.

автор!!! как дела? как разрулили с покупательницей?