Баба на горошине• 22 декабря 2015

Как ответить покупателю?Буду очень признательна за советы

Всем добрый вечер.
Нужен ваш совет.Продаю игрушки тут и на клумбе.
Пишет девочка на клумбе хочет купить 3 игрушки для своих деток.
Долго торговалась денег нет,рассказывала мне что мать одиночка тяжело и т д.Просила уступить в итоге уступила ей 120 грн,отдала ей по себестоимости,это максимум что могла уступить.Сегодня приходят деньги на карту,не могу понять что за сумма.В итоге сейчас читаю сообщения на клумбе.Добрый вечер оплатила вам сегодня игрушки,но на 30 грн меньше,заболели дети,пошли в аптеку лекарства стоят нереально дорого,заплатила вам все деньги что у меня были,даже на хлеб не осталось.Очень надеюсь что вы сможете сделать мне скидку еще в 30 грн,и я смогу порадовать своих деток.Вот сижу и киплю,уступила ей максимум,игрушки стоят в разы меньше чем у других.И вот честно не знаю что и написать ей,вроде как буду забирать у человека последнее,но и уступать больше не могу.Кстати пересылку укрпочтой выпросила за мой счет.Вот как ответить?спасибо
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
Верните ей деньги. Пси поесть детям купит. А то у бедняги даже на хлеб не осталось

Delizioso• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки три игрушки по себестоимости+пересылка моя в подарок,вот и киплю,я сейчас тоже не очень что могу купить своим детям,но если мне денег не хватает покупаю,что то более дешевое или конструктор на меньше деталей.С одной стороны я злюсь,а с другой сволочью сеюя чувствуя думая что буду сейчас писать ей за 30 грн

не дерзайте себя
правильно писали, что зачем игрушки, если на хлеб не хватает

я вот чуть не разрыдалась - мама скрыла, что потратила всю пенсию , на Миколайчика внукам не могла купить достойных подарков -как она считает
но как же мои, искушенные любыми фирменными игрушками, дети радовались светящимся брелкам обезьянки и танка)))
все дни таскают их и радуются
Стервочка• 22 декабря 2015
Ответ дляaromat1
Верните деньги. Пусть купит мандаринок.
и я также подумала))
Капризуля• 22 декабря 2015
Автор поверьте когда болеют детки ни одна мама нОрмальная не будет на последние покупать игрушки! Так как никто не знает как будет или лечение... И тем более она сама вам помогла составить правильный ответ.... Верните деньги и напишите, что ненужно детей ради игрушки оставлять без хлеба... Будут времена поприятней приходите.
Нафаня Маня• 22 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Не факт, что и дети есть вообще. Точно попрошайка-разводила какая-то
hrushyk• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки,не надо ерничать собирать мне ничего не надо и скидываться тоже.

просто верніть їй гроші,якщо діти не мають чого їсти то іграшки їм тим більше не потрібні.
Меряю от единицы• 22 декабря 2015
Верните ей деньги и не переживайте,за последние игрушки не покупают.
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
А с какой суммы скидку сделать?
Совсем другая• 22 декабря 2015
Я тоже продаю сейчас свои запасы,уступаю всем кто просит,но таких попрошаек терпеть не могу! Скидки в 120 грн. и так хватит. Продайте ей 2 игрушки и верните остальное. Что значит,подарить еще и 30 грн???

ZONT• 22 декабря 2015
верните ей деньги
Губной рояль• 22 декабря 2015
а есть ли те дети вообще?
автор Баба на горошине • 22 декабря 2015
Не буду тут кидать ссылками,все покупала по курсу 8 скинула цены решила чуть скупится к праздникам,доска для рисования азбука 70 грн,кассовый аппарат 200 грн(хотела за него 250 у других такой больше 400.И кукла интерактивная хотела за нее 300 отдала за 250.
В итоге на всем уступила 120 грн!плюс пересылка в подарок.И от честно так не приятно.
Вкаблучках• 22 декабря 2015
Развод 100%, кому жрать нечего рпдует детей мандаринками а не дорогими игрушками. Предложите вернуть деньги или оплатить на 100 грн. больше так как есть еще покупатель.
Мне без сахара• 22 декабря 2015
Личное мое мнение: если человеку нужно - не вопрос...30 гривен это всего лишь деньги, без никаких эмоций. Другой вопрос, если бы я почувствовала,что мной манипулируют и вызывают во мне жалость - правда или нет, но если бы я чувствовала себя ’собачкой’, суть не в деньгах! и общалась бы с покупателем сразу по честному ’нет, извините’. А поскольку у вас уже ситуация в развязке, уже и деньги отправили, тогда отбросьте тему денег вообще и поймите, что есть ли другое неприятное чувство...если да и вы чувствуете себя лохом - не позволяйте на себе ездить и отправить сумму назал, манипуляция на чувстве вины тоже бывает и еще какая, вы имеете право отстаивать свои права и не обязаны доказывать свою доброту в глазах других...на том и основано чувство вины,что вам кажется, если вы так не уступите - то холодный человек. Если такого ощущения нет и вы понимаете, что на все Бог судья и кто знает..может и правда у нее все так, как говориться ’Бог с ней’, тогда отправляйте посылку и все, это вас тоже дурочкой не делает...ведь вам не просто так такая ситуация подкатила. С одной стороны вы боитесь выглядеть черствой перед кем-то, с другой стороны не хотите , чтобы вами манипулировали на негативных эмоциях жалости...это дуальность называется да и нет...вот чтобы это решить правильно, нужно найти то что вне дуальности, ’золотую середину’:)
Липка-прилипка• 22 декабря 2015
Я би відпавлила її ті іграшки. Бо якби вернула гроші, то потім мучила б себе, що може десь там дітки без подарунків новорічних омріяних залишилися(( А якщо вона вас розводить - то на її совісті, а вам урок на майбутнє.
Selena*• 22 декабря 2015
Ответ дляГубной рояль
а есть ли те дети вообще?

+100%

Верните ей деньги. Путь детям фрукты купит и лекарство!
Вумна вутка• 22 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик
напишите, что у вас то же дети и вы не понимаете почему вы должны забирать деньги у своих детей и отдавать их чужим людям. Я бы вообще попросила дать ей свою карту и вернула бы деньги, нет денег на 3 игрушки - пусть купит 2. Я то же продаю игрушки если что. Учитесь говорить - нет. и повторюсь я не понимаю, когда мне говорят ой а у меня дети и тд, - а вы спросили сколько у меня детей?? и чем они болеют? некоторые такие покупалки просто достали

можно подумать, автор от скуки занимается продажами в интернете, вместо того, чтобы провести время с семьей и детьми. Мало того, что не заработает, еще и в минусе останется. Новогодний подарок такой ((
Жертва интернета• 22 декабря 2015
поверніть їй кошти, хай купить по засобам на секонді чи на ринку. не можна так з людьми як вона з вами
Delizioso• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

верните ей деньги
из Ваших постов веет каким-то теплом и порядочностью
думаю, захотите сделать кому-то приятное - подарите игрушку. Разве не так?
но наглости нужно отпор давать

Репетиторша• 22 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
не верю я ни в мать одиночку, ни в болезнь детей
она с самого начала хотела скидку, теперь сказки придумывает

+1000000000000
Пушап Ми• 22 декабря 2015
Ответ длякуркулиха
не верю я этой матери-одиночке. Обычная брехуха-попрошайка, которая потом и перепродаст ваши игрушки.

+++
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
Аааааааа это перекупщица к гадалке не ходи! Шлите ее лесом. У меня знакомая так промышляет. Выискивать где дешевле а потом перепродать. Но она так с вещами делает для взрослых.
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине

автор, а что у вас еще есть? напишите в лс)
а по теме, верните ей деньги, нельзя оставлять детей голодніми) так ей и скажите
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Вы ничего не потеряли. Вот и все. Сделайте спокойно ту скидку в 30 грн. И Вам больше придет, поверьте.
Интимная• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Автор, вам чужие дети дороже своих?
Шиворот Навыворот• 22 декабря 2015
Ответ дляБаба на горошине
Шлите ее лесом! Начесала она Вам о делах своих скорбных. Пусть даст Вам № своей карты и отправьте назад ей эти деньги. Это хитросовокупленная такая особа Вам попалась. Не ведитесь, а ждите своего покупателя. Вам же тоже нужно о своих детях думать, а не благотворительностью тут заниматься.
Снежана Денисовна• 22 декабря 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

я тоже не верю что кто-то сидя без хлеба будет игрушки покупать
Сиренькая• 22 декабря 2015
Верните ей деньги, она просто манипулирует Вами
PANTERA_KET• 22 декабря 2015
Вот есть у меня знакомая скромно очень живут , бывает папандос с деньгами - говорю если 100-200 я всегда займу, обращается крайне редко когда аж совсем.... Есть ещё одна знакомая - на пиво деньги всегда находит,и звонит и говорит одолжи ребёнку на памперсы, раз одолжила, потом перестала- говорю нет свободных денег. Решать вам , но есть нужда , а есть наглость. Другая бы взяла на одну единицу меньше
Зарядка для хачапури• 22 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То есть для вас это норма?