Веснушка• 22 декабря 2015
Ребенку 1,4. Свекровь ни разу его не поцеловала за все время
Ребенку 1,4. Свекровь ни разу его не поцеловала за все время, единственный внук. Мне так обидно((( А как у Вас? Бабушки целуют внучат? ( про губы - знаю, что нежелательно, так как можно передать инфекцию, но не целует вообще ни в какие места. )
Бабулька• 22 декабря 2015
блин, вот проблема.
ну, и отлично.
я потом отмываю час в ванной после поездки к родственникам, не люблю слюни.
ну, и отлично.
Кружите меня,кружите• 22 декабря 2015
маленькую целовала, сейчас не замечаю, на праздники может при поздравлении, но любит ее очень, все что внучка хочет - для нее от бабушки)))
Кы-ы-ы-ця• 22 декабря 2015
Невже це Вас так турбує????? Ось мій свекор так і норовить поцілуватися з онучкою, ще й губи(((( Це значно складніше. Я була б рада, якби вони забули про поцілунки. Зрештою любов можна виявляти по-іншому.
Настенные трусы.• 22 декабря 2015
У меня знакомая массажист детский. У нее 2 сына мировая женщина за невесток горой у нее 4 внучки постоянно у нее пати устраивают)) Так она говорила что стесняется целовать их при невестках а как на едине заловит и зацеловывает Может и ваша стесняется Вас ну что бы не обидеть ?
175см55кг19лет (она)• 22 декабря 2015
О, Боже, меня бабушка зацеловывала прямо в губы - фуууууууууу! У нее воняло изо рта, она слюнявая - это был кошмар! Подросла - лет 10 приучала ее в щеку чмокать, как вспомню - так вздрогну((( И, кстати, это - совсем не показатель любви. Она не любила внучек. Только внуков, мальчиков. И, когда речь идет о таких теплых, добрых, пахнущих пирогами бабушках, - я всегда по-тихому завидую рассказчикам)))
Я, кстати, тоже не беру детей на руки. Не потому, что к ним безразлична, просто не хочу. Удовольствия особо никакого - ну взяла, ну подержала, и чо? - а ответственности - капееееец... чтоб не дай Бог не придавить, не передать вирусняк, не ’посмотреть не так’, не спровоцировать плачь, стресс, и пр... Может, и она такая?
Начальник Анонимов• 22 декабря 2015
фиииии..во трабл..я наоборот не хочу чтобы мои свекры целовали моего ребенка..ааа..жуть...не целуют и Слава Богу..слюни свои распускать...моя и не дается целоваться)))
Начальник Анонимов• 22 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
Блин, этих невесток не поймешь - одна орет, что у бабки изо рта воняет, и вообще у неё духи резкие, и чего она своими руками ребёнка лапает, у другой все наоборот
ну если Вы свекровь..то целуйте сухими губами легко и в щечку, а не чмакать как мясо..фу
Ответ дляНачальник Анонимов
Так некоторые вообще не допускают такого! И даже на руки давать не хотят - одну семью знаю лично, свекровь провизор (вполне адекватная женщина), так вот, аргумент невестки (тоже вроде как адекватной) - от неё воняет лекарствами, зачем ей ребёнка на руки давать. О поцелуях речи вообще не идёт.
В каждой избушке свои погремушки.
Начальник Анонимов• 22 декабря 2015
Ответ дляТенюшка
В каждой избушке свои погремушки.
в каждой избушке - надо запомнить...ну тут уже кому что не нра..ну если б мне воняло..то я б тоже не позволила..мои знают о полной стерильности и чистоплотности..то всегда утром еще не успев встать зубы бегут чистить и говорят что все гуд ))))мой ребенок сам если воняет...будет кривить нос и говорить фу..так что с лекарствами она сама не подпустит)))
Веснушка
• 22 декабря 2015
Спасибо всем огромное. Вы меня успокоили. Посмотрела на ситуацию с другой стороны. Действительно, лучше наверное когда не целует. Еще раз всем спасибо за ответы
Курочка• 22 декабря 2015
Я бы была рада, но свекровь лехет целоваться по три раза к каждому при встрече и прощании, да ещё и с причмоком. УЖАС!!!Я ненавижу это.
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2015
у меня замечательаня свекровь! Целует, балует. приъодит каждую неделю в гости, забирает раз в неделю из садика, каждое воскресение к ней в гости на целый день. А еще всегда можно попросить посидеть. Это единственная бабушка(
Белая и пушистая• 22 декабря 2015
а мой в 1,6 требует что бы только в губы, в щеку не дает, я ему вообще запретила целоваться с бабушками и т.д.... переживет
Первая леди колхоза• 22 декабря 2015
В моей семье не приняты поцелуи. Даже в щечку. Первое время меня сильно напрягала семья мужа, где все выцеловывались. Еле привыкла к этому.
Сыну пять лет. Не помню, что бы моя мама его целовала. Свекровь облизывает постоянно. Отношусь нормально. И к той, и к другой.
Горизонтальный самовар• 22 декабря 2015
4 с половиной года, внука не признает. О поцелуях речь вообще не идет. Не парьтесь, на кой Вам это надо? Любите сами своего сынульку:))))