Зина с магазина• 23 декабря 2015
Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?
Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).
Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.
НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.
Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Поэтому, я :
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
Зина с магазина
• 23 декабря 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
нет,она приезжая с села,ничего не хочу плохого сказать за сельских,сколько знакомых,такие чистоплотные,дело не в месте проживания,а наверное в воспитании!
даа я так и поняла. Все же в селе чаще могут так выражаться, типа без комплексов
Зина с магазина
• 23 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
конечно может быть, очень много случаев заболевания - это именно скрытая форма. Без симптомов появления пятен - протекает как простуда, с недомоганием, повышением температуры, фарингитом...
Спасибо, полезная информация.
ОноВамнадо• 23 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я живу в другой стране, в очень сильно ЕС, так вот у Фреймут тут бы случился разрыв фреймута. Тут норма, когда продавец одними и теми же руками берет и мясо, и деньги, кстати, теми же руками вам нарежут сыр с колбасой...тут норма, когда работники ресторанов, разных бутербродных делают вам бутерброд голыми руками, тут норма, когда в булошной над выпечкой кружат мухи, тут норма, когда покупатель в магазине щупает хлеб голыми руками. Тут нормально, когда медсестра берет анализ крови без перчаток - но это уже ее личный риск.
Вы в Молдавии ?
Звезда в шоке• 23 декабря 2015
я с психологом беседовала на эту тему, на рынке не могла покупать, в метро только в перчатках, а вечером стирать, опять же в метро не садится, по приходу домой, вся одежда в стирку, чашки перед чаем промыть и ополоснуть 3 раза, руки к стати тоже 3 раза с мылом и т.д.)) она мне рассказала природу не любви к себе из детства, особенно когда не хватает любви матери, которая только когда болеешь включается, а когда мама далеко не у кого получить, включается режим не болеть. И когда себя любишь и уверен в себе, то ничто не прицепится и даже времени на эти глупости нет))
Зина с магазина
• 23 декабря 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня такого нет. Я сажусь в метро. Я отдаю себе отчек,где перебор, а где недобор.
Паравозик• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Не имею таких подробностей про Ес, но когда была в Париже, там улицы каждый день моют водой, спец машинами, куча дворников и очень очень чисто!
Ага, а кафе в центре Парижа столики никто не вытирает. Я идеализировала Францию и француженок, но с третьей поездкой все прошло......
Интеллектуальные оладьи• 23 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вы в Молдавии ?
нет, как не парадоксально, но я в Бельгии. Левен, Фламандский Брабант.
Паравозик• 23 декабря 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вы в Молдавии ?
Вроде бы молодые люди, а в головах совок. Это на генетическом уровне передаются? Не знаю, как медсестра берет анализы, но в Италии да, ситуация такая. И в Германии похожая.
Nastya P12• 23 декабря 2015
Бардак определенный конечно у меня присутствует, у меня просто нет времени убирать за всеми, я работаю, я мать, кухарка, прачка и т.д, просто не хватает рук и сил..Но все остальное описанное автором конечно тоже повергает в шок..Но все это личное дело каждого, каждый живет так как ему удобно
Паравозик• 23 декабря 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Вообще я сделала жизненное наблюдение, стерильной чистоте привержены люди, у которых дофига свободного времени и его нужно чем-то занять.
и нет в жизни никаких интересов.
175см55кг19лет (она)• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
А я хожу дома в одежде с улицы, не могу по другому. Нравится так. Но потом все мою и стираю. Просто у меня нет домашней одежды, я не разделяю
) о как) у меня дома мягенькие костюмы спорт и типа пижамных) поэтому у меня раздельно))
Апрель Ивановна• 23 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
у меня уже все были))) Сфинкса - была, дожила до 12 лет и померла от онкологии, лимфома ее сожрала, увы. Были две британки - обе подобрашки - обе уехали в новые дома, так как не ужились с моим зверинцем. Хотели ориенталку брать, ездили даже зарубеж, питомники посещали, искала себе определенный тип - под выставки, разведение. Но потом ВНЕЗАПНО на нас свалилось вот это лишайное лохматое чудовище (дар леса, блин) и всё. Больше чем троих мне не потянуть. Так и живем без ориенталочки))))))
аналогично, мне уже просто по финансам не лезет 4...
а так хочется )))
Screenshifango• 23 декабря 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
а так хочется )))
кстати, по финансам коты золотые выходят. Рыжий у меня на спецдиете - корм для МКБ жрет и натуралку овощную. Так в месяц на троих с силиконовым наполнителем для сортира тысячи полторы точно уходит. Это без прививок, посещения больничек и прочих форсмажоров.
Апрель Ивановна• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
А я ем стейки, средней прожарки, немного розовые внутри.
а я - ем карне крудо и карпаччо
и да, стейки blue rare
А я косметолог, у меня пунктик на счет стерильности. (дома не все стерильно, но полотенца, наволочки и т.д. меняю каждый день)
так вот, когда я прихожу в салоны и вижу пыль или то как обрабатывают инструменты для маникюра-педикюра, меня это раздражает. Обслуживаюсь сама в итоге в самом элитном салоне города и всего лишь из за стерильности.
Пыхтелка• 23 декабря 2015
я - темнота))) тв не смотрю. что за передача с Фреймут? Ревизор? спасибо)))
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляbusinka-n
о ужас.И как выглядядт Ваши наволочки и полотенца после ежедневной стирки?
советский цирк• 23 декабря 2015
Я живу в селе!И плюнула бы в лицо тому,кто бы в глаза мне это сказал!Я мама троих детей,и это не мешает мне следить за чистотой и порядком!Ни какая Фреймут не придерется!
Апрель Ивановна• 23 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Из мяса его берут например, недожаренного. А не от кошки. Даже если кошка заболела и в ней созрели ооцисты (то, что заражает человека без иммунитета) - то ВНИМАНИЕ! Свежая ооциста (детеныш токсоплазмы так сказать) не способна инфицировать человека, так как она не завершила цикл созревания. Созревание происходит в почве (в земле!) около недели. То есть кошка должна посрать, а вы - выкопать ее какашки через неделю. И лизнуть их как минимум
Чтобы заразиться токсой, кошка вообще не нужна, по сути. А нужно вот что:
1. Ни в коем случае не мыть помидорчики и огурчики, и другое, что прямо с грядки. Вот там дозревшие ооцисты токсоплазмы, выкаканные бродячими животными - и водятся.
2. Есть мясо травоядных животных, не прошедшее должную термическую обработку.
Зародыш токсоплазмы живет в почве (при благоприятных условиях температуры и влажности до года) и созревает. А коза какая-нибудь, или корова скушают травку с зернышками уже зрелой токсоплазмы и получат ее себе в организм. Токсоплазма активно внедряется в организм хозяина, и поражает преимущественно деликатесные участки: ошеек, вырезку, лопатку, сердце и мозг. И если эти самые участки не прожарить до готовности, то токсоплазма в самой своей активной стадии чудненько проникнет в организм того, кто скушал бифштекс с кровью.
Спрашивается - при чем тут кошки вообще...
ОМГ
вот теперь вы меня напугали.
но я все равно буду мясо есть, я так понимаю, уже поздно пить боржоми ))
Screenshifango• 23 декабря 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
ОМГ
вот теперь вы меня напугали.
проще перед беременностью провериться просто))))
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
Ну вы же сами писали что у знакомых гастрит потому что они готовят еду наперед и едят ее несколько дней.
Прямой связи свежеприготовленнйо/несвежеприготовленной еды и гастрита нет. Даже наоборот в случае с гастритом намного лучше четырехдневный супчик, чем свеже-жареная отбивная.
Хлеб при гастрите кстати тоже противопоказан свежий - только 2 дневной давности.
В шоке от ваших познаний, расскажите об этом гастроэнтерологу про 4-х дневный супчик. И я не писала, что гастрит у них ПОТОМУ ЧТО .... А уже имея проблемы так готовят... Вы бы хоть внимательно читали что ли, Выводы научитесь делать правильно, а потом тут своими интернетовскими познаниями сверкайте. Или ещё может скажете,что и 3-х летнему ребёнку полезно кушать 4-х дневные супчики? А там как раз ребёнку 3 года, на общем столе
Армейская• 23 декабря 2015
у нас на работе, с такой фобией дамочка одинокая была.
работала консьержкой, выдраивала , вылизывала целый день свою коморку, не могла свою верхнюю одежду повесить в шкаф, пока не вымоет его 2 раза и так каждый день
ну всем было понятно, хвора людина, вечный недотрах.
Апрель Ивановна• 23 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
100%
На самом деле я тоже очень брезгливая тетка, но нужно же осознавать реалии. Ну например: почему у одного человека получается заквасить огурцы, а у другого, по тому же рецепту - нет? Да потому что флора разная. Сто раз проверяла, как и с капустой - не в рецепте дело.
Или вот взять аллергиков. Откуда они берутся? Оттуда и берутся - что все чисто вымыто и пылинки нет, а животные - вообще источники грязи. Ужас! И ребенок, выросший почти в стерильной среде, потом всю жизнь страдает.
А у меня драйв - пришла вчера домой, а там кот обои лопухами изодрал. Полтора года ремонту. Потом пришел, зараза, ко мне - урчит и слюни пускает от умиления. И как бы мне уже пофигу на те обои.
Так что у каждого свои ценности. )))))))
да, эти слюни все искупают )))
пАлАвинкА• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Обои можно помыть, если они моющиеся. Особенно еслиттам пятна-нужно.
У меня была побелка на кухне в доме, - куча пятен от жира летело - поэтому всегда сразу оттирала их. А в квартире кафель - как не мыть?
моя подруга во всей квартире обои моет))) еженедельно. обои без пятен. квартира после ремонта шикарная. все ручки дезинфицирует и тоже считает это нормой)))
Зина с магазина
• 23 декабря 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я люблю дома в юбках, в платьях.
Апрель Ивановна• 23 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
мои уже давно на ориджене и акане.
наполнитель мы не юзаем, хотя - это копейки, по сравнению со всем остальным.
на счет золотых - да, у меня много желающих среди друзей и знакомых на ’вакансию’ моего котика )))
это у нас любимая шутка ’дня’.
прикорм им даю натуралкой (где-то пару раз в неделю, вместо вечерней кормежки) - телятина, курятина, индюшка, яйки перепелки, мелкий икру любит и рыбу в целом (но сырую не даю).
и да, без прививок - только на жрачку и мелочи - в месяц и уходит полторушка.
а прививки, игрушки, анализы раз в год ))) недавно делали ещегодную прививку, вызывала врача на дом, отвалила сразу за один визит чуть больше тыщи.
иногда я сама хочу быть своим котиком )) пускать слюни, спать, шляться по карнизам, драть обои, жрать игрушки и работать мурчалкой )))
Зина с магазина
• 23 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
и нет в жизни никаких интересов.
Не самоутверждайтесь.
Это далеко не так. Чаще некультурные, без увлечений люди и любят грязь
Телочка• 23 декабря 2015
По моему Фреймут со своим Инспектором как из другого мира. Просто если простое и дешевое, можно обо...ть на раз-два. Ну а в дорогущий салон ее не пустят или будут все предупреждены - 100%. Помню ее в Луи витое по-моему не пустили. и она так нормально отреагировала, типа ж это ж вам Луи Витон, зато если б ее в какую-то Терру Нову не пускали - она в лезла через окна и вызвала милицию. Так что считаю ее передачу фигней. А вы думаете в дорогих ресторанах ложки не облизывют?
ХА-ХА-ХА П вы видели как делают ( не помню как называются) дорогущие конфеты, растягивают их все семейство в Африке где-то, потом они сушатся неделю на двери у них и т.д., а потом их красиво порезали, упаковали и продают.
Так что расслабтесь