Зина с магазина• 23 декабря 2015
Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?
Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).
Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.
НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.
Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Поэтому, я :
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
Сердючка• 24 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
А что для вас личная гигиена? Не мыться сутками и ходить в бассейн в грязном купальнике?:-)
Если у Вас понятие ’гигиена’ ассоциируется с ’не мыться’ и ’грязно’
Извините, мне нет о чем с вами говорить.
Крапипопка• 24 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не совместимо, такая педантичность и грязь в одном флаконе.
Странноваты родственники вашей подруги.
Совместимы. Да и грязь скрытая, то есть пыль она вытирает, пылесосит, с внешней стороны кухня абсолютно чистая и т.д. А на чистоту там, где гостям не видно, у нее, наверное, времени не хватает, ибо надо ведь в шкафах и шкафчиках идеальный порядок поддерживать.
У моей мамы, кстати, так же было. Все сложено и убрано, но где-то давно не мыто, где-то заляпано, где-то пыль лежит. И вообще, это для многих характерно - лишь бы картинку создать. Ну и тараканы у всех разные. У меня коллега была - неопрятная и вонючка, а дом у нее блестел. Тоже, скажете, несовместимо?
Майская киска• 24 декабря 2015
Ответ дляZzz...
У Елены малышевой очень настойчиво обсуждали геморрой и его лечение - свежим неоторванным огурцом в попу - вот так прям вставить и посидеть 5-10 минут для первого раза - поразительный, говорят, эффект. Так что очень полезная передача)
Я это видела !!! Второй год ржем с мужем...
Кокосиха• 24 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
Я не живу на Украине и могу поддержать Однозначную ( ну и ник !!!!!) в каждом туалете в торговом центре уборщища... Вышла женщина из кабинки она пошла обработала крышку дезинфектором... Еще ибумажные прлотеца может подать... О как !!! А комнаты для матери и ребенка?! Пока не было детки не знала что такие есть... Когда зашла офигела!!!! Хотя много где была и много видела...
А где Вы живете, если не секрет?
Ответ дляпАлАвинкА
Я никогда не дезинфицирую ручки. зачем это делать??? мы же не в стерильном мире живем. могу протереть тряпочкой, только если дети взялись липкими или жирными руками))
а руки по приходу в дом моете? Если да, то Зачем? (с)мы же не в стерильном мире живем.
Железный коготь• 24 декабря 2015
Ответ дляZzz...
Я такой передачи не видела, но она приколистка в таких темах. Любит темы о сексе, об опорожнениях. Мне было смешно, как они учили правильно какать ( извините за такие нюансы). Но если на это не обращать внимание, много полезного тоже. О гигиене она очень много говорит, я по новому взглянула на некоторые вещи, научилась правильно хранить продукты, правильно и во время стирать и т. д. и т.п.
Зина с магазина
• 24 декабря 2015
При разборе журналов нашла список из 18 вещей, которые надо регулярно выбрасывать. С объяснениями почему.
Ванная
Зубная щётка
Если она прослужила Вам верой и правдой 3-4 месяца, то Вы смело можете отправить её на заслуженный отдых. Щетинки потеряли товарный вид раньше? Значит, пришло время покупать новую. Кроме того, необходимо менять жубную щётку после того, как Вы перенесли какое-либо инфекционно езаболевание. В старой могут накапливаться бактерии и повторно передавать Вам инфекцию
Бритвенный станок
Три раза побрились - и выбрасывайте его в помойку. Лезвие быстро зазубривается и поэтому может порезать кожу. Кроме того, на бритве размножаются бактерии. Если пользуетесь станком со сменными лезвиями, то меняйте их каждую неделю.
Натуральная губка
К сожалению, её жизнь коротка - всего 3-4 недели. В пораз образуются болезнетворные бактерии, которые при попадании на всякие ссадины-царапины могут привести к возникновению инфекции. Кроме того, натуральные губки быстро теряют свою способность отшелушивать омертвевшие клетки кожи. Тканевые мочалки более долговечны, но и с ними придётся расстаться спустя 2 месяца.
Шкаф.
Кеды.
Если Вы занимаетесь бегом, то покупать новую спортивную обувь необходимо после каждых 350-400 километров пробежки. Тренеры по бегу утверждают, что спортивная обувь утрачивает свои амортизационные свойства -- в итоге увеличивается вероятность повреждения суставов и связок. Если Вы не бегаете, а регулярно занимаетесь в спортзале, то кеды нужно менять каждые полгода или как минимум год.
Спортивный бюстгалтер.
Обычно он не служит дольше 6-12 месяцев. Для сохранения эластичности стирайте его в прохладной воде и сушите на вешалке. Проверить его ’жизнеспособность’ можно двумя способами: если он сидел плотно, а теперь на спине елозит, или во время бега Ваша грудь начинает прыгать -- значит, с бюстгалтером пришла пора распрощаться. Ведь его предназначение -- предотвращать растяжение тканей груди и сохранять её упругость.
Аптечка
Спирт
Открыли флакон - можете пользоваться им два года. Запечатанный же может храниться три года от указанной даты выпуска. По истечении этого времени ни вид, ни запах не меняются, однаго алкоголь имеет свойство испаряться, а вместе с ним улетучиваются и его полезные свойства. Оставшаяся в бутылочке субстанция будет слишком слабой для того, чтобы дезинфецировать и убивать болезнетворных бактерий.
Перекись водорода
В открытом пузырьке она сохраняет свои свойства в течение шести месяцев, а в закрытом - в течение 3-х лет. Для проверки капните немного перекиси в ракувиу: если она станет шипеть и пениться, значит, всё в порядке. Просроченная перекись совсем не опасна и абсолютно бесполезна.
Средство от укусов насекомых
Определить срок годности просто: посмотрите на дату выпуска и прибавьте к ней два года, если производителем не указано ничего другого. Со временем средство теяет свою эффективность и становится безвредным не только для Вас, но и для насекомых.
Кухня
Мочалка для посуды
В идеале мочалки должны быть одноразовыми, потому что влазная среда служит прекрасной основой для размножения микроорганизмов. Для дезинфекции можно поместить влажную мочалку на одну минуту в микроволновку, тогда она прослужит Вам немного дольше. Вы также можете попробовать вытирать со стола бумажными полотенцами, а для мытья посуды подобрать небольшие кусочки поролона и менять их каждый раз.
Томатная паста
Открытая банка не должна стоять в холодильнике дольше 4-5 дней. За неделю начинается образование плесневого грибка, и Вы можете если не отравиться, то заполучить желудочно-кишечную инфекцию.
Соленья
Не испортятся за 2-3 месяца при условии, что Вы плотно закрываете банку и пользуетесь чистыми вилками-ложками, а ни в коем случае не руками. Потом начнётся образование плезневого грибка и разных бактерий, соленья испортятся и употреблять их в пищу станет просто напросто опасно. Кроме того, следите за сроком годности, указанным на этикетке, если речь идёт не о домашних заготовках
Салатный соус
Если он сделан на основе растительного масла, то хранить можно 3-4 месяца. Если в его состав входят яйца или молочные продукты, то срок годности не превышает 3-4 недели.
Косметичка
Лак для ногтей
Открытый пузырёк придётся выбросить спустя 2 года, а закрытый может украшать полочку вечно. Всё потому, что лак имеет свойство испаряться, загустевать и расслаиваться. Чтобы немного его реанимировать, можете добавить несколько капель растворителя или жидкости для снятия лака.
Краска для волос
Живёт 2 года и ни месяца дольше. Её химический состав и консистенция меняются со временем, и Вы не только не сможете добиться желаемого цвета, но и рискуете сжечь волосы.
Увлажняющий крем
Открытый можно хранить год, закрытый -- два. По истечении этого срока крем превращается в инкубатор для разных микроорганизмов, особенно это касается кремов в баночках, потому что Вы изо дня в день залезаете туда пальцами. Если же в креме содержатся альфа-гидроксидные кислоты, то есть дополнительная причина, почему их нельзя хранить слишком долго. Это химическоме соединение со временем становится более концентрированным и может спровоцировать раздражение кожи.
Крем от угрей
Крайний срок -- 2 года, но если крем поменял свой цвет, запах или консистенцию, то с ним придётся распрощаться раньше. Просроченные кремы от угрей неэффективны, потому что активные ингредиенты в них расщепляются и улетучиваются.
Солнцезащитное средство
Если на упаковке не указан срок годности, то придётся выбросить через год после приобритения. Химические вещества, блокирующие воздействие солнечных лучей, со временем разлагаются на составные части, и средство теряет эффективность.
Тушь для ресниц
Необходимо менять каждые 3 месяца. В тюбике могут расплодиться бактерии, вызывающие конъюнктивит и ячмень.
Взято из журнала ’Top Sante- Формула здоровья’ - январь 2004.
Вообще не факт• 24 декабря 2015
Ответ дляОднозначная
Не читала комменты. У меня дома бардак, вещи не складываются. Но все остальное ко мне не относится.
Для меня это совершенно разные вещи: бардак и гигиена. Я жила в квартире у родственников моей подруги. Там был идеальный порядок - все сложено ровненько-ровненько, мелочёвка вся по коробочкам, в ящиках столов и шкафов - всё разложено по размеру, цвету, типу и т.д. На столешнице кухонного гарнитура - микроволоновка и чайник, больше ничего! Все убрано в шкафы. Вообще, педантичный порядок, но... грязь Полочка в туалете сто лет не мыта, дверцы кухонного гарнитура с внутренней стороны заляпаны. Вообще, много всего я замечала. Но только пожив там, я смогла это разглядеть. А до этого бывала в гостях и восхищалась порядком. У меня беспорядок, но чисто.
Ложку, облизав во время готовки, всегда ополаскиваю. Муж считает, что это ’больное дело’.
Ну и все остальное по списку: еду в магазине не пробую, торты домашние не покупаю (сама пеку), еду с пола мою водой из-под крана и т.д. В общественном туалете сажусь, ибо стоя не умею. Прежде чем сесть, выбирая самую чистую кабинку. Вытираю сиденье сначала бумагой, потом влажной салфеткой, которая всегда со мной.
для туалета есть в продаже специальные бумажные накладки на сидушку, они одноразовые конечно.
Вообще не факт• 24 декабря 2015
Ответ дляМиззери
Кстати читала что постель не застилать полезно, на открытом пространстве она проветривается и клещи пылевые дохнут. О как!)
да, это правда, я специально не застилаю и держу там балкон всё время открытым
Я в дамках• 24 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
Вы ржете, с люди внемлют) полезности учатся
Ра ру ра ру ра• 24 декабря 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Обычно таким категоричным Бог показывает, как можно жить и с грязным домом и с грязным телом. Не зарекайтесь. Бывают ситуации, когда нет возможности поддерживать идеальную чистоту по объективным причинам, дело не только в лени.
В вас говорит злость и зависть)))) именно таким Бог и показывает, а я ваших слов не принимаю-забирайте их себе. Чистота для меня=здоровью, чистоте внутри человека тоже. И я сейчас говорила о физически здоровых людях, дееспособных. В этом случае нет оправдания. Если вы заговорили о Боге, то должны знать, что лень-грех.
пАлАвинкА• 24 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
странная аналогия. дома у меня не яшкаются бомжи, люди больные тубиком, грязные животные. После улицы всегда моем руки. а вот ручки мыть, за которые мы беремся чистыми руками, считаю маразмом. Если ручку выпачкали, да, если дети выпачкали липкими, жирными руками, то конечно же протру)))
пАлАвинкА• 24 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
мне теперь это не дает покоя уже сутки
ох, сорри, не хотела посеять смуту в вашей душе
Копуша• 24 декабря 2015
Ответ дляОднозначная
Да многие садятся. Но мы, может, о разных туалетах речь ведем. В гадюшники я даже не захожу - лучше потерплю. А в приличных местах уборщицы убираются и дезинфицируют по много раз на день (по графику).
Я это понимаю, но боюсь сесть не только из- за микробов, но и по причине того, что уборщица могла свое дезсредство плохо смыть. Для меня и дезсредства не считаются нормой. Тут мыла кухню с санклином в перчатках, жидкость потекла и попала на руку, сутки было покраснение... А вдруг на попе чего нибудь появится? Еще была приятно удивлена, что в аэропорту анталии в общественном туалете есть бумажные накладки. У нас даже в приличных кафе/ ресторанах их нет.
Железный коготь• 24 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы ошибаетесь. У меня нет причины злиться и завидовать. Я довольна своей жизнью. Не думайте, что живете лучше всех. Да, праздность - это грех. Но также грехи - самомнение, самодовольство, самохвальство, высокомерие. Вы задумайтесь, а не хвалитесь. А то что я написала - это жизненный опыт. Очень часто те, кто осуждает людей за разные вещи потом в своей жизни сталкиваются с похожими ситуациями. Жизнь учит. Слава Богу, что сейчас у вас все хорошо, но не стоит осуждать других. А еще скорее всего вам еще мало лет, узнала себя в 20-25 лет. И еще я вам ничего плохого на желала, наоборот по-хорошему предупредила.
Майская киска• 24 декабря 2015
Ответ дляКокосиха
А где Вы живете, если не секрет?
Ближний восток
Аноним ФЕЯ• 24 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
А что унитаз нужно мыть четыре раза в день, для вас недостаточно после себя пройтись ершиком, если вы что-то там оставили видимое? Для меня достаточно. Порядок вообще нужго поддерживать постоянно, а не разводить хаос, тогда и драить не прийдется 4 раза в день
Так это единомышленницы гордятся тем, что санузлы по 3-4 раза в сутки намывают.
У меня лично ни с порядком, ни с его поддержанием проблем не возникает.
У меня возник другой вопрос, вместо ответа на который вы решили прочитать мне нравоучение. Что, кстати говоря, в общепризнанной практике считается некультурным. Равно как и переход на личности.
Итак, повторю свой вопрос, т.к. хотела бы получить на него ответ:
как связана культура и страсть к порядку и чистоте? Если в жизни человека уборке уделяется далеко не главное место, можно ли считать его бескультурным?
Куратор дебошей• 24 декабря 2015
Ответ дляКопуша
И я выросла на таких стаканах..но раньше был контроль- столько бомжей и туберкулезников не шастало по городу. И у нас дома у каждого своя чашка, можем , конечно, и выпить из другой. У меня даже своя вилка( просто она отличается от всех вот ее и выбрала) . Вилки- ложки пришлось поделить, так как моя мама может варить кошкам еду и помешать, поэтому для животных отдельные. Кстати, по молодости мы с мужем готовили, а мама. Мыла посуду. Мы не заморачивались. Потом я раз в месяц- два перечищала все тарелки.( как выяснилось- мама не всегда тарелки хорошо со средством мыла с двух сторон). Сейчас благополучно мою сама и чищу только пару раз в год перед нг и пасхой( и то - чисто символически, так как они всегда чистые). Вот с возрастом , вернее после беременности друг не доверяю: у мужа зрение плохое, сын вечно спешит и может плохо сполоснуть посуду. А для нет ничего хуже- как думать , что я ем еду вместе с фери. Поэтому всегда хорошо смываю под струей воды. Кстати, а заграницей вроде экономят: они и умываются , и моют посуду, набрав в умывальник воды. Бррррр. Мне нужна проточная вода, не могу в корыте плескаться
У меня дома посудомоечная машина, уже 10лет. Посуда всегда кристально чистая и блестящая. Зато теперь я в гостях у мамы не могу есть, всегда вижу не домытые тарелки и вилки, приходится перед тем как садится за стол перемывать посуду
Ра ру ра ру ра• 25 декабря 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Я могу осуждать за лень и никогда бы не осуждала человека за физ.недостаток( если нет физ.возможности убирать). И опять же, я не хвалилась, а если вы и увидели хвастовство-то это ваша зависть. Да, я осуждаю женщин, которые не ухаживают за домом, детьми, но на себя время у них есть. И да, мне за 30)))), разное в жизни было и это мое мнение.
Пусть Бог вам даст всего вдвойне, чего желаете вы мне
Ответ дляЗина с магазина
Да, на улицах так. А вот в доме, по крайней мере, где была я. Постоянно движня всех соседей. Т.е. там все у друг друга ночуют, постоянно околачиваются, как проходной двор. У них так принято. И кстатичасто они все это делают даже не разбуваясь. Так как приходили ко мне в гости эти люди и даже не розулись, про руки уже молчу. Это когда у меня маленький ребенок и я беременна.
автор мне было 20лет , и КАКИМ было мое удивление, что подружка в селе перемыла подошвы всех домашних тапочек при ежедневной уборке дома(после чего мою всегда пождошву своих дом. тапочек вот почти 20лет). У них не ночуют соседи, разбуваются все при входе, это так на ЗУ, где в основном все очень чистоплотно: один дом-все в нем, летняя кухня, где ночуют зимой(экономия теплоносителей) и готовят еду себе, кухонька, где готовят еду живности, еще отдельным помещением кухонька на дровах на всякий случай и т.д.