Зина с магазина• 23 декабря 2015

Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?

Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).

Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.

НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.

Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Я в дамках• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Нет:-)
Я об этом постоянно не думаю, чистота, это привычка и состояние души, если хотите:-)
А простота хуже воровства.
Мне вообщем-то все равно у кого бардак, ноя к слову уже написала, ибо все выходит одно с другого. Видно, такие люди считают, что главное ’быть проще’.
Учтите еще, что мутант ’вообщем-то’ не существует - в общем и в общем-то, или вообще и вообще-то

Завтра не пью• 23 декабря 2015
Ответ дляБожий одуванчик
ну кому как
я за закаливание и здоровый образ жизни,а вы видимо нет.
если проблемы с желудком,аллергии,это дно,а ОРЗ к этому не относится. А про случай с ребёнком хотите верьте,хотите нет,там вся семья врачи,доктора чего-то там,лечили первых лиц СССР,поэтому только и спасли-связи были,и диагноз был однозначный,а причина-мама сделала ребёнка стерильным.Сама виновата.
у меня кстати тоже семья медиков

ахаха, а проблемы с желудком и аллергии от куда по вашему берутся? Предлагаете тренировать иммунитет жаренным
Кима_кепка• 23 декабря 2015
вы так выдохнули в конце монолога, аж развеселили меня))) от чего вам тяжело??? от того, что у кого-то дома неприбрано?? какое ваше, извините, дело? что за мысли вашу голову посещают? главное, что у вас чисто ... вам не о чем думать? много свободного времени, которое некуда потратить? идите на тренировку!
Куратор дебошей• 23 декабря 2015
Ответ дляГубка Боб
раньше у нас сэс контролировала всё, а теперь её нету и повылазили всякие фреймуты и отот бородатый чувак, вывод - мы живем в дерьме и пока что и будем в нем жить, потому что от государства контроля нет,
и всякие фреймуты и прочее говно - не более чем шоу для зарабатывания бабосов

На прошлой неделе разговаривала с маникюршей, она говорит, что сейчас нет СЭС, и уже никто ничего не проверяет (может это только у нас в городе или временно, реорганизовывается структура ), ну хоть кто то же должен проверять салоны-парикмахерские
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Лицорука. Британские ученые совершили шокирующее открытие! ОГУРЦЫ - смертельно опасны! ВСЕ кто ел огурцы - УМЕРЛИ!!!
Мне плевать на бредни, которые витают в умах планирующих, беременных, кормящих и прочих. Их жизнь - их дело. ВОт только животных домашних очень жаль, которые в мгновение ока на улице оказываются, лишь из-за того, что их притрушенная параноечкой хозяйка что-то там недочитала и решила перебздеть по полной, оберегая себя от великой и ужасной токсоплазмы.
Здесь я с вами согласна. Лучше вообще не заводи, если будут сомнения и не хочешь ухаживать... Из всех выброшенных на улицу кошек- если 1% выживает, то уже хорошо. Мы тоже все любим животных ( исключение- свора собак уличных), кормим всех: и птичек, и кошек. Могу дворовых отнести к врачу, если у них проблемы. Но - всегда потом мою руки
Я в дамках• 23 декабря 2015
Ответ дляОоккссааннаа

Так у Вашего ребенка иммунитет крепче,а вот та мамочка потому и моет,что дите болеет. И я ее понимаю. Вещи,игрушки у меня,конечно ,разбросаны,но в остальном я ребенка дриссерую мыть руки,немытыми руками не касаться лица(за рот вообще речь не идет),в общественных местах ни к чему по возможности не прикасаться,посуда отдельная,мочалка для мытья детской посуды отдельная,меняю ее каждый день. Ручки в квартире протираю дезрастворами регулярно. В сухой басейн не пускаю,там рассадник глистов..... многие говорят,что черезчур,но те многие не знаю,что такое,когда дите после отравления лежит никакое с ацетоном или простуды по 2 раза в месяц,или когда ребенок плачет,что попа очень чешется,а ты в данный момент ничегошеньки сделать для ребенка не можешь. Короче говоря,мамы здоровых от природы деток каждый день проверяют их здоровье на прочность,а мамы слабеньких детей их берегут и это нормально.
Вы перепутали причинно-следственные связи. Не бывает от природы здоровых и нездоровых деток, здесь прямая корреляция со стерильным первым годом жизни. Невежество - причина большинства бед
Кима_кепка• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Нет:-)
А простота хуже воровства.

ну и нужная же вы кристально правильная, аж до тошноты. Если что, я тоже люблю чистоту и уют наш домашний, но .. и подумать не подумала бы, создавать такую тему, бред. Все, прочла пост 45 и хватит, больше читать не буду как говорят, не пошла мне ваша тема, скудоумная.
Olga_72• 23 декабря 2015
А меня бесят дамы залезающие прямо на круг в общественном, но очень чистом туалете ТЦ. Неужели так тяжело купить накладки на унитаз и на них садиться. Бесят дамы не смывающие за собой дерьмо, потому что, это же нужно к кнопке прикоснуться. Бесят барышни специально бросающие бумажки мимо ведер в туалете. Почему от таких чистюль остается столько грязи и дерьма.
Идет мамаша по торговому центру. Ребенок уронил на пол конфету и наклонился что бы ее поднять. Рядом в 2-х метрах мусорка. Мамаша тут же орет, не поднимай, она грязная.
Да вы барышни чистюли просто ЗАСРАНКИ.
Zzz...• 23 декабря 2015
Автор, я вас удивлю - мусульмане в большинстве своем считают вас грязной просто потому, что вы пользуетесь туалетной бумагой - и, не поверите, они правы. А уж если вспомнить про евреев с их обрезанием..)) Наслаждейтесь жизнью, а не страхами

Zzz...• 23 декабря 2015
Ответ дляOlga_72
Да вы барышни чистюли просто ЗАСРАНКИ.
Вам от меня благодарочка. И копнем глубже - чистюли тоннами использующие нефтяные моюще-чистяще-кремовые средства - главные засранцы на этой планете
Куратор дебошей• 23 декабря 2015
Ответ дляЗвездолётчица

И как несколько поколений людей выжило при СССР, когда были автоматы для продажи газированной воды. Стеклянные стаканы - холодной водичкой ополоснули и следующий пьет. И дети пили с удовольствием, и взрослые.

, да и я пила, но у меня был раскладной стаканчик (мама не разрешала пить из общего), но иногда все же приходилось... Блин, иногда стакан вонял рыбой, наверное мужики после работы одалживали стаканы для пива с рыбой.
Я считаю, все кто рос в СССР, имеют стойкий иммунитет (особенно после этих стаканов).
По поводу токсоплазмоза и теперешнего отношения к котам у беременных женщин...
Мы в детстве стольких котов перетаскали во дворах и приносили домой ... Мы и обнимались с ними и целовались и вместе спали , какие там прививки!!! Я считаю, все чем мы могли заразиться от котов, мы уже переварили это в детстве.
Я наблюдалась у гинеколога 9 месяцев (у которого потом рожала) отдельно от женской консультации. Так вот когда мне выписали (в жен. консультации) анализы на торч инфекции, то он мне сказал, можешь не ходить и тратить деньги впустую...
Даже если и найдут у тебя повышенные показатели, лечить тебя в беременность никто не будет (может кто то и додумался бы до такого ), все лечение после. Если все плановые узи и анализы (кровь с пальца, моча) и общее состояние тебя не беспокоят, расслабся и наслаждайся жизнью. кстати, в жен. консультации мне много каких еще анализов предлагали сдавать... Я и на гормоны не сдавала, сказал: раз до трех месяцев ты доносила плод без патологий, значит угрозы нет
САМ_ТАКОЙ• 23 декабря 2015
Так относиться к миру и жизни - это патология! Мне вас жаль...
Uslugi Life• 23 декабря 2015
Ответ дляHamsteritta
А по поводу жизни в таком неидельном мире, действительно, если что-то менять кардинально, начинаем с себя. Видите, что грязными руками дают вам ход-дог, откажитесь и обьясните свою позицию. Скажите что купите, если его сделают еще раз в перчатках, дабы избежать распространения инфекций. Покупаете петрушку или укроп, обратите внимание на обслуживание предыдущего клиента. И если взбрызгивали его с бутылки, и не ртом, пошутите с продавцом на эту тему, просто немного повысив голос, чтобы окружающие слышали. Что какой вы мол молодец, взбрызгиваете правильно, а вот я, представляете, недавно видел ка изо рта поливали... Посмеялись вместе, похвалили. Поверте и бабки окружающие еще это обсудят, и хотят ли они того или нет, на подсознание отобьется и с позитивным примером и умыслом они в следующий раз такой ошибки не допустят. Если хотите учить людей, то делайте это правильно! Фреймут указывает на недостатки и все, но вопрос коррекции и воспитания в людях чистоты и порядка это намного тяжелее вещь. И можно преподнести ее по-разному. Если это сделать по первому примеру, с улыбкой, душой. А не наигранностью ’Мої любі друзі та ВОРОГИ’ это уже не располагает...
супер ответ !!!
Стопудова• 23 декабря 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
застала не много то время, раньше наверное иммунитет был крепче у людей. Поставь такой автомат сейчас было б всё и стоматит и герпес и т.п.

ну, так я за то время и говорю. тоже застала то время. и иммунитет был у многих не сильно выше чем теперь. просто все замалчивалось и не афишировалось.
Пьяная вишня• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Я написала, как минимум всем смотреть Фреймут

бред
Непонятно• 23 декабря 2015
тролль
Нежная Лапка• 23 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Перед тем как зайти в туалет я мою руки под странные взгляды находящихся в клозэте.

И ничего потом не трогаю руками .
Только туалетной бумагой и закрываю дверь .
И жму на слив.
Короче процессс

О, я думала одна я такая дивная!) Тож мою руки до туалета, ибо не могу я грязными руками снимать колготки и белье, и бумагу грязными руками брать....брррр
Простецкая• 23 декабря 2015
Мне пофигу. Меня устраивает моя домработница. Я больше думаю в каком направлении развивать свое предприятие и в каких теплых странах встретить Новый год
ПочтальЁнша• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Я люблю дома в юбках, в платьях.
А готовите дома тоже в юбках,платьях ?

ПИПИКНУТАЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляПростецкая

если она вам наплюет в еду,то нам тоже пофиг))) главное чтобы предприятие расцветало.
неДоПриличий• 23 декабря 2015
У меня бардак дома... дети, животные, все сорят. возвращаюсь поздно с работы, устала, вечно не успеваю ниче. ну а что делать.. в основном шмотки раскиданы, посуду моем раз в день только. Но я сильно брезгливая вне своей квартиры. Не люблю кафешки. так как брезгую. салат режут, руками все перемацают и т д. чашку на работе помыла, поставила на умывальник. помыла вторую, потом у первой дно перемываю.
Сарафанное радио• 23 декабря 2015
Что с бардаком не так-то? Мой дом, как хочу, так и разбрасываю))
Автор, трудно вам живется однако)
Сарафанное радио• 23 декабря 2015
Ответ дляГуру троллинга
А готовите дома тоже в юбках,платьях ?
Я да). В домашних платьях - это вроде пижамы, но выглядит получше)
Веснушка• 23 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

а теперь представим как мы моем обувь после улицы, как летят споры грязи и мы ими дышим и т.д. а еще щутки нельзя зубные класть в 1.5 от унитаза. а то на них бактерии садятся ну все. лучше вообще не жить))

по теме - автор - я засранка. могу съесть с пола, покупаю развесное, в шкафах жуть. и что? пальцами в масле не ковыряюсь, печеньки не надкусываю и т.д. но что касается моего дома, то как только забеременела и не могла полноценно убирать, так и перестроила свое мировозрение))

И я с пола могу:)) со своего конечно:)) сранка-засранка
120-120-120 (не худею)• 23 декабря 2015
Может за кем-то повторюсь ( не читала абсолютно всё вышеизложенное), в моём детстве были автоматы с газировкой, где стаканчик ополаскивался холодной водой чисто символически, но инфекций и зараз ( в том числе и туберкулёза) было значительно меньше.Вот и парадокс.
Мира всем• 23 декабря 2015
Автор, Вы не замечали, что у жителей деревни или села иммунитет покрепче, чем у городских? да, чистый воздух, натуральная еда, но также отсутствие кристально чистых туалетов и ванных комнат, мытье рук не каждый раз перед едой, малинку сорвал и сразу в рот.
Пригласите Фреймут к себе домой с её лабораторией - в обморок упадете от результатом:)
ok1904• 23 декабря 2015
Мой муж не терпит грязь и бардак, у него все ДОЛЖНО быть на своем месте, посуда блестеть и т.д и обязательно БЕРЕЖНОЕ отношение ко всем вещам в доме. Я разделяю его взгляды, так как это как минимум экономит время(у каждой вещи свое место, у нас никогда вещи не ’путишествуют’ по квартире: мое отдельно, у мужа свои полки, у ребенка все в его комнате, все находится за пару минут, иногда заходит знакомая взять что сын забыл в школу, то я четко могу сказать: белая рубашка сына на 5й вешалке справа, а его черная бабочка на 3й вешалке сверху моего голубого платья, так оно и есть). У нас белая плитка на полу в кухне и коридоре(мою утром перед работой, или вечером после ужина), то я не однократно мужу говорила: представляю какие полы у тех, где не видно грязи на полу. Но я не осуждаю людей которые не разделяют мои взгляды на порядок и чистоту, ЭТО их ПРАВО.
ok1904• 23 декабря 2015
в селе понятие чистоты другое, бо как минимум меньше случайных людей. В большом городе проехался на транспорте, рассчитался в маг-не и надо мыть руки(вода грязная), а в селе совсем другой микроклимат.
Русская Богатырша• 23 декабря 2015
Ответ дляok1904

Откройте секрет как вы это успеваете (рассортировать вещи, каждый день мыть пол т.д.)
Вообще не факт• 23 декабря 2015
Ответ дляok1904
я очень рада, что ещё есть такие люди, как я, приятно, что хоть у кого-то ещё осталось такое понятие, как культура. Я обожаю, когда чисто и всё на своих местах, если кто-то неожиданно зайдёт ко мне, так мне даже специально убирать не придётся, всё на местах и всё чисто.
обожаю сверкающую чистотой посуду и всё вокруг, спасибо, что такие люди, как мы ещё существуют и не вымерли как мамонты.
Я даже чашку чая не могу выпить у подруг и знакомых, потому что мне противно, когда я вижу, как у них грязно дома.
спасибо вам