Зина с магазина• 23 декабря 2015

Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?

Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).

Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.

НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.

Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляМира всем
Автор, Вы не замечали, что у жителей деревни или села иммунитет покрепче, чем у городских? да, чистый воздух, натуральная еда, но также отсутствие кристально чистых туалетов и ванных комнат, мытье рук не каждый раз перед едой, малинку сорвал и сразу в рот.
Пригласите Фреймут к себе домой с её лабораторией - в обморок упадете от результатом:)

Не всегда так. Я сейчас вижу людей с села, у манюни, что родилась в этой семье уже проблемы со здоровьем (по понятным причинам не буду писать какие), у взрослых тоже куча проблем, там и диабеты, а еще больше ожирения. И орви тоже часто. Это именно коренные жители сельской местности.

автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляok1904
в селе понятие чистоты другое, бо как минимум меньше случайных людей. В большом городе проехался на транспорте, рассчитался в маг-не и надо мыть руки(вода грязная), а в селе совсем другой микроклимат.

Да, на улицах так. А вот в доме, по крайней мере, где была я. Постоянно движня всех соседей. Т.е. там все у друг друга ночуют, постоянно околачиваются, как проходной двор. У них так принято. И кстатичасто они все это делают даже не разбуваясь. Так как приходили ко мне в гости эти люди и даже не розулись, про руки уже молчу. Это когда у меня маленький ребенок и я беременна.
ИзЮмрудная• 23 декабря 2015
Конык-Фреймут не смотрю. Не нравятся мне эти заказные смонтированные шоу
Белый Лосик• 23 декабря 2015
Ответ дляЛень гуглить

а от чего иммунитет начинает напряжно работать? это генетика?

Тут многие путают причину и следствие. Аллергия - наследственное заболевание. На генном уровне. Мамы детей аллергиков-астматиков, намывают полы, стены и мебель для того, что бы у ребенка не было приступа, что бы снизить количество аллергена домашней пыли в воздухе.
И НЕ потому у ребенка астма, потому что мама все тщательно моет.
Это может понять только тот, кто лично с этим столкнулся!
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька

фі, а якже гігієна?! автор!! троє в сім´ї - мінімум 9 разів з доместосом! чистота - залог здоров´я!!

Чесно? Жодного разу не користувалась в житті Доместасом чи як він там:-)
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик

Согласна, часто тут читаю, что у девочек аллергия на пыль.
Железный коготь• 23 декабря 2015
Я смотрю передачи с Еленой Малышевой ’ это здорово’. Очень много там узнала о гигиене и заботе о здоровье. По всем перечисленным автором пунктам у меня бывает только первый. С остальными я не сталкивалась. Дома у меня чисто, но без фанатизма. Я хочу жить, а не бегать с тряпкой. Еще, маленькие дети все тянут в рот и не всегда успеешь это вымыть. И ничего живые и здоровые.
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Спасибо, тоже гляну
Железный коготь• 23 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

Я сейчас как раз в теплых странах, за тысячи км.о т Украины, но мне не мешает это следить за своим домом и поддерживать идеальную чистоту(когда я дома))) Беспорядок возможен(могут игрушки в разных комнатах валяться, вечером все по местам), дома же дети, но чистота обязательна. Какие-то все узколобики, считают, если женщина чистюля, то ей и заняться больше не чем. Есть, поверьте. Просто это стиль жизни. Я не понимаю, как можно жить с грязным домом, с грязным телом и т.п.

Обычно таким категоричным Бог показывает, как можно жить и с грязным домом и с грязным телом. Не зарекайтесь. Бывают ситуации, когда нет возможности поддерживать идеальную чистоту по объективным причинам, дело не только в лени.

Белый Лосик• 23 декабря 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вы перепутали причинно-следственные связи. Не бывает от природы здоровых и нездоровых деток, здесь прямая корреляция со стерильным первым годом жизни. Невежество - причина большинства бед

Как это не бывает от природы здоровых и не здоровых детей? Конечно бывают. И иммунитет у всех людей, в том числе детей - разный, у кого-то крепче, у кого-то слабее. Чей-то ребенок заболевает от каждого чиха (с рождения), а другому все нипочем (с рождения). Даже если мама будет очень стараться, то стерильным ребенок быть никак не может. Во первых бактерии, вирусы и разные микроорганизмы попадают в ребенка с первой минуты рождения и первого вдоха, потом сосание груди, потом сосание ручек, которыми он везде держится и все трогает, прикорм....все это априори не может быть стерильно! И как бы мама не старалась, стерильности она не добъется.
Милашенкова• 24 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Странно,В моём селе все заняты работой,никто ни к кому не ходит,у всех хозяйство и огороды,в шесть вечера калитку на замок
Миззери• 24 декабря 2015
Вспомнилась тема как кто-то конфеты мыл и бананы)
Я считаю что меньше знаешь крепче спишь, конечно развесно практически не покупаю и меня передергивает когда облизывают ложку или пачку майонеза обсасывают, вот бэээ
Но это больше отвращение, а если думать что вредно, что опасно, что кто-то чихнул туберкулезный и тд то можно такую паранойю себе развить.
И да, с пола у себя дома могу есть)) если что-то ну очень вкусное и не влажное упало, со стола в кафе (если еда упала на него) нет) ну странность такая, да.
Миззери• 24 декабря 2015
А ребенка приучаю если упало то только в мусорку, только сама греху этим ’быстро поднятое не считается упавшим)
Крапипопка• 24 декабря 2015
Не читала комменты. У меня дома бардак, вещи не складываются. Но все остальное ко мне не относится.

Для меня это совершенно разные вещи: бардак и гигиена. Я жила в квартире у родственников моей подруги. Там был идеальный порядок - все сложено ровненько-ровненько, мелочёвка вся по коробочкам, в ящиках столов и шкафов - всё разложено по размеру, цвету, типу и т.д. На столешнице кухонного гарнитура - микроволоновка и чайник, больше ничего! Все убрано в шкафы. Вообще, педантичный порядок, но... грязь Полочка в туалете сто лет не мыта, дверцы кухонного гарнитура с внутренней стороны заляпаны. Вообще, много всего я замечала. Но только пожив там, я смогла это разглядеть. А до этого бывала в гостях и восхищалась порядком. У меня беспорядок, но чисто.

Ложку, облизав во время готовки, всегда ополаскиваю. Муж считает, что это ’больное дело’. Ну и все остальное по списку: еду в магазине не пробую, торты домашние не покупаю (сама пеку), еду с пола мою водой из-под крана и т.д. В общественном туалете сажусь, ибо стоя не умею. Прежде чем сесть, выбирая самую чистую кабинку. Вытираю сиденье сначала бумагой, потом влажной салфеткой, которая всегда со мной.
Белый Лосик• 24 декабря 2015
Ответ дляМиззери

Не знаю, как не думать о туберкулезной палочке, которая устойчива ко всем видам антибиотиков?
Майская киска• 24 декабря 2015
Вот сами ее и смотрите!! А какая то Фреймут для меня не показатель и не авторитет!!! Она говорит то что должна говорить по сценарию!!! ... Может у нее дома тааакой бардак что с порога падаешь!!!!! У меня тоже есть свой бзык ... Каюсь ... Стаканы , бокалы - должны быть натерты и без подтеков, все на своих местах.... Плита вымыта , всегда.... Терпеть не могу грязные плиты!!! Точно могу сказать что где .... Идеальная чистота... Отутюжено все... Люблю утюжить... . Плюс натираю и протираю все со спиртом... У меня собака и маленькая детка... Да может это не нормально... Но я такая...
А на счет прослойки общества и заграницей так не делают... Хихи ... Уважаемая вы были в Швейцарии?! могу. Сказать что сеть одних и тех же супермаркетов очень отличается даже у нас на Украине!!! Сходите в сельпо в Львове и в Кировограде... И сравните!!! Походите по сети керфуров по европе ... И посмотрите... Кто в перчатках кто без и сравните чистоту...
Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2015
Ответ дляОднозначная

Не совместимо, такая педантичность и грязь в одном флаконе.
Странноваты родственники вашей подруги.
Белый Лосик• 24 декабря 2015
Ответ дляОднозначная

Не знаю, не смогла бы сесть в общественном туалете(((. Для меня это сон-ужастик(((
Zzz...• 24 декабря 2015
Ответ дляБелый Лосик

75% иммунитета - первый год жизни, а не генетика

Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
Вы не поняли? Тема ведь не о Фреймут...
Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2015
Ответ дляОднозначная

О Боже...я упала
Я думала в общ туалетах никто не садится. А еще есть такие.
Техпаспорт на медузу• 24 декабря 2015
Ответ дляМиззери
не поняла. Вы со стола в кафе едите?
Майская киска• 24 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы не поняли? Тема ведь не о Фреймут...

Я все поняла!!! Но автор скала что надо ии она смотрит и много узнает полезного!!! Я сказала что пусть сама ее и смотрит и узнает ... Для меня ( повторюсь ) она не авторитет и ничего полезного я не узнала.....
Миззери• 24 декабря 2015
Кстати читала что постель не застилать полезно, на открытом пространстве она проветривается и клещи пылевые дохнут. О как!)
Zzz...• 24 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь
У Елены малышевой очень настойчиво обсуждали геморрой и его лечение - свежим неоторванным огурцом в попу - вот так прям вставить и посидеть 5-10 минут для первого раза - поразительный, говорят, эффект. Так что очень полезная передача)
Крапипопка• 24 декабря 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
О Боже...я упала

Да многие садятся. Но мы, может, о разных туалетах речь ведем. В гадюшники я даже не захожу - лучше потерплю. А в приличных местах уборщицы убираются и дезинфицируют по много раз на день (по графику).
Миззери• 24 декабря 2015
Тут про стаканчики писали, а как в церкви часто все по очереди крест целуют или икону, тоже этого не понимаю. Особенно когда детки.
Белый Лосик• 24 декабря 2015
Ответ дляZzz...

Иммунитет закладывается на генном уровне и передается по наследству, так же как наследственные заболевания. Даже в пределах одной семьи, где детей одинакого одевали, кормили, купали, гуляли и т.д. у детей разный иммунитет. Один все подхватывает и болеет первый, потом заражается второй (сам почти никогда ничего не приносит, в плане ОРВИ), потом он быстро выздоравливает, а первый, который заболел первым продолжает болеть с осложнениями. И по такой схеме все время.
Белый Лосик• 24 декабря 2015
Ответ дляОднозначная

Я часто была в таких чистых местах, где даже бумажные накладки на унитаз есть, но все равно сесть не могу(((, очень брезгую.
Майская киска• 24 декабря 2015
Я не живу на Украине и могу поддержать Однозначную ( ну и ник !!!!!) в каждом туалете в торговом центре уборщища... Вышла женщина из кабинки она пошла обработала крышку дезинфектором... Еще ибумажные прлотеца может подать... О как !!! А комнаты для матери и ребенка?! Пока не было детки не знала что такие есть... Когда зашла офигела!!!! Хотя много где была и много видела...