Зина с магазина• 23 декабря 2015

Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?

Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).

Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.

НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.

Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
АсобеннАя• 23 декабря 2015
Ответ дляВообще не факт
я очень рада, что ещё есть такие люди, как я, приятно, что хоть у кого-то ещё осталось такое понятие, как культура. Я обожаю, когда чисто и всё на своих местах, если кто-то неожиданно зайдёт ко мне, так мне даже специально убирать не придётся, всё на местах и всё чисто.
обожаю сверкающую чистотой посуду и всё вокруг, спасибо, что такие люди, как мы ещё существуют и не вымерли как мамонты.
Я даже чашку чая не могу выпить у подруг и знакомых, потому что мне противно, когда я вижу, как у них грязно дома.
спасибо вам
Наверное к вам не часто заходят гости.
Представляю, как вы все трете и перетираете
при гостях.

Сегодня на диете• 23 декабря 2015
Я смотрю Фреймут,но в полках у меня лично бардак,почти каждый день складываю,а потом спешу на работу или куда-либо-бардак как итог:)И ничего с этим поделать не могу!
Сегодня на диете• 23 декабря 2015
Ответ дляВообще не факт
спасибо вам

Это хорошо)Но,поверьте,и у вас можно найти там,где грязно или пыльно или не убрано в квартире)))
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляСтопудова

ну, так я за то время и говорю. тоже застала то время. и иммунитет был у многих не сильно выше чем теперь. просто все замалчивалось и не афишировалось.

Просто не связывали одно с другим. Люди были очень мед.неграмотны. Не знали элементарного
Аноним_Русалка• 23 декабря 2015
Я только одного не поняла - причем тут складывание вещей к гигиене и бактериям? )
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляПростецкая
Мне пофигу. Меня устраивает моя домработница. Я больше думаю в каком направлении развивать свое предприятие и в каких теплых странах встретить Новый год

Я сейчас как раз в теплых странах, за тысячи км.о т Украины, но мне не мешает это следить за своим домом и поддерживать идеальную чистоту(когда я дома))) Беспорядок возможен(могут игрушки в разных комнатах валяться, вечером все по местам), дома же дети, но чистота обязательна. Какие-то все узколобики, считают, если женщина чистюля, то ей и заняться больше не чем. Есть, поверьте. Просто это стиль жизни. Я не понимаю, как можно жить с грязным домом, с грязным телом и т.п.
Котик-Пупсик• 23 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я живу в другой стране, в очень сильно ЕС, так вот у Фреймут тут бы случился разрыв фреймута. Тут норма, когда продавец одними и теми же руками берет и мясо, и деньги, кстати, теми же руками вам нарежут сыр с колбасой...тут норма, когда работники ресторанов, разных бутербродных делают вам бутерброд голыми руками, тут норма, когда в булошной над выпечкой кружат мухи, тут норма, когда покупатель в магазине щупает хлеб голыми руками. Тут нормально, когда медсестра берет анализ крови без перчаток - но это уже ее личный риск.

у меня глаза на лоб лезли, когда мой знакомый из Ирландии, облизывал грязные пальцы во время еды, и еще мне теми руками подавал кусочек пиццы, когда он ставил свою уличную обувь на журнальный столик, когда придя с улицы руки вообще не мыл. Зато другой чех был очень чистоплотный, все салфетками вытирался и руки мыл.
если что, я тоже не перевариваю антисанитарию, и дае тему тут создавала о том, что люди на одной доске режут сырое мясо и колбасу, а яйца варят с какашками куриными, меня тут половина зафукала.
но я тоже люблю чистоту и в шоке от того, как половина людей живет в конюшнях
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Какой бред!))))) это в какой стране вы живете? Наоборот все, по-крайней мере: Франция, Австрия, Италия, Швейцария. Хотя еще зависит от социальной прослойки, к которой вы принадлежите .
luchik_• 23 декабря 2015
Ответ дляПодскажите плиз

КАПЕЦ))) теперь в жизни холодца не съем, ну вы и ’засранки’ такое писать)))При виде холодца, обязательно вспомню, что вы пишите)))

я холодец не ем после этого анекдота
Идет Илья Муромец по лесу. Голодный—преголодный. Злой—презлой. Видит— избушка. Заходит, там Баба—Яга, на печи лежит. Илья Муромец и говорит: — Давай пожрать, старая ведьма, или всю избушку разнесу. — Да нет у меня ничего, Ильюшенька, сама уже сто лет ничего не ела. Илья Муромец поискал по избе, видит, в печке холодец стоит. Съел его Илья и говорит: — Что же ты старая, холодца для меня пожалела? — Да нет Ильюша, это я сто лет схаркивла!

Jhenya_Sh• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Может разбросанные вещи это и гигиенично, но не культурну и не уютно, не красиво и т.д.
На клавиатуре может быть герпес, хламидии и т.д.??
У меня нет компа и ноута, просто планшет, так мне нравится. и я это все протираю, зачем мне заляпанный экран?
Терминалом пользуюсь, двери в магазине открываю и что? Я после улицы всегда мою руки. У вас навязчивые идеи?

У меня вообще есть мания по поводу поручный в общественном транспорте, зимой хорошо ( есть перчатки). , а вот летом просто ужас, аж воротит от того, что приходится их голыми руками касаться.
Вбигудях• 23 декабря 2015
1. лично я не страдаю обссесивоно-компульсивным синдромом, потому сплю нормально, если посуда в мойке не вымыта. 2. Оля Фреймут берет посев с мясных ножей, с который вообще никто не берет посевы, потому что с таких вещей это просто невозможно получить хороший результат, ну не положено по сангиг нормам с них брать, но и хлеб ними резать нельзя 3. Я тоже могу поднять еду с пола и съесть, вообще для чистюль - если боитесь есть с пола - то какая же у вас в квартире тогда чистота, значит вы грязнули и пол не моете? У меня унитаз такой чистоты - что я с него и есть и пить могу. А еще что такое ’все готовиться со слюной’ - то есть в селах все стоят и пускают слюни в кастрюли?
Доставучая• 23 декабря 2015
Автор, Вы что научились убираться в квартире когда увидели Фреймут?
Проработник• 23 декабря 2015
Тоже хочу сказать, что излишне чисто это не совсем правильно для иммунитета. Но это конечно не касается мед учреждений и сфер обслуживания, тут это не уместно, должна быть чистота. А вот, что касается изолирования ребенка и себя от бактерий, это обычно плохо заканчивается, и такие люди гораздо чаще лежат в инфекционном отделении, так как многое любители всю жизнь кипяченую водичку пить и мыться ею))) И ребеночка изолировать от общества аж до школы, а потом понять не могут, почему же ребенок так болеть начал как в школу пошел...
Подскажите плиз• 23 декабря 2015
Ответ дляluchik_

я холодец не ем после этого анекдота

О,Боги))) Я этот тоже в детстве часто слышала. Я если честно вообще холодец не люблю, и все желирующе-желатиновое. Люблю мясо, причем ем только запеченное большим куском с овощами целыми, фрукты и шоколад)
я так брезглива, что салат даже не ем. Ем все целое. В гостях не выпендриваюсь, но ограничиваюсь горячим, типа картошка с мясом (в надежде, что руками не насыпали и не трогали).Дома могу ломоть капусты отрезать и есть с мясом. Или помидор дольками или огурец. Но никогда салата, особенно мелкого помола: оливье, винегрет, крабовый, шуба и т.д. и т.п.)))
Интеллектуальные оладьи• 23 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра

бред и бескультурие - называть рассказ незнакомого человека бредом и язвить о социальной прослойке, что, в принципе, на-прямую указывает на ВАШУ социальную прослойку. Я отвечала, и не раз по поводу страны. Если вы были в вышеуказанных странах в качестве туриста, то не так уж много вам известно, по крайней мере о Италии тут уже высказывались.
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

написала и вспомнила свою подругу. она обычная, я бы не сказала. что стерильная. но окна на 8 этаже моет каждую неделю, а летом еще чаще)) вот такой бзик у человека)) все мы разные со своими тараканами))
Да уж, мне на 4 страшно вымывать идеально окна, а на 8.... Вот сейчас надо мыть окна, а холодно и совсем не хочется. Но у меня южная сторона- так что солнце светит и видно, какие они грязные.... Вот помоешь, пройдет дождь и опять грязные...
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляОоккссааннаа

Так у Вашего ребенка иммунитет крепче,а вот та мамочка потому и моет,что дите болеет. И я ее понимаю. Вещи,игрушки у меня,конечно ,разбросаны,но в остальном я ребенка дриссерую мыть руки,немытыми руками не касаться лица(за рот вообще речь не идет),в общественных местах ни к чему по возможности не прикасаться,посуда отдельная,мочалка для мытья детской посуды отдельная,меняю ее каждый день. Ручки в квартире протираю дезрастворами регулярно. В сухой басейн не пускаю,там рассадник глистов..... многие говорят,что черезчур,но те многие не знаю,что такое,когда дите после отравления лежит никакое с ацетоном или простуды по 2 раза в месяц,или когда ребенок плачет,что попа очень чешется,а ты в данный момент ничегошеньки сделать для ребенка не можешь. Короче говоря,мамы здоровых от природы деток каждый день проверяют их здоровье на прочность,а мамы слабеньких детей их берегут и это нормально.
Извините, а чем вы ручки протираете? Я иногда уксусом или спиртом. Спасибо
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляЗвездолётчица

И как несколько поколений людей выжило при СССР, когда были автоматы для продажи газированной воды. Стеклянные стаканы - холодной водичкой ополоснули и следующий пьет. И дети пили с удовольствием, и взрослые.
И я выросла на таких стаканах..но раньше был контроль- столько бомжей и туберкулезников не шастало по городу. И у нас дома у каждого своя чашка, можем , конечно, и выпить из другой. У меня даже своя вилка( просто она отличается от всех вот ее и выбрала) . Вилки- ложки пришлось поделить, так как моя мама может варить кошкам еду и помешать, поэтому для животных отдельные. Кстати, по молодости мы с мужем готовили, а мама. Мыла посуду. Мы не заморачивались. Потом я раз в месяц- два перечищала все тарелки.( как выяснилось- мама не всегда тарелки хорошо со средством мыла с двух сторон). Сейчас благополучно мою сама и чищу только пару раз в год перед нг и пасхой( и то - чисто символически, так как они всегда чистые). Вот с возрастом , вернее после беременности друг не доверяю: у мужа зрение плохое, сын вечно спешит и может плохо сполоснуть посуду. А для нет ничего хуже- как думать , что я ем еду вместе с фери. Поэтому всегда хорошо смываю под струей воды. Кстати, а заграницей вроде экономят: они и умываются , и моют посуду, набрав в умывальник воды. Бррррр. Мне нужна проточная вода, не могу в корыте плескаться
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляluchik_

я холодец не ем после этого анекдота
Фуууууу... Но холодец все равно буду кушать! Я варю из индюшки/ курочки и говядины без всяких ножек и ушек, процеживаю и добавляю желатин. Красота!

Кокосиха• 23 декабря 2015
Автор, согласна с Вами, в том, что полезное зерно в подобных передачах есть, у нас часто от лени пренебрегают многими элементарными правилами гигиены, или в силу незнания и традиций окружения, у меня есть тетушка, которой далеко за 70 и она живет в пригороде на минимальную пенсию, так вот ее дом, двор и кухню смело можно показывать в передаче Фреймут, тетушка еще и ей может советы дать как вести хозяйство!
И тема также хороша тем, что дает ответ на вопрос - почему же балованные переселенцы из Донецка не хотят переселяться в глухие деревни! Спасибо!
Кастрюлька• 23 декабря 2015
’ в шоке с мира, ’

далі читати немає сенсу..
Кудряшка Сью• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

В моем городе туберулезники на оч строгом учете, флюшку все делают, заставляют, попробуй отказаться.
Я не хочу задумываться,что там на заводах, это через чур. Я всегда ищу своего производителя, которому буду доверять. А так по вашему получается - если на заводах чихают то и пофиг уже, пусть все в масле ковыряются в супермаркетах, че замарачиваться

на нормальных предприятиях пищевой промышленности медосмотр проходят раза в год. на ненормальных санкнижки покупают. гарантии нет нигде, perheps
Кудряшка Сью• 23 декабря 2015
Ответ дляКопуша

а на 15-м?
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

вот не первый раз вижу, вы про культуру упоминаете

а как связано 4х разовое мытье унитаза каждый день, носки по полочкам в ряд и т.п. - и культура?

если уборке уделяется не главное место в жизни то все пропало, человек бескультурщина?

А что унитаз нужно мыть четыре раза в день, для вас недостаточно после себя пройтись ершиком, если вы что-то там оставили видимое? Для меня достаточно. Порядок вообще нужго поддерживать постоянно, а не разводить хаос, тогда и драить не прийдется 4 раза в день
Кастрюлька• 23 декабря 2015
Ответ дляКопуша

хто вам сказав що не було? ))) просто ви не знали, це не афішувалось, навіть зараз по-совдепівськи терапевт шепоче на вухо що я попереджаю, тут у вас в під´їзді туб.хворий з відкритою формою.. свекруха років 35 тому в тубдіспансері працювала, тоді було ще краще ніж зараз, просто тоді замовчувалось
через це власне купили будинок, аби такі сусіди неблагонадійні були подалі
про заграніцу ваще атас))) ви хзробили мій вечір! ну так вже сталось що маємо друзів - ага, вони спочатку умиваються, а потім посуд миють, або навпаки ви бімба!!
Кастрюлька• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

фі, а якже гігієна?! автор!! троє в сім´ї - мінімум 9 разів з доместосом! чистота - залог здоров´я!!
Кастрюлька• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

автор, краще попрацюйте над своєю граматикою, а потім за гігієну і навчання інших беріться
Кастрюлька• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Возможно, виноват доместос? Я такими агрессивыми вещами пользуюсь в редчайших случаях. Белизну немного, когда мою пол на лестничной клетке.
Я еще любитель органики, айхерба...

і олегофреймута

зомбоящик не дивлюсь 4 роки, фреймута теж вплинула на це :)))
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляГуру троллинга
А готовите дома тоже в юбках,платьях ?

Да, но с фартуком
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляВеснушка

И я с пола могу:)) со своего конечно:)) сранка-засранка

И я могу, т.к. у меня чистый пол