Зина с магазина• 23 декабря 2015
Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?
Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).
Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.
НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.
Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Поэтому, я :
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
Барабасиха• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Не имею таких подробностей про Ес, но когда была в Париже, там улицы каждый день моют водой, спец машинами, куча дворников и очень очень чисто!
..но дома при этом ходят обутыми. в уличном. и на диван тоже с ногами обутыми лезут.
Кому там слова не давали• 23 декабря 2015
Ответ дляБарабасиха
Давайте послушаем на это)Ну-ну)
А поговорить?• 23 декабря 2015
Фреймут умничка пусть в европу которую нам всем заморашкам пытается показать едит. Ей не мужа в ато так называемое отправлять. Фу на вас автор тему закрывайте, ей по возрасту положену выделяться.
Резвая лошадка• 23 декабря 2015
купаюсь каждый день; в доме чистота (все вещи на своим местах, убрано); в процессе готовки чего либо мою руки несколько раз; в общественных туалетах на унитаз не сажусь (но и не залажу с ногами), выходя из туалета мою руки и дверь открываю бумажным полотенцем; в общественном транспорте за поручни не держусь; когда иду в кафе/ресторан мою руки всегда; на целлофановый пакет в супермаркете не плюю, чтоб открыть; еду на улице грязными руками не ем; в общественном транспорте не ем; руками и ногтями в супермаркете печенье/сыр/хлеб не трогаю; с чужими людьми (одноклассники/однугрупники) с одной бутылки не пила/один пирожок не кусала; покупая хлеб - покупаю к нему и пакет, не несу его грязыми руками после маршрутки и денег просто так... и считаю, что все, кто делают по-другому - просто какие-то свинки :)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 декабря 2015
Какая то тема у Вас ’Чистая я и весь грязный мир’.Вы как то извините уж слишком категорично себя всем противопоставляете-как будто каждый дом посетили и ревизию провели.Делать выводы по Советчице...так я даже многое не читаю ,что б мышление не засорять-тут иногда понапишут...
Помню передача какая то была проверяли квартиру на наличие грибков и т.п. Как не странно грибы Кандида везде нашли в семье где чистота была пунктиком.
Солнечный день• 23 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка
до паранойи не так уж и далеко...
Пропеллер на 6 персон• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
От врача другого я не ожидала
дорого не значит качественно
Аноним ФЕЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
нет
С возрастом только добавляются.
Например.
Раньше спокойно относилась к развесным печенькам и тд
Счас все.
Как представлю бомжа которрый туда чихнул
Или могла купить у бабульки укроп и тд в переходе.
Теперь как представылю того же туберкулезника мимо проходившего
С возрастом только добавляются.
Например.
Счас все.
это если не лечить
Зубная фея• 23 декабря 2015
Знаете, в чем парадокс? Только на днях с подругой говорила - в детстве ели зеленые абрикосы, калачики, ягоды паслена, на даче могла сорвать помидор и съесть, естественно, не мыла. У соседей по даче была корова, родители покупали там молоко и я обожала пить парное молоко. СТояла, смотрела как доят корову, из ведра наливают мне в литровую кружку и я с наслаждением выпиваю это молоко.
А сейчас я все мою, стерилизую и чуть что - диарея.
дЫнька• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
В моем городе туберулезники на оч строгом учете, флюшку все делают, заставляют, попробуй отказаться.
Я не хочу задумываться,что там на заводах, это через чур. Я всегда ищу своего производителя, которому буду доверять. А так по вашему получается - если на заводах чихают то и пофиг уже, пусть все в масле ковыряются в супермаркетах, че замарачиваться
никак не пойму, зачем в масле ковыряться?
Бандитка Сью• 23 декабря 2015
Мне как-то фармацевт в аптеке отсчитывала таблетки из большой баночки голыми руками, не надев перчатки даже. Я ей сдела замечание, а она: ’Так у меня же руки чистые’. А ничего, что ты этими руками деньги берешь, не?
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
считаю что порошки и пр.нужно использовать как можно меньше. по этому и усиливаю действие порошков содой, мою посуду самодельным гелем (хоз.мыло+кальц.сода), полы мою водой+к.сода ну и т.д.
А я всегда только пищевой пользовалась( думаю, раз пищевая- значит, не вредная). Но в садик покупала кальцинированную. Надо и домой купить. Сейчас перед новым годом надо все повымывать- кухня, ванна. И окна хочу вымыть, но холодно... А по теме: в супермаркетах смотрю только на срок годности, ничего не ковыряю( разве только могу в перчатке одноразовой потрогать/ надовить на печенье- свежее или засохло) хотя на развес беру очень редко- только если только привезли коробку, срок годности И так далее. Мясо , молочку, соленья у проверенных продавцов на базаре. Вещи периодически складываю по местам( больше люблю детские сложить- никто не роет и они больше времени лежат в порядке, а вот старший сын- сразу бардак). Вообще с детства люблю делать то, что долго сохраняется в порядке- чистить кафель, кухню и тд. Ненавижу вытирать пыль: только вытерла, а она на следующий день опять появилась. В декрете привыкла мыть полы 2 раза в день- не напрягает. Сейчас, правда реже- каждые 2 дня пылесошу и мою. Может и делала бы это каждый день, но пылесос аква- надоедает его мыть каждый день, но на другой не променяю. Вообще, наверное, люблю убирать, но когда никто не мешает
Жертва интернета• 23 декабря 2015
Ответ длядЫнька
я иногда ковыряю масло.каюсь.было пару раз.
брала несколько раз белорусское.понравилось.потом как-то взяла,а оно так отдавало не мытой коровой.что интересно не воняло.вкус такой был.сроки годности нормальные.и теперь бывает,если никто не видит ковыряю именно это масло
Копуша• 23 декабря 2015
Ответ дляЗубная фея
Ой, тоже в детстве и шелковицу ели на улице, и акацию жевали! Может все таки экология была почище( у меня детство до чернобыля ). А может после беременности, с возрастом что то меняется в организме? Я за 2,5 года гв раза 3 так травилась ! Причем непонятно от чего- то от ложки салата с майонезом, то еще чего нибудь. Да и кафе/ ресторанах особого удовольствия не получаю- очень часто какой нибудь дискомфорт от принятой еды, хотя в фастфудах не питаюсь.
Исправлялочка• 23 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я живу в другой стране, в очень сильно ЕС, так вот у Фреймут тут бы случился разрыв фреймута. Тут норма, когда продавец одними и теми же руками берет и мясо, и деньги, кстати, теми же руками вам нарежут сыр с колбасой...тут норма, когда работники ресторанов, разных бутербродных делают вам бутерброд голыми руками, тут норма, когда в булошной над выпечкой кружат мухи, тут норма, когда покупатель в магазине щупает хлеб голыми руками. Тут нормально, когда медсестра берет анализ крови без перчаток - но это уже ее личный риск.
Италия?У меня тоже сразу не сваренные мозга было от всего этого.Привыкла
Все возможно• 23 декабря 2015
автор, это не ваша тема всегда вы готовы к сексу без подготовки (гигиенической)
Зубная фея• 23 декабря 2015
Ответ дляКопуша
та, какая экология почище? У нас был промышленный город - я снег белым никогда не видела. Котельные на угле, шахты, куча заводов. Кировоградская область. Это сейчас у нас экология - все заводы и шахты закрыты, а тогда...
Молчалка• 23 декабря 2015
Автор, это диагноз))))) кстати так может быть шизофрения)))) а если серъезно, бред полный вы написали аж противно читать, аля я вся такая не писаю и не какаю
Скелет дыни• 23 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
Перед тем как зайти в туалет я мою руки под странные взгляды находящихся в клозэте.
И ничего потом не трогаю руками .
Только туалетной бумагой и закрываю дверь .
И жму на слив.
Короче процессс
И ничего потом не трогаю руками .
И жму на слив.
Короче процессс
Ооо, сестра))) я тоже так делаю)))))
Морская свинка• 23 декабря 2015
У каждой чистюли (даже самой маниакальной) может быть свой бздык (вот прям не знаю, чем слово это в данном случае заменить, нет более подходящего)- она может ковыряться ногтями в масле))) И не считать- это чем-то таким... П.с. я люблю домашний творог, но пару раз, когда пыталась купить его на рынке, видела, как взрослые женщины (50-65 лет), подходят к прилавку, хватают пальцами творог из общей миски, начинают жевать его, пробовать, а Продавец молчит!!! Мне хочется их убить после такого, ну как можно быть такими взрослыми и такими тупыми? Приходится без творога уходить. Понимаю, что на производстве может быть тоже самое, но хоть этого не вижу!
Ответ дляПодскажите плиз
За мармелад напишу в отместку тем, кто за холодец писал ,что он со слюной) Работала моя мама на кондитерской фабрике, там посменно. И вот в ночную смену, остается намного меньше людей, не все цеха работают, только те, что замесы делают, короче подготовка материала, а не само производство.Поломался у нее миксер и пошла она наладчика искатть (раньше мобилок не было). Проходила цех ,где делают мармелад, зефир, пастилу и т.д. и увидела, как два рабочих сцыкали в мармеладное желе, еще горячее. Мама моя как начала орать на них, а они спокойно, та мы уже год так делаем идти далеко, а в мармеладе не видно. Короче им за хулиганство даже условно дали.Статью не знаю.

ЖующаЯКонфету• 23 декабря 2015
автор, Фреймут ваш кумир??? Я вам сочувствую.
А меня удивляет приземленность и недалекость людей, которые только и думают, кто что облизал
ЗавЛабСнаб• 23 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
нет
С возрастом только добавляются.
Например.
Счас все.
С возрастом только добавляются.
Например.
Счас все.
Подружка живе під Києвом в селі. Розповідала чим той укроп і всю зелень удобрюють. Я тепер на ринку не купую. На оптовий ходжу.
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Спсибо огромное. А я вот полы мою порошком, где в составе обычная сода. Обязательноикуплю вашу! Прочитала, она безвредная и дешевая:-)
Она еще как вредная! Вы внимательно прочтите о ней.
Мамзелькин• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я написала, как минимум всем смотреть Фреймут
зачем?
я не заморачиваюсь вашими фобиями.
А зачем дома прям аккуратно все складывать мне никогда не понять
от того что я запихиваю носки все скопом на полку они что портятся?
я не заморачиваюсь вашими фобиями.
Katerina_Kram• 23 декабря 2015
не смотрю фреймут и не собираюсь.
и нам лучше многого не знать и крепче спать
Дуболом• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
я предпочитаю Спящую Красавицу смотреть, ей там феи убирают и готовят. Хоть какая-то логика. А Фреймут смотреть какой толк? От этого чище не станет))
Крапипопка• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Ой, нет. Не каждый человек эту истеричку выдержит, чтоб ее по доброй воле смотреть!
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляKaterina_Kram
не смотрю фреймут и не собираюсь.
Я вот после просмотра ее в магазинах мясную продукцию боюсь покупать. Уже даже купила електромясорубку, чтоб все самой готовить.