Зина с магазина• 23 декабря 2015
Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?
Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).
Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.
НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.
Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Поэтому, я :
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
Зяблик протестант• 23 декабря 2015
моя семья никогда не сталкивалась со съемными квартирами... это же тихий ужас!! Да, бюджет небольшой, но в моем понимание чистота от богатства не зависит. в общем, через знакомых подобрали несколько вариантов. один: живет молодая девчонка, собирается переезжать в Европу работать, умница, по гранту. НО в комнате
муж был в шоке!! набросано, грязно, бумажки, на столе бедлам, постель не убрана!! .. другая: квартира жила женщина-журналистка, стала больше зарабатывать съезжает в квартиру побольше. Квартира, с плесенью сыростью и тараканами!!
Вот объясните мне, КАК так можно, или тряпка и моющее так дорого?! средство от тараканов? ладно , мужики, что с них взять, но ЖЕНЩИНА, оплот порядка и чистоты в доме?!! А хозяйки квартир упорно ищут девушек-квартирантов))) Да любой парень может быть чистоплотнее.
Юпитерная• 23 декабря 2015
Автор, а вы случайно не посещаете частный садик Монтсессори, за 7000 в мес, где согоасно проверке Фреймут такой рассадник микробов( коты уличные лазят по детским вещам в разлевалке), жуткое нарушение безопасности детей- они сами открывают дверь незнакомым людям, в группах мелкие бусины для игры 2-4 летних детей. И сам хозяин школы без высшего спецобразования. А какое громкое название- детский сад по системе Монтсессори.
Katerina_Kram• 23 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли
Я вот после просмотра ее в магазинах мясную продукцию боюсь покупать. Уже даже купила електромясорубку, чтоб все самой готовить.
электромясорубка у меня есть давно, фарш не покупаю.
не потому что брезгую, а потому что делаю говяже-свиной, по своему вкусу.
мясо в магазине покупаю без проблем)))
Katerina_Kram• 23 декабря 2015
Ответ дляДуболом
я предпочитаю Спящую Красавицу смотреть, ей там феи убирают и готовят. Хоть какая-то логика. А Фреймут смотреть какой толк? От этого чище не станет))
это да)))
kristyshaua.ru@mail.ru• 23 декабря 2015
Вот меня раздражает тот факт, что приходишь к кому-то в гости, а у них туалет грязный и вонючий , хотя с виду люди чистюльки. Ну как можно писать в грязный клозет и детей своих приучать к этому свинству.
Не гоню• 23 декабря 2015
непонятно одно автор,ваше какое дело?сидите в своей стерильности и радуйтесь!
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляkristyshaua.ru@mail.ru
А моя соседка удивляется, что я пыль сверху на двери не вытираю, но пока она не спросила я даже не задумывалась над тем, что там есть пыль ))
sunnysmile• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Не имею таких подробностей про Ес, но когда была в Париже, там улицы каждый день моют водой, спец машинами, куча дворников и очень очень чисто!
неправда! Может улицы и моют но собачье гуано в центре Парижа не раз встречала, плюс ночью возле Эйфелевой башни ночью не найдешь ни одного открытого туалета (платного или бесплатного) ИХ НЕТ! То-то я думала в этих улочках стойких запах МОЧИ! Если что были в Париже этим летом, ноьчю шли пешком на самолёт т.к метро не работает...
ТАк что Париж меня не порадовал в этом плане, это точно.
Сердючка• 23 декабря 2015
Как вчера показала Ваша кумир Фреймут и в дорогих местах полно заразы. Лчиная гигиена и все впорядке, думать про каждый чих в магазине- фобия.
kristyshaua.ru@mail.ru• 23 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли
Дверь- это не унитаз , она не воняет
Виктория 2013• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Живите как хотите. Я за чистоту, так что не нужно делать из меня самого ужасного человека. Или вам ближе грязнули
+100
Утка_в_тапках• 23 декабря 2015
Фреймут нравится, но у нее все слишком преувеличено.
Идеальной чистоты в доме, в туалете и .т.д. добиться тяжело (под идеальной чистотой подразумевается, что когда в идеально чистом туалете упал бутерброд маслом вниз, можно без проблем поднять и сожрать:) )
Я люблю, когда вещи аккуратно сложены, подписаны, чтобы когда ищешь - знал, в какой коробке/пакете/полке, а не перерывал всю квартиру. Но не понимаю. когда дрожащими руками складывают носки по алфавиту.
Я всегда знаю где и что у меня лежит, потмоу как у меня в доме для каждого вида вещей (одежда, посуда и т.д.) есть свое место. И я не стану искать ключи по кроватью, т.к. они у меня 100% лежат там, где положено (мужа гоняю за это).
Ненавижу пыль на полках, на полу. на корвах крошки. Для меня это грязно. А когда детские игрушки по всей квартире - для меня это нормально. Пол чистый, игрушки чистые.
Руки мою часто, после туалета (даже по-маленькому дома) обязательно. Люблю чистоту в холодильнике. вообще в принципе, все должно быть чисто, но без фанатизма.
Я называю это ’синдром Моники’.
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Автор, поддерживаю вас на 100%!!!! У меня есть возможность финансовая нанять повара и любую прислугу, но я согласна только на дом.раб., т.к.не представляю, что какой-то человек не известно с какими болячками будет пробовать мою еду. Есичё, в ресторанах кушаю, но только в очень хороших, которых в Киеве не много и только то, что прошло термо обработку. Да, я брезгливая, но мне это не мешает. А как пишут, что няня или еще кто облизывает ложку ребенка, так это вообще
Пацаааааааан• 23 декабря 2015
Ответ дляSolarLife
нет
С возрастом только добавляются.
Например.
Раньше спокойно относилась к развесным печенькам и тд
Счас все.
Как представлю бомжа которрый туда чихнул
Или могла купить у бабульки укроп и тд в переходе.
Теперь как представылю того же туберкулезника мимо проходившего
С возрастом только добавляются.
Например.
Счас все.
это точно. кофе не покупаю, если продавец плохо выглядит. как представлю, что он руками держал стакан...
думала ,у меня крыша едет
Бритоножка• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Когда чеснок перемалывают во рту зубами и чесночат этим блюда. На советчице была тема давно.
Капец, там же рот должен разорваться от остроты часнока!
А по сути темы, у меня мама чистюля - в детстве я терпеть не могла постоянную уборку (выросла я, кстати, в селе). В своем доме стараюсь поддерживать золотую середину: полы каждый день не драю, я лучше это время на улице с детьми погуляю. Но и до пылевых мохов не довожу, раза 2 в неделю стараюсь мыть. Ну а на кухне стараюсь все делать как можно чище. Торты сама пеку, но не из-за боязни к мастерицам, а потому что нравится
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Я называю это ’синдром Моники’.
Узнаю себя. А почему ’сидром Моники’?
Повелительница лампочек• 23 декабря 2015
Очень чисто в повседневном быту тоже не нормально. В общепите медучреждениях, одним словом в учреждениях должно быть чисто! а дома нужно в меру, т.к. от стерильности иммунитет слабеет и начинаются болезни.
Утка_в_тапках• 23 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
Узнаю себя. А почему ’сидром Моники’?
Это из сериала ’Друзья’, там Моника а-ля Фреймут, только ен такая высокомерная! Все трет, складывает, перебирает)) чистюля, короче
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
))) ясно, я ’друзья’ не смотрела
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я живу в другой стране, в очень сильно ЕС, так вот у Фреймут тут бы случился разрыв фреймута. Тут норма, когда продавец одними и теми же руками берет и мясо, и деньги, кстати, теми же руками вам нарежут сыр с колбасой...тут норма, когда работники ресторанов, разных бутербродных делают вам бутерброд голыми руками, тут норма, когда в булошной над выпечкой кружат мухи, тут норма, когда покупатель в магазине щупает хлеб голыми руками. Тут нормально, когда медсестра берет анализ крови без перчаток - но это уже ее личный риск.
Не знаю в какой стране вы, я жила в Шотландии , так там даже бутерброды на набережной в перчатках подавали
Апрель Ивановна• 23 декабря 2015
Ответ для220В
фобии лечатся
+ 1
))
мне понравилось про места подороже.
эх, тетенька, знали бы вы что делают в ’ылит’ клиниках и ресторанах иногда )))
Нигде НИГДЕ!!!, где есть люди, у вас не будет 100% гарантии и уверенности в чистоте и соблюдении всех норм.
а на счет слюны - если человек здоров, то ничем он вас не заразит.
вы же целуетесь, банально с мужем? целуете ребенка?
а ребенок ... он все вокруг облизывает и в рот тянет, или вы его в скафандре до 14 лет будете водить и в боксе дома содержать?
У каждого есть выбор: одни выбирают грязь, другие стерильность во всем. Ничего плохого в этом нет, каждый из нас отвечает первым делом перед собой лично за гигиену. Я после универа не могла найти работу по специальности, работала простой горничной в отеле 2 года точно, вот тогда я научилась убирать для СЕБЯ(сан.минимумы, лекции по темах эпидемиологии и т.д дали свои рез-ты), а до того времени меня мало волновало кто какими руками продает мне пирожки в переходе и подобное
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я согласна, я же не пишу о сверх стерильности. Я пишу об элементарных вещах, которые итак в привычке у любого культурного человека.
Про село, спасибо. Это обнадеживает!
Там где я была-готовят впрок и едят долго:-( Я котлеты могу есть два дня, ладно. Но когда на третий день мне снова их подали - был шок, как это можно есть
У нас тоже еда максимум на 2 дня. Тут не зависит, где живут люди. Знаю семью в Киеве, там готовят в воскресенье на целую неделю, и хранится не в морозилке, вечно лечат гастрит )), я такого тоже не понимаю, при этом помешаны на чистоте, доместосом и полы моют... В селе у бабушек, и у родных, очень чисто, я в городе не так часто убираю, как они. Я творог у бабушки ем смело, а здесь и с магазина боюсь в сыром виде есть и детям давать (есть печальный случай), молчу уже про рынок.
ПростоБелка• 23 декабря 2015
А как ВЫ соблюдали чистоту и гигиену до Фреймут? Да, Вы пишите, что Вас не учили, но самой во взрослой жизни не понять элементарных правил чистоты и гигиены?
С таким же успехом в гостях можно наесться салата с чихами, торты с грязными руками и поднятой с пола вишенькой. Во всем должна быть мера. У Фреймут - так наступил грязнющий конец света. Хотелось бы посмотреть на ее владения.
А как раньше все пили газировку на улице из одного стакана? И не говорите про болезни 20 века. На общественном унитазе такие болезни не цепляются.
Петриківна• 23 декабря 2015
Автор, я Вас поддерживаю на все 100. И пусть кто что хочет то и пишет. Я за чистоту везде и во всем. Можете все закидать и зафукать меня и автора тапками, но я знаю, что права. Вот мой недавний случай, как меня и мужа спасло мое так сказать отношение к чистоте и избирательность. Нас пригласили на свадьбу (Киев), это был ресторан. Я не буду описывать всего, но только взглянув на вилку, на которой между зубцов не домыли и на руки одной официантки, я не ела ничего, кроме винограда и воды. Муж уже знает если я не ем, значит что-то не так, и сам не ест. В результате из 30 гостей, включая молодоженов и детей, только МЫ! то есть 2 человека! на следующую ночь не оказались в больнице с температурой 39 и 40 со страшной рвотой и поносом! Так что, не нужно каждый день драить доместосом, но поддерживать чистоту и гигиену нужно! Автор,
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
какая связь гастрита и замороженных продуктов?
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
читайте внимательно прежде, чем задавать вопрос!!! они НЕ хранят в морозилке готовую еду, она хранится почти неделю просто в холодильнике
Screenshifango• 23 декабря 2015
Бугага, удивительно, как я дожила до 31 года с тремя котами в доме, любовью к немытым фруктам прямо с веток (черешни, вишни, персики и т.д) и практически ежедневным поеданием фастфуда и ресторанно-кулинарийной хавки)
Должна была бы уже окочуриться от полчищ бактерий и микробов, но вопреки вашей параноечке живу, здравствую, и блюю исключительно с бодуна раз в пятилетку;)
Заикальница• 23 декабря 2015
и грязнюли и чистюли (в обычном понимании этого слова, не про бомжей речь) болеют с одинаковой чистотой.
Т.е вылизывание квартиры и брезгливость не влияет в конечном счете ни на что, кроме просто руки занять.