Зина с магазина• 23 декабря 2015
Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?
Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).
Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.
НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.
Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
Поэтому, я :
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
Петриківна• 23 декабря 2015
Ответ дляScreenshifango
Бугага, удивительно, как я дожила до 31 года с тремя котами в доме, любовью к немытым фруктам прямо с веток (черешни, вишни, персики и т.д) и практически ежедневным поеданием фастфуда и ресторанно-кулинарийной хавки)
Должна была бы уже окочуриться от полчищ бактерий и микробов, но вопреки вашей параноечке живу, здравствую, и блюю исключительно с бодуна раз в пятилетку;)
Вы на лямблии проверялись? Или котов?
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
А как ВЫ соблюдали чистоту и гигиену до Фреймут? Да, Вы пишите, что Вас не учили, но самой во взрослой жизни не понять элементарных правил чистоты и гигиены?
С таким же успехом в гостях можно наесться салата с чихами, торты с грязными руками и поднятой с пола вишенькой. Во всем должна быть мера. У Фреймут - так наступил грязнющий конец света. Хотелось бы посмотреть на ее владения.
А как раньше все пили газировку на улице из одного стакана? И не говорите про болезни 20 века. На общественном унитазе такие болезни не цепляются.
Очень могут прицепиться и в обществ.туалете. Хоть погуглите сначала. Такие глупости пишете
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
У нас тоже еда максимум на 2 дня. Тут не зависит, где живут люди. Знаю семью в Киеве, там готовят в воскресенье на целую неделю, и хранится не в морозилке, вечно лечат гастрит )), я такого тоже не понимаю, при этом помешаны на чистоте, доместосом и полы моют... В селе у бабушек, и у родных, очень чисто, я в городе не так часто убираю, как они. Я творог у бабушки ем смело, а здесь и с магазина боюсь в сыром виде есть и детям давать (есть печальный случай), молчу уже про рынок.
Как связан гастрит и еда с холодильника? Не говорите глупостей!
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
и грязнюли и чистюли (в обычном понимании этого слова, не про бомжей речь) болеют с одинаковой чистотой.
Т.е вылизывание квартиры и брезгливость не влияет в конечном счете ни на что, кроме просто руки занять.
Не правда. Чистюли болеют гораздо реже и не такими серьезными болячками. Я наблюдаю за этим уже лет 8-10 и делаю свои выводы
Screenshifango• 23 декабря 2015
Ответ дляПетриківна
Вы на лямблии проверялись? Или котов?
Да, конечно, лямблии по биохимии смотрятся. Всё ок) В детстве только острицы были, как наверное у всех)))
А коты раз в полгода на плановой глистогонке. И спят с нами на подушках, в обнимку, у меня кот для утыкания в него носом, у мужа кошка, третья в ногах тусуется.
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
читайте внимательно прежде, чем задавать вопрос!!! они НЕ хранят в морозилке готовую еду, она хранится почти неделю просто в холодильнике
чего так нервно отвечать? какая связь именно с гастритом? Я понимаю там понос-рота и все такое. Но гастрит?
Ра ру ра ру ра• 23 декабря 2015
Ответ дляok1904
У каждого есть выбор: одни выбирают грязь, другие стерильность во всем. Ничего плохого в этом нет, каждый из нас отвечает первым делом перед собой лично за гигиену. Я после универа не могла найти работу по специальности, работала простой горничной в отеле 2 года точно, вот тогда я научилась убирать для СЕБЯ(сан.минимумы, лекции по темах эпидемиологии и т.д дали свои рез-ты), а до того времени меня мало волновало кто какими руками продает мне пирожки в переходе и подобное
Есть еще и середина, а не только грязь/стерильность)))))
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли
Т.е. еда, которой 3-4 дня - это не повод для гастрита, нарушений в ЖКТ?
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
Гугл подскажет, что такое гастрит
Ответ дляSolarLife
нет
С возрастом только добавляются.
Например.
Раньше спокойно относилась к развесным печенькам и тд
Счас все.
Как представлю бомжа которрый туда чихнул
Или могла купить у бабульки укроп и тд в переходе.
Теперь как представылю того же туберкулезника мимо проходившего
С возрастом только добавляются.
Например.
Счас все.
а что туберкулезник в магазине перед витиной не проходит?
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Нет, неповод. В семье из 5 человек и употреблением одной и той же пищи, с холодильника - гастрит и язва только у меня одной! Так что спрсите у гугла что такое гастрит
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
я тоже наблюдаю и не вижу разницы. Какими серьезными болячками поголовно болеют грязнули?
СпайдерВумен• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Да! Сто процентов, раньше то в школе, лимонадтвсе с одной бутылки и пофиг, у кого кашель. А сейчас у меня дети, семья, быт...я не могу себя позволить быть легкомысленной грязнулей.
Ой, кстати вспомнила, что есть люди, которые не понимают зачем купаться каждый день...
жизнь -боль....... И грязь
СпайдерВумен• 23 декабря 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
не вижу никакой связи.... Громе головной боли у чистюли, которая везде видит грязь
мистерЛяпсус• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я к стыду признаюсь, о многом задумалась, благодаря передаче!
я стала чаще мыть холодильник и санузлы.
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли
У кого-то желудок крепче, у кого-то слабее, кислотность и т.д. Еще все идет из детства. Если уже в раннем возрасте проблемы, то во взрослом лучше не станет. Вы у любого врача спросите, полезна ли еда на 3-4 день, вам все расскажут.
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Гугл подскажет, что такое гастрит
пожалуйста, если вы пишите что постоянно лечат гастрит, то это хрон гастрит:
Хронические формы гастрита
Поражение слизистой Helicobacter pylori (гастрит типа B)
Действие собственных иммунных клеток против слизистой желудка – аутоиммунный гастрит (тип А)
Заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок – рефлюкс-гастрит (тип С).
И где тут связь с едой из холодильника?
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
спросила - еда и еде рознь... Смотря какая еда. Прямой связи с гастритами это не имеет.
Острый гастрит вызывает
неправильнео питание ( жирное, острое, бутербродное питание и т.п.)
пищевая токсико инфекция (с рвойто, поносом, иногда температурой)
Острый гастрит вызывает
Трынди-брынди• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Жалко вы под анонимом. Наверное, храните товар не в соответствии с нормами
Нет.Просто полная засранка.и конечно под анонимом
Патриотка• 23 декабря 2015
Ответ дляbabybaby
автор плюсуйте меня в свою компанию!
у меня брезгливость lvl 100000++++ кипячу мою озонирую и пылесошу с дезинфикантом
идеального порядка не всегда удается добиться но чистота для меня мое все)))
С дез нфикантом пылесосите? Это какой? Нужно и себе купить)
С дезинфектор для дома у вас вообще какой?
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляЗаикальница
Хронические формы гастрита
И где тут связь с едой из холодильника?
Когда есть проблемы с ЖКТ, то нужно очень следить за питанием, а не есть 3-4 дневную еду и удивляться, почему лечимся-лечимся, а лучше не становится. На совет, готовить хотя бы через день и более диетичные блюда - ответ- мне некогда и лень (это дословно). Что тут еще можно сказать? Там, кроме гастрита целый букет еще у каждого, т.к. гастрит сопровождается и другими болячками. У детей часто ацетон. Связи между едой их холодильника и гастритом - нет, и я не писала о том, что гастрит из-за еды в холодильнике, есть связь между просроченной едой и проблемами с ЖКТ. Читайте внимательно
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
Тоже улыбнуло ))
Бутербродница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Я написала, как минимум всем смотреть Фреймут
Я и без неё всё знаю.
ТАЗератти• 23 декабря 2015
вот у меня брат мужа постоянно ест с общей посуды... пример, сделала я два судка селедки под шубой, он себе не отсыпает, а берет судок и ест, пока не наелся, и ставит обратно в холодильник...ну как так???? и всё, я свою шубу не ем
Братья Капли• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Так именно Вы написали о гастрите и еде из холодильника! - и у Вас все спрашивают как это взаимосвязанно.
Научительница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина
Не имею таких подробностей про Ес, но когда была в Париже, там улицы каждый день моют водой, спец машинами, куча дворников и очень очень чисто!
В Париже чисто
Я когда приехала в Париж, была просто в шоке. Всегда хотела там побывать, но при въезде в этот город, немного разочаровалась, бомжи и кучи мусора оставили в моей памяти неизгладимый след((( Да город красивый,но далеко не чистый
Муууумие• 23 декабря 2015
Ответ дляbabybaby
я верю! в Америке с чистотой и гигиеной печаль печальная - народ ВООБЩЕ не парится!!! моя брезгливость там забилась в угол и подохла (за исключением некоторых мест, но их найти нужно)))
а уличные перекусы и питание по типу ПУЗАТА ХАТА в их аналогии это жесть и печаль...
ЕС это Америка?
ЗдесяЯ• 23 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли
прям все ))) только двое не поняли, как всегда... Я писала о том, что люди, имея проблемы с ЖКТ, не утруждают себя приготовлением свежей пищи, хотя бы в морозилке хранили, но нет... В еде на 3 день уже вырабатываются вредные бактерии, даже в холодильнике. А вы заладили, где связь гастрита с холодильником
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
о начали выкручиваться...
Что такое просроченная еда - это еда это в которой начлаи развивтаься болезнетворные бактерии, которые вызывают пищевую токсикоинфекцию, внешним симпотом которой етсь гастрит, рвота и понос.
Я очень сомневаюсь ,что у них в семье у всех каждую неделю у всех рыгачки и срачки (простите)
Если же такого нет, то еда из холодильника не просроченна, а значит с бактериальной точки зрения безопасна.
Готовить более диетичные блюда - оооо! ну так тут другой совсем разговор. Я например не могу есть жаренную картошку - мне от нее плохо - сразу болит живот, тошнота и все такое - слишком жирно и жарено. Хотя ессно жаренную картошку никто на 5 дней вперед не делает. Не в свежести дело.
Ацетон вообще полная ерунда - от того что съедена не просроченная еда 4 дневной давности ацетон не появляется.
Заикальница• 23 декабря 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Вы не в теме, простите. Гастрит вызывает бектерия хелико-бактер - она не ’вырабатывается’ на просроченной еде. Это во первых.
Во вторых если речь о гастрите как о симптоме пищевой токсикоинфекции, то тогда обязательно + рвота и понос. Не врите что ваши знакомые каждую неделю рвут и поносят всей семьей.
Бактерии не вырабатываются, они размножаются на питательных средах. Но в целом мы все живем в густонаселенном бактериями мире - и бактерии начинают размножаться на пиательныхт средах уже в момент когда температура свежеприготовленной еды стала ниже масксимальной границы порога жизнедеятельности бактерий (некотоыре бактерии и в кипятке до 40 мин кипятятся и живут).