Зина с магазина• 23 декабря 2015

Почему вы такие не гигиеничные, вы что не смотрите Фреймут?

Девочки, я все больше в шоке с мира, где мы живем. Спасибо советчице. Я делаю выводы.
1. У многих дома бардак, вещи разбросаны, аккуратно не складываются.
2. Есть люди, которые облизывают еду, которая упала на пол, потом мол можно и ребенку дать.
3. Есть люди, которые считают нормой садиться на кружок на унитазе в общественных местах. Вот как??
4. Есть медсестры, которые таблетки детям раскусывают собственными зубами в больницах.
5. Есть люди, которые ковыряются ногтями в сливочном масле в супермаркете! А потом оставляют его продаваться другим людям!
6. Зелень на базаре опрыскивают бабушки со рта.
7. Домашние мастерицы дома делают торты в обход всех гигиенических норм. Облизывают ложки и т.д...
8. Еще реально заметила, что в селе практически нет гигиены, там готовят все со слюной! Пожалуйста, расскажите обратное, если кто знает, вывод чисто из советчицы и пару своих примеров, когда там была. (Я не против села, хочу знать почему так).

Поэтому, я :
1. Понимаю почему многие реально выбирают места подороже - это не прихоть и каприз, а понимание ситуации и нежелание участвовать в этой помойке. Частные клиники, лаборатории, элит супермаркеты, частные школы...
2. Торт печь только свой, домашний.
3. Хлеб домашний
4. Смотрю Фреймут, потому что узнаю много полезного и умного, как хранить продукты, как убирать и т.д. Дома меня такому не учили и не научат. Если кто против Фреймут, мне все равно, я не за нее, я даже от нее не в восторге. Нравится передача чисто из-за того, что тыкают пальцем на грязь, а наш народ понять не может, что же тут такого, нужно учить таких людей! Всем познавательно.

НО, я знаю, что здесь есть девочки чистюли ,и необязательно это маниакальные аккуратистки. А просто те, кто дома поддерживают чистоту, аккуратно складывает вещи и т.д.

Фух, простите, если кого обидела! Просто тяжело, я понимаю, что я в меньшенстве и на меня за это смотрят осуждено, будто я злюка злая и плохой человек, раз корчусь от облизывания пачки с кетчупом...
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляСорока-ворона

В том Париже, который столица Франции в Европе?
Давно были?
И где конкретно Вы видели в Париже(!) то, что Вы описали?
Извините, мне правда интересно

Да, давно была. Но правду пишу. Не помню улицу.
Там еще полиция ходит и следит, чтоб никто не мусорил, даже крошку

Меня прет))• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Не имею таких подробностей про Ес, но когда была в Париже, там улицы каждый день моют водой, спец машинами, куча дворников и очень очень чисто!
вы прикалываетесь? Один из самых грязных городов в Европе.
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
я страшно брезгую общественными туалетами, но с появлением ребенка неизбежно стало их посещение. Вот я и ношусь теперь с мылом, полотенцем и большой пачкой влажных салфеток. и я так же как девушка написавшая о своей процессии посещения этих мест))) открываю\закрываю, жму на слив ТОЛЬКО через салфетку, и больше Вам скажу, мой ребенок уже в 2 года копировал мои действия. Даже у моих родителей дома сливал воду только с салфеткой, в общем-то он это делает везде кроме нашего дома. Я больна???

Нет! Вы мне нравитесь:-)
Баррикадница• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
О, боги, я думала нас ’хвореньких’ большинство, а оно вон как...
Думала что все выше перечисленное Вами это норма и вовсе не ’хворенька’)))
Я так же как и вы хлеб сама пеку, печеньки, йогурты и много чего домашнее. Я и масло сливочное для ребенка использую домашнего производства (т.е.сама ’колочу’). А перегибами считала мое кипячение в кальцинированной соде столовых предметов и каждодневную (по два раза) уборку в ванной комнате. у меня пунктик на кальц. соду, хоз.мыло и ’белизну’))) Ничего не могу с собой поделать

Ого, вот это сильно- масло взбивать самой)))
Я по натуре лентяюга еще та, мне бы больше трудолюбия- наверняка бы тоже перегибала во многом))))
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

А такая сода вредна? Я о ней ничего не знаю. Что с ней делаете?
Почти все))

http://felomen.ru/dom-i-semya/kaltsinirovannnaya-s...
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Нет! Вы мне нравитесь:-)
Вы меня немного успокоили))) Но читая подобные темы, понимаю что что-то со мной не так. Меня муж постоянно останавливает с покупкой лампы для квасцевания, у меня идея фикс с этой лампой))))
Сорока-ворона• 23 декабря 2015
Ответ дляМеня прет))

+1000000 и 3 мульёна
Рекламама• 23 декабря 2015
автор, для мене ваші пункти 2-8- це просто жесть. це правда?
ну а п.1 - це про мене, тим більше зараз, після родів. Малому 3 місяці, вдень майже не спить, сил немає на прибирання
Сорока-ворона• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Ооооо...
у меня нет слов...
Очень жаль, что я не знаю такой(!) Париж)))

Вареный лук• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
Да
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
Почти все))

Спсибо огромное. А я вот полы мою порошком, где в составе обычная сода. Обязательноикуплю вашу! Прочитала, она безвредная и дешевая:-)
Идууу--уууу блин• 23 декабря 2015
а что значит ’со слюной’?
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
а что значит ’со слюной’?

Подумайте.
Облизываются все ложки. Пальцы. И т.д.
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

пожалуйста)
Рекламама• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
о, і я про цю лампу задумалась з появою малюка
Рекламама• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
пожалуйста)
ви перете також з цією содою?
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляРекламама
ви перете також з цією содою?
Да. Для меня она панацея от всех бед)))
Рекламама• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
Да. Для меня она панацея от всех бед)))
а де її продають? я щось ніколи не бачила таку
автор Зина с магазина • 23 декабря 2015
Девочки, из-за этой темы я не сплю. А мне вставать рано. Нужно же убирать, мне уже не терпится :-) :-) :-) . Всем сн:-)

СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляРекламама
ви перете також з цією содою?
считаю что порошки и пр.нужно использовать как можно меньше. по этому и усиливаю действие порошков содой, мою посуду самодельным гелем (хоз.мыло+кальц.сода), полы мою водой+к.сода ну и т.д.
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляРекламама
это Вы просто не обращали внимания), она очень не приметна. В магазинах или отделах быт.химии.
Рекламама• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
Дякую
размахер• 23 декабря 2015
ууууу,про зелень которую изо рта бабульки брызгают не знала(((((((((
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляРекламама
Дякую
на здоровье!))
размахер• 23 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я живу в другой стране, в очень сильно ЕС, так вот у Фреймут тут бы случился разрыв фреймута. Тут норма, когда продавец одними и теми же руками берет и мясо, и деньги, кстати, теми же руками вам нарежут сыр с колбасой...тут норма, когда работники ресторанов, разных бутербродных делают вам бутерброд голыми руками, тут норма, когда в булошной над выпечкой кружат мухи, тут норма, когда покупатель в магазине щупает хлеб голыми руками. Тут нормально, когда медсестра берет анализ крови без перчаток - но это уже ее личный риск.
а что за страна?)
СтебелЁк• 23 декабря 2015
Ответ дляРекламама
Дякую
если все же не найдете, можете стучать))) Куплю для Вас
Анонимчик• 23 декабря 2015
Перестанете уже навязывать друг другу своё мировоззрение и будет всем счастье и мир во всем мире!!!!
Рекламама• 23 декабря 2015
Ответ дляСтебелЁк
дякую!)))
Кому там слова не давали• 23 декабря 2015
Ответ дляЗина с магазина

Нет нет, девочки, я не буду тут всем врать и говорить, чтт я ее постоянно тру. Вот сегодня я вытерла пыль только с подоконника в одной комнате, со всех цветов и горшочков. На все сразу времени не хватает, да и есть море других дел, которые нельзя забрасывать. Моя система уборки похожа на систему флай леди. Но я ее под себя доработала, как мне комфортно.
Я мою квартиру дважды в день.И все дела,кипяток для зелени и другое.И что?
Ответ дляразмахер
Такого не существует-о чем вам знать(зачастую)?Это бред)