СернаМоисеевна• 23 декабря 2015
Девочки подскажите,ребенок рвет
В обед забрала с садика как обычно. Ребенку 4 года. Вечером поужинала, правда она (муж так считает) что переела, т.к. она сьела свое а потом еще и салат свежий сверху. Но не думаю что тот салат так мог вызвать.
Но суть в том что рвать начала она в 00.00 вырвала и потом каждые примерно мин 20-30 она рвет жидким таким,коричневым но самое главное много слизи. Она прям давиться ней. Уже 4 раза слизь идет с какой то примесью.
Что это такое? Переела,отравилась. В инете пишут что обычно слизь идет после операций, но у нас ттт ничего не было.
Я не сплю,переживаю ее периодически рвет. Боюсь что бы не захлебнулась. А только 2 ночи.
Вик@ Осипов@• 23 декабря 2015
Обязательно поите водичкой ребёнка,если ещё будет рвать,обязательно вызывайте скорую!возможно ацетон высокий....поправляйтесь
Берюковна• 23 декабря 2015
син цього року на морі отравився, рвав разів 10-12. Відпоювала, давала смекту -все виривав. Викликали швидку і кололи протирвотне. Це дуже небезпечно, може бути обезводнення. Викликайте швидку
Мама фифти цента• 23 декабря 2015
Только позавчера вычухались, по ходу вирус качает. Хотя,тоже сразу думала -переела за ужином, хоть и не много. Все началось ночью. Энтеросгель не взял, рвала пуще прежнего, вода-аналогично, боржоми -тоже.Догадалась о повышенном ацетоне, до этого ни разу с этим не сталкивались, купили полоски - таки да. Вобщем, отпоили глюкозой + бетаргин. На глазах ребенку лучше стало. Еще можете клизму сделать, мы ночью не догадались, а она помогает,оказывается. Выздоравливайте.
Anna_Paveleva• 23 декабря 2015
Надо обязательн пить давать. Лучше регидроном. При работе все соли и кислоты из желудка выходят, надо срочно восстанавливать эту микрофлору. Поэтому регидрон обязателен. Его можно и самостоятельно сделать - почитайте в гугле. Главное пить маленькими дозами чтоб не провоцировать работу.
Юлия_Кирютенко• 23 декабря 2015
Скорую вызовите! Отправляйте мужа в аптеку круглосуточную Церукал или аналог Метоклопрамид(дешевле и тоже самое).остановите рвоту иначе Вы не сможете напоить ребенка даже водой. Выздоравливайте!
Самой не спиться,только что дочке температуру сбивала.
svetljachok ok• 23 декабря 2015
Вначале нужно рвоту прекратить дать реабал а потом регидрон и все остальное
n.semenova• 23 декабря 2015
Вот только тоже вычухались,сьела чац сбутербродоми з шокол,масла и все,ночью понос,рвота,потом темпер,присоеденилась,Нам помогло клизма с марганцовкой,отпаивала регидроном и атоксилом,
Ростки жимолости• 23 декабря 2015
Девочки, ну как можно советовать препараты типа церукала без осмотра врача. Коричневая рвота - это плохой симптом. Ребёнка нужно немедленно показать хирургу.
Ребёнку иском ей лего выздоровления!!!
Улучшанский-Ухудшанский• 23 декабря 2015
и мы рвали. бррр-мороз по коже. ацетон поднялся из-за киндеров соков и колбаски
дала регидрон-вырвала.дала смекту-вырвала-энтеросгель вырвала. и зеленой слизью рвала. Уехали по скорой-исключили СЛАВА БОГУ аппендицит-это ацетон. сели на диету. через дня 3-4 ребенок стал кушать просить спать подолгу.-интоксикация выходила. вот-пошли в сад-с поварами договорилась о меню. томаты нельзя.борщи. яблоки.бутерброды свежие.хлею. масло. мучное. вообщем- на кашах-супах-рагу делаю с индейкой. мария галетку. чай только зеленый.компоты. Выздоравливайте. и креон 10 тысяч пьем и белый уголь.
Прячусь от Всех• 23 декабря 2015
Девочки а не может это быть энтеровирус? Ребёнка капали каплями полио? Или может не привита вообще? А в саду другим капали?
Поумничка• 23 декабря 2015
Вызывайте врача! У ребенка в класе мальчик так рвал. Приехала скорая и забрала на обласную, а там обнаружили внутренее кровотечение(
Резвая лошадка• 23 декабря 2015
Это вирус!Вчера даже в газете писали..На прошлой неделе у дочки такое было,я сначала страшно перепугалась(думала аппендицит)врач сказала-кишечный грипп.Неделю лечились,потом ещё+5 дней на диете....а потом я слегла:(((Соседские дети и их мамы тоже все переболели этой заразой
Ресничный червь• 23 декабря 2015
Дебилизм спрашивать советов на форуме!!!
Это может оказаться что угодно - от отравления, или ротовируса, до внутреннего кровотечения. А советчицы тут как тут - наперебой препараты советуют. А че - это ж не их ребенок