Кофр для ноги• 23 декабря 2015
Помогите понять, что за сыпь у ребенка
Ребенку сейчас 2,5. Сыпь появилась полгода назад. Сначала пара пятен, которые то появлялись то пропадали. Было лето, пятна похожи на укусы и я не особо обратила внимание. Спустя месяц их стало очень много, по всему телу (спина, живот, руки, попа, лицо). Поехали к дерматологу, диагноз крапивница. Пропили антигистаминные и сорбент, все прошло. Только перестали пить лекарства, сразу все вернулось. Пропили снова, перестали, опять сыпь и еще и больше. Поехали к гастроэнтерологу, сделали узи, изменения в печени и желчном, подозрение на глисты. Прописали нам желчегонные, ферменты, сорбент, антигистамин. Начали пить, на второй день случился отек квинке и тогда же по анализам кала нашли лямблии. Решили, что это все реакция на интоксикацию, желчь погнала глисты и ребенку стало хуже. Начали лечение лямблии, схема на полтора месяца, сначала чуть легче стало, потом снова хуже, после лечения сыпь не ушла. После лечения были плохие анализы крови и копрограмма. Ребенку становится хуже, сыпь по всему телу и начинают опухать пальчики на руках и коленки. В это же время у второго ребенка по копрограмме находят аскариды, совместно с врачем принимаем решение лечить обоих, лечим. Копрограмма и кровь становятся лучше, но сыпь не уходит. Припухлости иногда появляются, едем к ревматологу с подозрением на ревматический артрит, диагноз не подтверждается, но ревматолог нам советует посидеть на диете (до этого никто про диету не говорил). Убираем молочку и мясо птицы, становится немного легче, сыпь в виде пары пятен и не каждый день. Но при этом мы еще каждый день пьем зодак (уже почти месяц) и вот пару дней назад снова стала усиливаться сыпь, хотя питание не меняли и вообще ничего не менялось.
Копрограмма сейчас неплохая, только общее количество бактерий ниже нормы (но лакто и бифидобактерии в норме).
Было еще мнение у врачей, что это летом мы подцепили какую-то вирусную инфекцию и она дает такую реакцию. Но какая инфекция может давать такую длительную сыпь?
Может кто-то сталкивался с похожим. Какие еще анализы сдать? К какому врачу бежать? Киев
Прихожила фото сегодняшней сыпи (сегодня сыпь на спине, животе, шее, руках, за ушами и в ушах внутри, на лице, на ногах, но единичная, а вообще в запущенном состоянии она сливается почти общим пятном). Сыпь обычно не беспокоит, не чешется, только иногда в волосах и когда руки-ноги опухали, то плакал, что болит
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус
у моего сына после коклюша сыпь уже больше 8-ми месяцев.
а что врачи говорят?
Мой ребенок за 2-3 недели до появления этой сыпи переболел ветрянкой
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
А, на какие продукты питание есть аллергия?
аллергии никогда ни на что не было, аллергопробы сказали до 3 лет сдавать нельзя
И сейчас прописали элиминационную диету больше чтоб снизить нагрузку на организм
Фокус-Покус• 23 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
а что врачи говорят?
выписали гормональную мазь, сказали, что по-другому ни как, но я не покупала, нужно поискать рецепт, она разрастается!
У нас тоже до 5 лет не было аллергии, месяц назад опухли сильно глаза, поставили отек квинке.Аллерголог пописала антигистм, сорбент и диета. Исключ конфеты, цитртусовые все, мясо птицы, молоко, какао шоколад, бульены, покупная выпечка, соки, йогурты с наполн. Едим каши,картошку, бананы, яблоко, печенье Мария, мясо кролика, говядину, свин. не жирную, творог, 1 яйцо в день в изделиях, кефир, йогурт домашний. Не пойму почему Вам сразу диету не прописали? Это первое при аллергиях.
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляФокус-Покус
нам тоже мазь прописывали, еще дерматолог. Да, сыпь сразу пропала. Но потом снова появляется, потому что причина не внешняя, а внутренняя и надо не симптомы убирать, а искать что ее провоцирует
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляAnnSumy
так и при лечении глистов пишут, что надо диеты придерживаться, тем более что у него уже печень была воспалена. Но я спрашивала гастроэнтеролога на этот счёт, сказала не надо. Возможно тогда усугубили ситуацию
Я сейчас и овощи фрукты сырые не даю, иногда только полбанана. Творог, кефир, йогурт тоже сыпь провоцируют. Марию сначала давала, сейчас тоже убрала. Хлеб только черный и то маленький кусочек. Яйцо даю не каждый день, пока не могу понять дает реакцию или нет. Мясо как у вас. Рыбу еще иногда нежирную на пару делаю.
Я уже дневник питания веду и вообще не могу отследить от чего сыпит. Даже если 2 дня кормить полностью одинаково, то один день могут быть пятна, а на второй нет.
Ответ дляКофр для ноги
мы рыбу не даем, забыла написать
Семенна Семеныч• 23 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
Вот моя дочь в 4,5 года попробовала ’барбариску’(папа дал штуки 2)...и пошло- поехало...аллергия на чупики(любые),кетчуп,майонез,колбаса,печенье с красным джемом,мармелад.. дочери 8 лет и если съест,что-то ядовитое,то сразу внутри локтя образуется пятно и чешется(сейчас оно в одном месте).Помажу ’Момедерм’с гормоном-прошло.Уже 2 года нет аллергии,но дочь продожает есть выборочно))
Ответ дляСеменна Семеныч
У нас тоже появилось после мандаринки, причем резко в 5 лет
Хочу в БАНю• 23 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
настаивайте на анализ крови на аллергию, моя дочь сдавала кровь с вены на анализ крови на аллергию в 2 года, тоже противились, не хотели брать, но я настояла, и теперь знаю, на что у дочки аллергия. Хоть и мало вероятно но все же сдать анализ не помешает! Настаивайте на сдачу крови, это вам будет плюс огромный!
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляХочу в БАНю
спасибо. Буду искать толкового аллерголога, чтоб подсказали на что сдать, там много разных панелей
Сам анализ из вены сдать не проблема, мы уже и на иммуноглобулин Е сдавали и на ревмопробы
Фокус-Покус• 23 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
значит,хорошо, что я её и не покупала... Но ничего другого нам не предлагали (это инфекционист была)
Хочу в БАНю• 23 декабря 2015
Ответ дляКофр для ноги
думаю вам для начала нужно сдать анализ на пищевую аллергию, но вы правы, найдите опытного аллерголога, он вам подскажет... будьте здоровы!
Фокус-Покус• 23 декабря 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
во всех красных конфетах есть ужасный аллерген!
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо, с аллергологами пока проблема. Одна с ходу сказала что это розовый лишай, а вторая меня убеждала, что это я кормлю ребенка гадостями, а ей вру
Нашла у синево педиатрическую панель, там по всей видимости основные детские аллергены
Были с сыном у иммунолога-аллерголога,правда,по другому вопросу.Но сыну она назначала всю пищевую панель сдать Ig G.Это я к чему,что Вы сначала,всё таки сходите на консультацию ,может Вам педиатр.панели будет мало.А то цены на аллергены,мягко говоря, не маленькие.Выздоравливайте!
Кофр для ноги
• 23 декабря 2015
Ответ дляLoto
спасибо
Тульский пряник• 23 декабря 2015
Если вы в Киеве, то лучшие детские аллергологи в Обериге.
Мы тоже мучались, пока в итоге не сдали анализ. Оказался глютен, аллергия накопительная, пищевой дневник при ней ничего не дает, кожа начала очищаться через пару недель после полной отмены всех глютнесоержащих продуктов.