Первоклашка Я• 10 августа 2012

Что можно приготовить на скорую руку из лаваша?

bezik10@mail.ru• 10 августа 2012
рулет с творогом и укропчиком)
natka-1• 10 августа 2012
пожарить с сыром))или запеканку с мясом
coloritka• 10 августа 2012
рулет с плавленым сыром и красной рыбой.
сыр янтарь в коробках, порезать в него укроп и намазать лаваш, сверху ломтики красной рыбы и свернуть.
вкуснотища
АНАСТАСИЙКА• 10 августа 2012
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3... пирог ленивец,можно делать и в духовке в противне. а чё анонимно то? стесняетесь что у вас лаваш ?
natalochka75• 10 августа 2012
Сделайте шаурму! Вкуснятина! Мелко порезанное куриное феле обжарить со специями до готовности. Сделать салат капусточка+ майонез(можно сметанки),порежте кольцами помидорчик. А теперь разделите овал лаваша пополам,смажьте горчицей+ сверху салат+ мясо+ помидорчик + кетчуп+ майонез= и сверните все кулечком подогнув нижний край,чтобы не высыпалось при еде, и на горячую сковороду без масла с каждой стороны,пока не подрумянится. Кушать нужно сразу,пока лаваш не растаял. Приятного аппетита!
redalien• 10 августа 2012
Ответ дляcoloritka
вкуснотища

Поддерживаю! Это ОЧЕНЬ вкусно! Только в идеале нужно, чтобы такой рулетик пропитался в холодильнике хотя бы пару часов. Плавленный сыр можно с майонезом смешать ещё, так вкус тоже хороший и рулетики более сочные получаются. Я такую закуску почти к любому празднику делаю - всегда разбирают в первую очередь. Когда рулет уже нарезанный на ломтики, то ещё и выглядит очень красиво, особенно если там укроп есть.
Aliko39• 10 августа 2012
ленивый берек http://forum.say7.info/topic20680.html Я делала-мне очень понравилось
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляnatka-1
пожарить с сыром))или запеканку с мясом

Рецепт можно?
Gordash• 10 августа 2012
очень быстро советую - мажете лаваш майонезом - посыпаете тертым твердым сырои большим количеством рубленной зелени - петрушка-укроп (можно чуть чеснока давленного) - заворачиваете - в духовку, микроволновку, даже на гриль решетку (мы такое на шашлыках для разнообразия делаем) - очень вкусно -дешево и дерзко
Gordash• 10 августа 2012
да забыла добавить - после заврачиваете - режете на рулетики
sanaroksana• 10 августа 2012
Много раз пробовала что-то из лаваше приготовить, в том числе и то, что советуют выше, но он всегда почему-то, рвется и раскисает, и на вкус как сырое тесто выходит.
nana-mk• 10 августа 2012
Я раскладываю лаваш на стол, мажу плавленым сыром весь. Сверху ложу ( то что есть у меня) большие пласты тонко нарезанной ветчины, или крабовые палочки целые, зелень... в общем - ваша фантазия. С семгой пробовала тоже и с творогом с зеленью - очень вкусно. Потом сворачиваю лаваш рулетом. На часик в холодильник. Потом режу кусочками толщиной прим. 2 см и к столу. Вкусненько и быстро.
автор Первоклашка Я • 10 августа 2012
у меня то же раскисает, я то же думала что то не так делаю, вот совета спросила
nana-mk• 10 августа 2012
не надо добавлять майонез. У меня еще ни разу не размокало. Иногда, когда делаю с ветчиной, реденько добавляю тоненькие пластинки помидора. Тогда, немножко размокает, но чтоб как тесто сырое....??? нет.
nana-mk• 10 августа 2012
Но что я рассказываю, вот смотрите http://www.say7.info/cook/recipe/134-Ruletiki-lava.... Мой любимый кулинарный сайт
natka-1• 10 августа 2012
просили рецепт?вот http://forum.say7.info/topic23774.html очень вкусно.можно вместо сыра использовать фарш, получается запеканочка))
redalien• 10 августа 2012
У меня не раскисал никогда... Даже если с майонезом делаю, но я его немного добавляю, буквально 1-2 ст.л. Может от сыра зависит что-то?
vkysnaya-a• 10 августа 2012
Ответ дляnatalochka75

Это суппер вкусняшка,у меня муж такую шаурму готовит,я так только режу,а он укладывает и запекает,мы ещё сыр добавляем.
Аноним• 10 августа 2012
Я люблю такое готовить, все, кто когда либо попробывал, стали ярыми поклонниками этого блюда)

Ветчина кубиками или соломкой
Жареные шампиньоны
Сыр на крупной терке
совсем чуть-чуть майонеза и кетчупа
Все это перемешать.
Лаваш разрезать пополам.
Потом накладываем смесь на лаваш и заматываем, делая как бы трубочку... И на разогретой сковороде по 1-2 минутки с каждой стороны обжариваем.
Приятного аппетита!!!
Юлия ZP• 22 августа 2012
Ответ дляAliko39
Вау! Какой обалденный рецепт!