муха в кедах• 23 декабря 2015

Грудничок спит в странной позе

Девочки, у меня ребенку 6 месяцев, недели 2 назад стал ночью постоянно спать в вот такой позе как на фото. Это нормально? У кого-то было такое? Мне поза кажется очень странной((( переживаю
Гага Газу• 23 декабря 2015
Моя до сих пор так спит) Не всегда,но спит. Ном 2.3. Никогда не считала какую-либо позу ненормальной

Ромашка_Бегемотовна• 23 декабря 2015
))))))моя то же так спала
Морковку дай• 23 декабря 2015
у нас так внук тоже спал маленьким
Дарья_1989• 23 декабря 2015
Нормальная поза. Моя также спит. 1,5 года
Сеточка• 23 декабря 2015
Не переживайте. Мой до сих пор так спит, нам 2.1.
Зажуженная Жужжа• 23 декабря 2015
Думаю ничего страшного нет, у меня тоже так спали)))
Из ДОМа-2 Я• 23 декабря 2015
И моя так спит, 1.4
Бентливуман• 23 декабря 2015
Моему 2 года,тоже так часто спит,вот и сейчас в такой позе.Даже и не задумывалась над этим.
ЖаннаНеАгузарова• 23 декабря 2015
Моя так спала некоторое время. Забавная поза)))

Кукуша• 23 декабря 2015
отличная поза..нам 2,1 года и мы иногда так тоже спим..все гуд, мать, не переживайте
Добра всем!• 23 декабря 2015
Что странного?) Моя малышка сейчас так спит, нам 2,2.
Хлопаю ресницами• 23 декабря 2015
Мой сын только так и спал))))В парке все удивлялись и боялись одновременно,думали задохнется.
Та никада в жизни• 23 декабря 2015
Моя часто так засыпала, и сейчас в 3,5 года бывает. И муж в 34 может так поспать)))
В гости звали?• 23 декабря 2015
У меня еще с роддома спит на животе, после 6 месяцев стала иногда в других позах спать, но на животе больше всего любит.
Изподтишка• 23 декабря 2015
лапуля
автор муха в кедах • 23 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

ну я не про ’на животе’, а про то, что попа поднята)
Alia-Kiev• 23 декабря 2015
Говорили, что в такой позе колики меньше мучают малышей. Не знаю, так ли это, но и моя так спала))
поваренок• 23 декабря 2015
Мой голову вверх запрокидывал, когда спал. Так переживала. Говорили, это плохой симптом. Но потом как-то перерос. Сейчас уже 3 года мужичку))))
Ello• 24 декабря 2015
мне массажист говорил что это здорово если ребенок спит в такой позе

Баба на горошине• 24 декабря 2015
И мой спал в точно такой позе
Конфиденциальность• 24 декабря 2015
Ответ дляВ гости звали?

Идеальная оптимистка• 24 декабря 2015
ему так удобно. мой тоже так спит, муж когда увидел, так всю ночь сидел возле него, боялся, что в подушку уткнется и задохнется... а сейчас в такой позе грудь еще в зубах, скажу честно мне не удобно.
Нарисовалось• 24 декабря 2015
У меня сейчас так спит..
В гости звали?• 24 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

В позе эмбриона, нравится ему так. Он же в животе не звездочкой лежал, а приблизительно в такой позе.
Марафетчица• 24 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах

Ребенок (7 мес.) спит на четвереньках. Т.е. голова на матрасе и на коленках стоит. Нормально ли это?

опубликовано 28/11/2006 13:54
— Сон

EOK
Отвечает Комаровский Е. О.
Совершенно нормально. Так любят спать многие дети, особенно старше 5-6 месяцев. Ни при каких обстоятельствах подобный сон не должен рассматриваться как признак ’ненормальности’.
Маруська Му• 24 декабря 2015
судя по ответам у всех так спят дети. Поэтому, автор, не волнуйтесь. Мои с рождения в таких позах из-за коликов были. Только так и могли поспать.
Меряно-перемеряно• 24 декабря 2015
Конечно, нормально. Эта поза для релаксации даже назывется ’позой ребенка’.
ЛедиДи• 24 декабря 2015
Нам тоже 6 мес)))
РойЛеля• 24 декабря 2015
Мабуть, всі діти так сплять! Поза, яка викликає турбування - закидання голови назад сильно ... Оце до невролога
автор муха в кедах • 24 декабря 2015
Ответ дляРойЛеля

це як?