Нуждаюсь в общении• 24 декабря 2015
А можно как-то Коротко ?? Что из Еды будет у вас на Новый год ?
Трусиковед• 24 декабря 2015
Салат (кукуруза,филе,яйца,ананас,орехи,грибы,майонез)
Пюрешка, отбивнушки, шуба, тортик и фрукты.
Я, муж и ребенок. Не наедаемся на НГ, готовлю на 2-3 дня этой еды))
Послушная• 24 декабря 2015
у меня нарезки сырная, овощная и мясная, бутрики с икрой, салат из пекинской капусты с огурчиком и помидоркой заправленные бальзамиком, соленья. И грибочки на гриле, шашлык из свинины, стейки смеги - все на костре. И мнооого шампанского. Если будет снег - то просто будет зашибись.
Помидорина• 24 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
приблизительное меню мое такое:
мясо по французки (с картошкой),
пюрешка (так как есть маленькие детки в кол-ве 2 шт : )) ),
перепела в вине, зажаренные на решетке,
гуска, запеченная с яблоками (1 гуска и 1 индоутка)
курица, фаршированная апельсинами
буженина (собственного приготовления. я ее неделю вымичиваю в солевом растворе)
холодец (я просто люблю, когда на каникулах есть под рукой быстрая еда (двое детей)
11 салатов. но смотрю еще.
семга запеченная.\\
печеночный торт
торт муравейник
торт черепаха
оливье с мясом и икрой (в салатах посчитана)
заготовка на окрошку. 1 числа - святое блюдо окрошка. ну так мы привыкли.
жульен в тарталетках
что то с икрой (не бутеры, потому что банально)
ну еще что то думаю. это не все.
соусы понятное дело. клюквенный к утке, вишневый к мясу, бешамель к рыбке
мясо по французки (с картошкой),
перепела в вине, зажаренные на решетке,
курица, фаршированная апельсинами
11 салатов. но смотрю еще.
семга запеченная.\\
печеночный торт
торт муравейник
торт черепаха
жульен в тарталетках
ну еще что то думаю. это не все.
И вы все это сожре..., простите, съедите?
Бабушка-байкерша• 24 декабря 2015
Ответ дляMurcoshechka
суши,бутерброды с красной икрой,фрукты,конфеты
СЕСТРА!!!!
Ща как дам• 24 декабря 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Очень жалко, и мужа ругаю за охоту...
у нас так же.никакой дичи дома,только полевые цветы приносит с охоты.Мы договорились,если хочет пускай ходит на охоту,но трупы домой не приносить.Муж и сам больше ходит побродить.тоже рассказывал,что оленю в глаза посмотрел и выстрелить не смог,а на реальные стрельбы только в тире и там же получает всякие награды на соревнованиях
Кошечка-муркошечка• 24 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
Мой ходит на охоту часто - но с трофеями приходит в 1 случае из 50. И я этому очень рада!!!!!
Рада когда слышу - видели, но далеко, или не попали
Ответ дляША все! я пришла
ни разу не порвало. я не готовлю тазиками. и народ идет до 7 утра. уж лучше пусть стоит 11 салатов, хотя это не предел, чем народ будет в рот друг другу заглядывать.
)) Боже, у вас наверное много родных и друзей)) Это здорово)) Только как вы сама столько приготовите?))
Добро с Кулаками• 24 декабря 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Судака купить? Вы шутите? Где, не подскажите?
Только не говорите о магазинах, потому как судак должен быть свежайшим!
Мужа на рыбалку!!!
В каждой бочке...• 24 декабря 2015
А мы много не готовим.У меня будет постный стол: гренки с чесноком и шпротами (лет 10 не делала, а тут захотелось), пюрешка, запечённый карп, соленья, бутрики с икрой, фрукты, а на десерт - яблочный штрудель классический. Детям и мужу что-то мясное придётся сделать (они не постятся): детям - куриные шашлычки на шпажках, муж рёбрышки.именно рёбрышки почему-то.
Ответ дляНуждаюсь в общении
а я ..а я ... а я...короче..рыбу возьму большую) пожарю ) раньше брала только кусочками-возьму целую.икру красную и черную . сделаю бутерброды.
Холодец буду делать вообще 28го- и салат с морепродуктами хочу- какой не знаю.
я на НГ сама. мне с головой.
если бы я была сама, то шампанское, фрукты, салатик мой любимый и спать
Слоник-тоник• 24 декабря 2015
Гусь запеченный в духовке
К нему гарнир, может, картошка в духовке
Оливье (ну как без него)
Жюльен
Отбивные
Нарезка сырная и мясная
Маринованные шампиньоны
Холодец
Вино, мандарины
Может, еще какой салат сварганю
Много готовить не хочу, да и не ем я в после 19.00. Разве что немного попробую
Но будут гости (родственники)
Начну праздновать (кушать в смысле) 31-го до 19.00, продолжу утром 1-го января
Оливье (ну как без него)
Жюльен
Отбивные
Нарезка сырная и мясная
Маринованные шампиньоны
Холодец
Вино, мандарины
Может, еще какой салат сварганю
Но будут гости (родственники) Начну праздновать (кушать в смысле) 31-го до 19.00, продолжу утром 1-го января
Гербария• 24 декабря 2015
Курица ’на горшке’ запеченная с картохой, тазик оливье (готовим только на НГ))), слоенный салат с курицей и грибами (сделаю в арбузной дольки), салат белочка (она же вонючка, она же чесночный) завернутый в крабовые полочки, бутики с икрой, фаршированные яйца и тортик шоколадный с лимонным кремом
Ряженка• 24 декабря 2015
Ответ дляЩа как дам
Какой Ваш муж молодец! и Вы мудрая женщина!
Побольше бы таких людей здравомыслящих!
ЖаннаНеАгузарова• 24 декабря 2015
а что такое ’мясо по французски’, что вы его все делаете на НГ?
ЖаннаНеАгузарова• 24 декабря 2015
Ответ дляША все! я пришла
приблизительное меню мое такое:
мясо по французки (с картошкой),
перепела в вине, зажаренные на решетке,
курица, фаршированная апельсинами
11 салатов. но смотрю еще.
семга запеченная.\\
печеночный торт
торт муравейник
торт черепаха
жульен в тарталетках
ну еще что то думаю. это не все.
мясо по французки (с картошкой),
перепела в вине, зажаренные на решетке,
курица, фаршированная апельсинами
11 салатов. но смотрю еще.
семга запеченная.\\
печеночный торт
торт муравейник
торт черепаха
жульен в тарталетках
ну еще что то думаю. это не все.
эээээ.....простите, это вы все одна готовите????
Ля-ля-ля• 24 декабря 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
я на НГ сама. мне с головой.
У нас любимый салатик Нептун
Ля-ля-ля• 24 декабря 2015
Я в этом году решила ограничиться Цезарем, Греческим, бутербродами с икрой, про мясное блюдо еще думаю..... на десерт банановый сорбе
• 1 кг бананов
• 400 г лимонов
• 200 г апельсинов
• 150 г сахара
• 200 мл сока (яблочного, виноградного и т.д.)
и Шоколадное суфле «День и ночь»
Из указанного количества ингредиентов получается 5–7 порций.
Ингредиенты
• 100 г темного шоколада
• 100 г белого шоколада
• 500 мл сливок 33–35%
• 150 г сахара
• 10 г желатина
• 1 кг бананов
• 400 г лимонов
• 200 г апельсинов
• 150 г сахара
и Шоколадное суфле «День и ночь»
Ингредиенты
• 100 г темного шоколада
• 100 г белого шоколада
• 500 мл сливок 33–35%
• 150 г сахара
• 10 г желатина
Санта Барбара• 24 декабря 2015
Конечно можно)) У меня коронное блюдо под названием НИЧЕГО! В массовой истерии по скупке продуктов словно год не ели, не участвуем.
я самая умная• 24 декабря 2015
у нас будет пастрома из индейки,
баранья корейка под гранатовым соусом
мясная косичка
холодное, оливье, шуба ( без этого никуда и никогда, родителям без этих салатов не новый год)
греческий салат
бутеры с красной рыбкой
оливки/маслины
сыр
картофель по селянски
желе сметанно-вишневое
виски, коньяк, шампусик
баранья корейка под гранатовым соусом
мясная косичка
греческий салат
бутеры с красной рыбкой
оливки/маслины
сыр
картофель по селянски
желе сметанно-вишневое
виски, коньяк, шампусик
Однозначно• 24 декабря 2015
Ответ дляAllbina
профитроли с красной сыбой и крем-сыром
канапе с печеночным муссом
салат с виноградом и курицей в сырных корзинках
мемоза залат
утиная грудинка ( буду с вишней эксперементировать)карамеллтзировагная груша (если беру найду)
гратен
еще что-то мясное
торт прага
десерт суфле шоколадом
канапе с печеночным муссом
мемоза залат
гратен
еще что-то мясное
торт прага
десерт суфле шоколадом
Мемоза вас спалила
Борушевская• 24 декабря 2015
Ответ дляПосудомойка
Как готовите мидии, расскажите пожалуйста?
Ммммм мидии....)))
Я гуся запеку на рисовой подушке с апельсинами, орехами, черносливом и яблоками.
Салат ревнивица, потом из запеченной свеклы с сыром и салатным листом, фаршированные грибы, торт наверное испеку....А потом возьму шампанское и пойдем по гостям, а кушать все будем утром первого))
Может еще форели купим - тогда блины с творожным сыром и рыбой будут, и салат ниссуаз хочу попробовать сделать
Анти-аноним• 24 декабря 2015
Бутеры с икрой, оливье, салат королевский, нарезка домашняя,уточка запеченная, блинной торт, жульен, пицца,