Анчо Ус• 21 мая 2013
Муж дал пощёчину.
Девочки, миленькие, не знала , что меня это коснётся. Рассказываю , как всё произошло и прошу совета, как дальше поступать. Думала всю ночь, мысли разные, сейчас неопеделённость.
Мне 24 года, мужу 27 лет. Есть дочка, 5 лет, не от мужа, но он её любит и в этом плане всё ок!
Вчера отдыхали у друзей. Муж пил коньяк, я ничего не пила, едим домой, я за рулём, малышка уснула сзади. Ему звонит опять этот друг и говорит, возвращайтесь и т.д, муж говорит, что не можем, потому что ребёнок спит, друг говорит приезжай сам.
Короче мы подъезжаем до дома, а он мне выкладывает, "ты, мол, дорогая, давай домой, а я поеду, малую занесу в дом". Я сразу, "блин, чего, куда ехать, пьяный за рулём". Говорю, "не выдумывай, пошли домой, уже поздно , 12 всё-таки". Он, "нет, я поеду". Говорю , "пешком иди, мне завтра на работу, нужно отдыхать а я буду думать о том, где ты там ездишь на машине". Он говорит "это тебя жаба давит, что я еду, а ты дома". Чесно, жаба меня не давила, потому что я хотела жутко спать, а дочь дак вовсе отключилась уже в машине. Дальше разговор: -"Дай ключи", - "Не дам, пошли домой отдыхать. всё равно ты приедишь, там расходиться уже будут, тебе назад нужно будет ехать".
И тут..... он силой у меня забирает ключи, да так силой что рука до сих пор болит, мне больнооо, я руку открыла, не было силы больше терпеть. Я беру его за футболку, уже истерика у меня, дёргаю его за футболку пытаюсь ему объяснить, типа куда ты едишь, что ты творишь, пошли домой, зачем ты так себя ведёшь... Он влепил мне пощёчину, да так сильно, что реальнопобелело в глазах. Выходит с машины, собирается нести малую в дом, говорю, не трогай ребёнка, куда ты её тянешь(думаю, сейчас ребёнка унесёт и автоматически я перенесусь в дом, а он поедит". Короче закрываю дверки.... Начинается уже скандал, грубости, он силой меня вытягивает с машины, я держусь за руль, ногами его отталкиваю. Сижу реву, он стоит думает, говорит, всё, у меня нет настроения уже ехать, пошли домой. Я сижу дальше плачу. Он забирает малую, несёт её, я выхожу тоже, он закрывает машину. Пришли в дом, положил дочку, хватает меня за пиджак, трясёт, говорит, что я дура.У нас свёкр ночевал, кричу я сейчас папу буду будить, я тебя боюсь. Ну он меня оставил в покое и пошёл спать. Я лягка с дочкой плакала всю ночь.
Утром встал, со мной не разговаривает, я сним тоже.
Расскажу о себе, я симпатичная, худенькая, хозяйка, всегда кормлю его, стираю, не пиляю по пустякам, работаю, зарабатываю не плохо.
Девочки, что делать????? Собирать манатки и уёёёёёё?
Или остаться? Или проучить его как-то? Что делать? Мысли в голове путаются.
Если я уйду и расскажу родителям почему, они меня назад просто не пустят, я бы не пустила.
Виниловая пластинка• 21 мая 2013
Ответ дляКапризуля
У нас очень просто с этим - уговариваю идти, если сама не хочу. Как правило отпирается. Или на мальчишник идет - потом с удовольствием рассказывает. Считаю это нормальным. В этой истории позаботилась бы, чтобы на такси ехал.
У вас т.н. ’гостевой’ брак ?
Капризуля• 21 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
У вас т.н. ’гостевой’ брак ?
почему? считаю мужчине необходим мальчишник, а женщине - девишник. Психологию почитайте - там много об этом написано.
Капризуля• 21 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
То есть вы считаете что Автору нужно было спокойно уступить пьяному мужу место за рулем и будь что будет ?
нет, вы неправильно поняли. Считаю, что без истерик нужно было отпустить мужа догуливать, при этом вызвав такси.
Брюнетка в Мармеладе• 21 мая 2013
Девушка, вод почитайте как я своего остепенила. Значит выпивший, мозг мне выносит, просто отталкивает сильно от себя, но не дерётся. Я его не трогаю, пусть что хочет,то и творит. тоже выпивший за руль прыгал,но я не останавливала, потому что 100% знаю - у него очко играет ехать далеко пьяным + менты. Утром протрезвевшему говорю:’ если ты, скотина, меня хоть пальцем при ребёнке тронешь или будешь пугать её своим криком, я тебя при ней не трону, но ляжешь спать - тебе пиз...ц! Я так перегребу тяжеленьким тебя сонного, что ты обссыкаешься и на всю свою жизнь запомнишь! И ещё знай: наша дочь тебя возненавидит, если будет видеть эти скандалы. Она солидарна со мной будет. Она будущая мать и жена и ты ей спротивишься на всю жизнь!’Честно, клянусь, как бабка пошептала. после этих слов, если распирает его, то просто идет спать или телек смотрит. не слышно и не видно его. Он у нас не бухарь, только по праздникам.Пьянеет быстро,но много вообще не пьет.Так что ищите правильные слова,припугните чуток. если нормальный - попустит. А может это до моего быстро дошло, а вашему...
Майор Медуза• 21 мая 2013
Ответ дляКапризуля
а вы думаете, что женщинам все можно - почитайте сами. За фуболку трусить и ногами его отталкивать - это нормально? Причем автор трезвая была, как я понимаю. Сама спровоцировала.
пьянь за рулем это преступление, автор просто препятствовала этому преступлению, и к тому же машина общая, он не имеет права ее разбивать. Не умеешь пить, не бухай вообще. На таких надо еще и в милицию жаловаться... это не мужик, раз руку поднял!
Брюнетка в Мармеладе• 21 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
Это точно, ещё какое преступление. Чтобы далеко не ходить, меня, например, вчера чуть возле магазина с тремя детьми(4года, 2 года и 2,5) пьяный водитель чуть не сбил. Не вписался на скорости в поворот, вылетел из-за угла и в забор! А мы возле этого забора на переходе стояли в двух метрах от него!Сидел, это пипец, дупль полный, его в салоне кидало,глаза еле открыты... Вот так вот...
а - шо ж такое, две темы про семейное насилие подряд :((
автор - сочувствую очень, это капец а не ситуация. раньше такое было или он раньше был ’пусичкой’ и такое впервые?
ЗЫ ’собрать манатки и уеееее’ - можно всегда, но мне сильно хочется Вас поддержать про то чтобы Вы сначала успокились, перекипели с этим всем и постарались на холодную голову уже принимать решение
Иванка Бур• 21 мая 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну вот... А здесь кто-то умный предлагает таких прощать. Это же по пьяне, а не по злому умыслу...
sneguro4ka79• 21 мая 2013
автор, только Вы сами можете определить границы дозволенного в Вашей семье: если Вы все еще не хлопнули дверью, значит не готовы к тому, чтобы разрушить семью.Ваша самая главная ошибка-пытаться что-то запретить или довести до ума пьяному мужчине. у пьяных ума нет. тем более, с Ваших же слов, он когда выпьет становится грубым. запреты даже трезвого раззадоривают, а о пьяном и говорить нечего.есть мужчины когда выпьют становятся мягкими как пластилин, добрыми и хорошими. а есть и наоборот. Ваш случай-второй.все вопросы нужно решать только по трезвому. или пытаться уговаривать, но не в коем случае не запрещать. не подумайте, что я оправдываю вашего мужа (ненавижу пьяных мужиков), просто по опыту знаю, что от мужчины в такой ситуации если чего-то и можно добиться, то только лаской и уговорами. на следующее утро конечно нужно таааакого пистона вставить, чтоб забыл как бутылка выглядит.садитесь с мужем за стол переговоров, а там видно будет, ситуация покажет. дверью всегда хлопнуть успеете.удачи!!!!!!
фрау Гитта• 21 мая 2013
Ответ для90x60x90
меня в юности (15-16) лет начла избивтаь отец. у него проблемы были и финансовые и с мамой - она от него сбежала за границу на заработки с сетрой. причем бил за ничего, типа не так посомтрела, посуду плохо помыла. я стерпела пару раз. ну подумаешь пощещины. а потом он избил меня так сильно, что дв енедели была дома, синяки такие - а это 11 класс. екзамены. а я вшколу не могу пойти. и тут я поняла что хватит. наверное такое можно сделать только пождростком. :) я встала ночью взяла нож на кухне и подошла к папе спщему и стала ждать. не знаю, но он почуствовал что кто -то на него смотрит. открыл глаза а тут я с ножом и глаза безумные как в прситупе шизофрении(его слова) а я так молча гооворю - еще раз тронешь меня или маму или сестру - ты больше не проснешься. пожелала спокойной ночи - развернулась и лягля спать. не знаю что на меня на шло, но клянусь если бы он хоть пикнул - точно зарезала бы. после этого папа ни разу за 15 лет меня не тронул, и маму. Сейчас у нас очень хорошие отношение, он стыдится что был таким тираном, совсем другой человек стал. и ка кто мне признался - что реально тогда поверил что я это сделаю. и испугался, не за себя, а за то что довел сво/ю девочку до состояния безумия такого. Вот так :) так что припугните мужа, что на каждую силу есть большая сила. и что мышьяк в картошку если подсыпать - по чуть-чуть - то можно умереть от инфаркта и ни какая експентиза не докажет :) вуаля )
ого
Мне кажется что автор - это молодость! Имеется гарячесть характеров. Мне жаль вашего мужа, по хорошему, наверное он не плохой парень , девочку вашу любит, вас. Но молод, гаряч и еще не мудрен. Девочки вам правильно писали, не надо провоцировать, причем никого и никогда, особенно выпивших, Мужики все вояки. Он наверное сам в шоке: как не хорошо получилось. Надо его наказать. Я бы собрала вещи и уехала, например : на ЮГ, в санаторий Жовтень ,к Наташке... родителей не посвещала, мужу сказала правду - еду туда то и настолько, без нравоучений и без разговоров, общалась с холодком, но дружелюбно, чтоб понял еду отдыхать, а могу и навсегда И не разводила бы дебаты, если вы ему нужны он мозг есть себе сам
Ответ дляkolleO
прекрасный способ ’повзрослеть’ мужа, если сам до сих пор не повзрослел, то может хоть так

18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся»
19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.
20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, подберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин
VoLencia 20 отличий мозга мужчин от мозга женщин https://sovet.kidstaff.com.ua/post-116
Виниловая пластинка• 21 мая 2013
Ответ дляКапризуля
А психология говорит об ответственности перед семьей ? Здоровье каждого члена семьи - это здоровье семьи в целом ? Не согласны ? Девишник и мальчишник это вроде как последняя встреча перед свадьбой, мне так казалось ? Я не ханжа, встретиться с подругами могу, и муж к друзьям ходит, уж 30 лет как вместе, но такая ситуация как у Автора для нас нонсенс.
Ответ дляВиниловая пластинка
это вы разную ’психологию’ читали :) кому-то ’психология’ говорит об ответственности, а кому-то о жизненной необходимости мальчишников - похоже, у каждого своя ’психология’ :))))))
Гага Газу• 21 мая 2013
Автор, может, Вам от этого легче не станет, но думайте о том, что своей ’истерикой’ (как тут некоторые особо умно-уравновешенные выразились) Вы, возможно, спасли чью-то жизнь!
Удачи Вам, дорогая, крепитесь.
Р.S. Человека в таком состоянии и со склонностью к агрессии, никакое предложение о такси не удовлетворило бы в данной ситуации (Вам тоже не мешало бы почитать психологию, умники), так что, автор, не вздумайте винить себя.
Удачи Вам, дорогая, крепитесь.
mamulechka• 21 мая 2013
Вот читаю некоторые советы и удивляюсь, сколько семей, столько и мнений! Ну причем тут друзья или родители? Вы же уже взрослые люди, не стыдно родителям жаловаться, дайте сыночку по попе ата-та! Или ах-ах, какие друзья нехорошие, оказывают на моего мужа дурное влияние, прям детский сад. Он взрослый мужчина, не мальчик уже, который под влияние попадает или папиного ремня боится. Одна подруга всю жизнь побои терпит, уже привыкла и считает это нормой, другая не простила пощечину, как и у Вас, и уже 12 лет одна. Сложная ситуация, легко советовать со стороны, а как сам окажешься, так и не знаешь, что же делать со своей бедой. Любовь прощает все, но где гарантия, что это не повторится в будущем? Не хочу ’накаркать’, но уверена, что такая вероятность есть. Решать лишь Вам. Если любите, простите со временем, (и будете опасаться рецидивов все дальнейшую жизнь). НОРМАЛЬНЫЙ мужчина ни при каких обстоятельствах не поднимет руку на женщину. Надеюсь, это разовая акция, он Вас любит, раскаивается и скоро попросит прощения, и этого больше никогда не повторится, ну а если нет, то не надо и жалеть о таком мужчине! Удачи Вам!
Называйте меня Повелитель• 21 мая 2013
Знакомый мужа на майских поругался с тещей, она у них гостевала. Она фыркнула и давай пьяная за руль моститься. Жена в шоке, просит помириться, чтоб та пьяная не ехала. А он вышел к ней и так спокойненько говорит: ’’Мамо, вас не жалко, вы людей можете в таком состоянии сбить, а вот их жалко. Давайте сразу в столб, чтоб наверняка и никто не пострадал’’. Она снова обиделась и не поехала.
А если серьезно, автор, у Вас, наверное, отец не пил, раз не знаете, как с пьяными общаться, которым море по колено и думалка в отключке. Не провоцировать и не перечить - это первое правило. Они еще и сердятся потому, что остатками сознания понимают свою неправоту. В такой ситуации действительно надо было, чтобы отнес дочку, а там уже смотреть по ситуации. А так этот нахохлившийся самец встретил Ваши слова в штыки: ему какая-то баба посмела перечить! Не так, наверное, ему хотелось туда ехать, как Вас построить.
На будущее либо ’’подворачивайте ногу’’, либо маните в постельку, либо говорите прямо в духе процитированного выше знакомого, чтоб от Ваших слов холодок по спине пошел. Но однозначно дайте ему самому принять решение. А семью разрушить всегда можно успеть...
Пы.сы. Когда-то на Набережной пьяный парень тянул свою подругу в машину. Она ему сказала:’’Сереж, тебя дома может и не ждут, а меня ждут. Езжай, я к тебе пьяному в машину не сяду’’. Он не поехал...
sneguro4ka79• 21 мая 2013
Ответ дляAbigail
100%

Бентливуман• 21 мая 2013
Я в свое время собрала вещи, детей(3 годика и грудничек) и уехала к родителям. Мой залепил пощечину после того, как я его тоже якобы спровоцировала-толкнула, или что-то в этом роде(уже и не помню).Считаю не позволительным поднимать руку на женщину в ЛЮБОЙ ситуации. Приехал потом на крестины сына-ноги целовал, сказала, что если еще раз поднимет руку -уйду насовсем, так и помирились.Больше так не делаем, ни я ни он , уже , слава Богу 5 лет!
Анчо Ус
• 21 мая 2013
Ответ дляAbigail
Спасибо, всё верно
Дадосвидания• 21 мая 2013
Ответ для90x60x90
у меня аж слезы выступили от Вашего рассказа. надеюсь, Вы не стали черствой после всего этого.
Бронетапок• 21 мая 2013
автор , мудрого вам решения)))
вот мой муж когда выпьет я его на дух не могу переносить, он не буйный, но меняеться очень. Скорее всего это от того что отец мой алкоголик и меня все пьяные бесят.Так вот он меня морально напрягает пьяный, но вот драться не лезит слава богу....
Автор, поговорить, конечно, надо серьезно с мужем, но думаю, что не поможет. Если уж мужчина может себе позволить ударить женщину(в любом состоянии), значит у него нет морального запрета бить слабых. И вы его уже не воспитаете и не переучите! Значит, остается только попуститься самой и на будущее постараться избегать подобных ситуаций. Например, выходя из машины ’подвернуть ногу’ Ой-ой-ой, помоги родной! Или иметь в запасе несколько вариантов спасти ситуацию во времена алкогольных кризисов. Когда мой ’бывший’ меня первый раз в такой-же точно ситуации схватил за руку до синяков и толкнул сильно, забирая ключи от машины, я с бешеными глазами сказала ’еще раз себе такое позволишь, возьму бабушкин железный утюг и ночью тебе пьяному поломаю ногу! Будешь месяц, скотина, лежать в гипсе и писять под себя, и думать, можно ли меня бить!’ Потом еще несколько лет, я даже после средненьких скандалов, искала утюги по несколько дней! Он их на всякий случай прятал! А уж о насилии и речи больше не стояло! Видно проняло!
Наездница• 21 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
Ему скорее всего очень стыдно. Он понимает что натворил делов, но не знает как все исправить. Так что не разговаривает наверное не потому, что зол, а потому что боится подойти, не знает Вашей реакции.
Не думаю, что ему очень стыдно. Скорее всего не чувствует себя виноватым. Рекомендую Вам остыть, подумать и принять решение. А уж затем действовать. Если решите: 1. расстаться - разговоры бессмысленны;
2. Остаться - тогда серьезный разговор, который Вы не начнете первая (ждите когда он первый заговорит). Запугивания мне лично кажутся неуместными, нет гарантии, что однажды ночью вы не проснетесь с ножом у горла или облитая водой.
Выскажу свое мнение, он конечно однозначно неправ, однако Вы тоже, в данной ситуации, повели себя не правильно (спишу это на Вашу неопытность). Пусть - это будет самой большой проблемой в ВАшей жизни. Удачи Вам.
Майор Медуза• 21 мая 2013
Ответ дляAbigail
Интересная вы женщина, когда муж жену поколачивает при ребенке, советуете не спешить разрушать семью, а в темке про геев, рассказываете что они одним своим видом травмируют психику детей... А папаша алкаш бьющий мать на глазах у ребенка не травмирует психику никому?...
(так, просто интересно ваше мнение)
Папина дочка• 21 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Не была в такой ситуации, но на вашем месте:
1.Не звонила бы друзьям с разборками.Это глупая идея.Это поиск виноватого не в виноватом. Друзья в ответе за поступки вашего мужа?А если в следующий раз будут другие друзья, то с каждыми разговаривать?А может муж должен САМ думать что ему делать и как поступать?
2. Не рассказывала бы ничего родителям. Какой в этом смысл?Мне всегда стыдно было жаловаться на мужа, я ведь сама его выбирала! А что родители?пожурят и по попе надают?Если мозгов нет у мужа, то нотации родителей не помогут.
3. Конечно же не кидалась бы с разговорами и прощениями к мужу. Молчит-пусть молчит,молчу в ответ,не готовлю кушать,не убираю,меня нет,все. Поймет вину и заговорит с виноватым видом-вынесу мозг и втемяшу,чтоб запомнил на всю оставшуюся, что он сделал низший поступок, за который путь у нас один- в суд разводиться. Прощу не сразу,тяжело и дам понять,что это 1 раз прокатило такое ( и то,потому что сама довела скандалом до агрессии)
4.А если будет доказывать, что он прав, а я такая сякая, то собрала чемоданы и хлопнула дверью.Такой уже не изменится и дальше будет хуже
согласна полностью
Зубачистка• 21 мая 2013
девки, вы тут все дуры или через одну? одной дал кулаком, этой просто морде, третья не знает как друзей спровадить, остальные или изменяют или разводятся. ГДЕ вы их берете, куда смотрите? нафига вы с ними? как можно было себя вести, что бы нормальный мужик превратился у вас в придурка?
Анчо Ус
• 21 мая 2013
Ответ дляЗубачистка
А Вы, видимо, не замужем?