Анчо Ус• 21 мая 2013
Муж дал пощёчину.
Девочки, миленькие, не знала , что меня это коснётся. Рассказываю , как всё произошло и прошу совета, как дальше поступать. Думала всю ночь, мысли разные, сейчас неопеделённость.
Мне 24 года, мужу 27 лет. Есть дочка, 5 лет, не от мужа, но он её любит и в этом плане всё ок!
Вчера отдыхали у друзей. Муж пил коньяк, я ничего не пила, едим домой, я за рулём, малышка уснула сзади. Ему звонит опять этот друг и говорит, возвращайтесь и т.д, муж говорит, что не можем, потому что ребёнок спит, друг говорит приезжай сам.
Короче мы подъезжаем до дома, а он мне выкладывает, "ты, мол, дорогая, давай домой, а я поеду, малую занесу в дом". Я сразу, "блин, чего, куда ехать, пьяный за рулём". Говорю, "не выдумывай, пошли домой, уже поздно , 12 всё-таки". Он, "нет, я поеду". Говорю , "пешком иди, мне завтра на работу, нужно отдыхать а я буду думать о том, где ты там ездишь на машине". Он говорит "это тебя жаба давит, что я еду, а ты дома". Чесно, жаба меня не давила, потому что я хотела жутко спать, а дочь дак вовсе отключилась уже в машине. Дальше разговор: -"Дай ключи", - "Не дам, пошли домой отдыхать. всё равно ты приедишь, там расходиться уже будут, тебе назад нужно будет ехать".
И тут..... он силой у меня забирает ключи, да так силой что рука до сих пор болит, мне больнооо, я руку открыла, не было силы больше терпеть. Я беру его за футболку, уже истерика у меня, дёргаю его за футболку пытаюсь ему объяснить, типа куда ты едишь, что ты творишь, пошли домой, зачем ты так себя ведёшь... Он влепил мне пощёчину, да так сильно, что реальнопобелело в глазах. Выходит с машины, собирается нести малую в дом, говорю, не трогай ребёнка, куда ты её тянешь(думаю, сейчас ребёнка унесёт и автоматически я перенесусь в дом, а он поедит". Короче закрываю дверки.... Начинается уже скандал, грубости, он силой меня вытягивает с машины, я держусь за руль, ногами его отталкиваю. Сижу реву, он стоит думает, говорит, всё, у меня нет настроения уже ехать, пошли домой. Я сижу дальше плачу. Он забирает малую, несёт её, я выхожу тоже, он закрывает машину. Пришли в дом, положил дочку, хватает меня за пиджак, трясёт, говорит, что я дура.У нас свёкр ночевал, кричу я сейчас папу буду будить, я тебя боюсь. Ну он меня оставил в покое и пошёл спать. Я лягка с дочкой плакала всю ночь.
Утром встал, со мной не разговаривает, я сним тоже.
Расскажу о себе, я симпатичная, худенькая, хозяйка, всегда кормлю его, стираю, не пиляю по пустякам, работаю, зарабатываю не плохо.
Девочки, что делать????? Собирать манатки и уёёёёёё?
Или остаться? Или проучить его как-то? Что делать? Мысли в голове путаются.
Если я уйду и расскажу родителям почему, они меня назад просто не пустят, я бы не пустила.
Автор, тут вам приймати рішення, не вашому чоловіку. Є люди, які не можуть допустити фізичне насилля до себе жодним чином. прикладаючи ситуацію на себе - мене б не зупинило ні двоє дітей, ні спільне майно, ні геморой з розлученням, ні якісь почуття, нічого. Руку на мене підняти не може ніхто, тверезий він, п’яний, під гіпнозом, кайфом, байдуже. У вас, значить, по-іншому. ваш чоловік відчуває, що з вами так можна, що ви дасте слабинку. Сам факт, що ви задаєтесь питанням - що робити? означає, що ви шукаєте варіанти. А які варіанти? нормальний один, все інше - компроміс за свій рахунок.
я у чаті давала посилання на книгу по домашніх тиранах, зараз знайду, якщо вийде. основний посил - вони прекрасно себе можуть контролювати, і всі ці сцени зі скандалами і побоями - маніпуляції, розпущеність і садизм, якому дозволяють розквітати самі жертви.
КондуктЕр тролейбуса• 21 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
Ему скорее всего очень стыдно. Он понимает что натворил делов, но не знает как все исправить. Так что не разговаривает наверное не потому, что зол, а потому что боится подойти, не знает Вашей реакции.
Не факт. Автор, не ждите извинений, их может и не быть. Человек, возможно, даже не понимает своей неправоты. Поговорите с ним, что если ему плевать на себя пусть подумает, что мог пьяный угробить кого-то и о родителях своих подумал бы... я бы в такой ситуации все рассказала свекрам и пусть бы они тоже вмешались. Это серйозный вопрос.
Выкупаная• 21 мая 2013
Ответ дляЛьва
Название темы говорит само за себя- Вы на пощечине акцентировали внимание.
Пощечина как итог, ну и самое неприятное в этой ситуации
Автор же описала все, что конкретно ее волнует. Или в заглавии надо было написать - муж хотел пьяным сесть за руль, я не дала и получила пощечину?))))
Анчо Ус
• 21 мая 2013
Ответ дляole111
Поговорить по душам все равно попробуйте, хуже не будет уже. Есть возможность с ребенком хотя бы на пару недель уехать к маме, к бабушке, в село? Обдумать все на свежую и ’трезвую’ голову.
Он часто пьет?
Нет, только когда ходим в гости, или когда к нам приходят гости. В месяц раза два
Здрасьтенька• 21 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
ага.. так ’по пьяни’ не считается? Так выходит? Нормальный мужчина и пьяным никогда не ударит и не оскорбит женщину!
Ой, где эти нормальные мужчины ??? Они все со своими заскоками...
А в семейной жизни - всегда есть и ссоры, и скандалы, и оскорбления при чём обоюдные. Главное, чтобы в конце концов супруги всё же к приходили к общему согласию.
Да, и родителей не впутывайте - раздуете скандал до вселенских масштабов, а потом вы с ним помиритесь, а родители вас не поймут
Ответ дляАнчо Ус
Он не понимает, что он виноват, не разговаривает со мной.
Бывало ли раньше? Такого нет. Но пьян он агрессивен, бить не бил, но грубости были
После первой грубости, Вы проанализировали ситуацию, сделали для себя выводы что могло спровоцировать грубость, чтобы в будущем избежать подобного?
Как выглядела беседа через некоторое время после первого раза, когда он нагрубил вам по пьяни? Насколько четко Вы дали ему понять, что такое поведение по отношению к вам не приемлемо?
Ответ дляАнчо Ус
А тот друг-подстрекатель семейный человек? Мне кажется, ваш муж не нагулялся, если дочке пять лет, то мужу тогда было 22, я не в коем случае его не оправдываю, но мужчины, еще долго детьми остаться. Если это единичный случай, он не пьет часто, поговорите с ним, объясните, как вам больно и страшно, что вы за него и ребенка очень переживали, что вы не против ’гулек’, вы против пьяного вождения и угрозы жизни ваших и ребенка....
Ответ дляВыкупаная
хз,вроде русским языком владею и времена правильно использую
Ответ дляОтжигающая
хорошие у Вас друзья! я бы такому другу потом таких пилюлей навставляла !!!!!!!!!!! мужу на первый раз простить-был пьяный, а че от таких хотеть? но на будующее провести инструктаж, и ограждать от таких ’друзей’
ооооу... як можна дорослого мужика оградіть від друзєй? Не пустити гуляти? як в дитинстві - А Вася вийде? Ні, Вася наказаний.
Пілюлєй чоловіку - друг нікого не бив.
Анчо Ус
• 21 мая 2013
Ответ дляole111
Друг-семейный человек, с его женой в хороших отношениях.
Я написала, что дочка у меня не от него. С ним я в браке полтора года.
Малая еще та• 21 мая 2013
Я бы начала с друга, друга жены, позвонила бы и поговорила, что так делать нельзя, в след.раз звонить не будут, а вечером поговорите с мужем, только спокойно, прямо, что бы он понял, что был не прав. Нельзя рубить с плеча, поговорите, скажите, я так волнуюсь за тебя, ты же выпил, посмотри, что сейчас твориться на дорогах, ты для меня так дорог... Но я не смогу жить с тобой, если ты будешь поднимать на меня руку, хоть и люблю тебя ( и что бы у Вас такая грусть в глазах, слёзы ).
Мой в субботу в 5 утра пришёл никакой - у друзей был, я его не ругала, положила спать, когда проснулся, отошёл, поговорила. Третий день, такой хороший, прощение у меня просит, говорит, что не прав и что ему легче было бы если бы я на него кричала.
Анчо Ус
• 21 мая 2013
Ответ дляole111
Не заметила, извините. А что это за гульки такие? Как жена друга к этому относиться?
Он там тааакой лидер, что жена ничего сказать не может
я придумала нову лінію поведінки...
От піду завтра гуляти, потрачу всі гроші, вернусь пізно, влаштую чоловіку скандал, обматюкаю, накопаю, а зранку як будуть претензії скажу, що я п’яна була
Чого ліз? сам винуватий...
І потім анонімно темку тут засвічу. Ану, що мені чкажуть? що я молодець, чи що я не жінка і не хОзяйка, а прости Господи, падшая женЩіна???
так що виходить? п’яний чоловік Мужик, а п’яна жінка - коза?
Чого ліз? сам винуватий... І потім анонімно темку тут засвічу. Ану, що мені чкажуть? що я молодець, чи що я не жінка і не хОзяйка, а прости Господи, падшая женЩіна???
Ответ дляМалая еще та
через півроку відпишетесь...
Ответ дляМалая еще та
такое ощущение,что многим на руку, когда муж загуляет- всегда акцентируют внимание на ласковости мужа после провинности.
Как с таким дитем можно сексом заниматься?
Ответ дляteddyBear
я придумала нову лінію поведінки...
Чого ліз? сам винуватий...
В первую очередь ты- МАТЬ! Ты-обязана! А мужчины-они всегда дети
Надо пожалеть и в груди приложить.Так в Советчице пишут
Ответ дляЛьва
так як нема груді? всьо, капєц сімейній жизні?
Я, взагалі-то, коли зла, така дитина, шо куди там... ні один п’яний чоловік мені в підметки не годиться
Ответ дляteddyBear
значит,мужик твой-тряпка
Я тоже в гневе старшна, а чета ни разу ни разу не отхватила. Ну, у меня тоже тряпка.
Ответ дляАнчо Ус
С этим другом, надо потихоньку свести общение на нет, но проблему в корне это не решит. Вы не должны делать вид, что ничего не было, БЫЛО, он посмел поднять на вас руку, этот случай вопящий из ряда вон выходящий, он должен понимать, что это не очередная сора.
Еще раз спрошу, есть куда на недельку отдохнуть с ребенком поехать? Дача, село? и т.д?
АдеКВАтная• 21 мая 2013
Не была в такой ситуации, но на вашем месте:
1.Не звонила бы друзьям с разборками.Это глупая идея.Это поиск виноватого не в виноватом. Друзья в ответе за поступки вашего мужа?А если в следующий раз будут другие друзья, то с каждыми разговаривать?А может муж должен САМ думать что ему делать и как поступать?
2. Не рассказывала бы ничего родителям. Какой в этом смысл?Мне всегда стыдно было жаловаться на мужа, я ведь сама его выбирала! А что родители?пожурят и по попе надают?Если мозгов нет у мужа, то нотации родителей не помогут.
3. Конечно же не кидалась бы с разговорами и прощениями к мужу. Молчит-пусть молчит,молчу в ответ,не готовлю кушать,не убираю,меня нет,все. Поймет вину и заговорит с виноватым видом-вынесу мозг и втемяшу,чтоб запомнил на всю оставшуюся, что он сделал низший поступок, за который путь у нас один- в суд разводиться. Прощу не сразу,тяжело и дам понять,что это 1 раз прокатило такое ( и то,потому что сама довела скандалом до агрессии)
4.А если будет доказывать, что он прав, а я такая сякая, то собрала чемоданы и хлопнула дверью.Такой уже не изменится и дальше будет хуже
No problems• 21 мая 2013
Так а в чем проблема? Ну ударил и что? Тут не так давно обсуждали, что деток можно бить, наказывать так сказать, а жен разве нельзя? Вы же плохо себя вели, не давали мужу гулять
, вот и ответ - всего лишь пощечина.
Малая еще та• 21 мая 2013
Ответ дляteddyBear
через півроку відпишетесь...
так у нас такое и бывает, раз в пол года, женаты уже 5 лет
Ответ дляАдеКВАтная
Я тоже считаю не надо ни друзьям ни родителям говорить
Женамужная• 21 мая 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Есть нормальные мужчины.
Конечно, у всех есть свои заскоки. Кто-то пол в ванной после себя не вытрет, кто-то носки на полочке по цветам под линеечку выкладывает, кто-то лук в супе не любит, кто-то не пропускает ни одной трансляции Формулы-1 уже лет 20.
Но рукоприкладство - это не заскок, это неуважение как минимум, а в большинстве случаев - это попытка возвыситься за счёт более слабого, унизив его. Так делают только слабаки, а не мужики.
Мой муж почти не пьёт, т.к. не видит в этом удовольствия. Расслабляется по-другому - любит поездки, роется в Википедии, ходит в бассейн. Раз видела его сильно выпившим - никакой разницы, только говорит медленнее.
Был у меня по молодости МЧ, который не против был раз в недельку хорошо пивка с друзьями выпить. Было стыдно, хотя он не становился агрессивным, а вылезала наружу его любовь к общению - начинал громко излагать какие-то мысли, пересказывать весёлые случаи.
Если мужчина агрессивен пьяным, это значит, что трезвым ему некуда выплеснуть агрессию. Есть два пути - найти интересную замену пьянкам, какое-то хобби. Или, если женщину всё и так устраивает - не пересекаться с ним пьяным вообще. Многие выбрали второй путь, уси-пуси с пьяным и пусть проспится - это их решение.