Пиу!Пиу!• 24 декабря 2015
Подскажите ветрянка у старшей а младшему всего 7 дней.
Девочки подскажите пожалуйста как обезопасить малыша. Только что обнаружила у старшей дочки (3.5 года) прыщички ( ветрянку) Нас в садике прмдупредили позавчера об эпидемии. А младшему всего 7 дней очень боюсь чтоб не заболел. Изолировать дочку не могу т.к. родственники в зоне АТО.
ГейСюда• 24 декабря 2015
Мне вчера в садике няня сказала что если ребенок пьет материнское молоко то у него есть антитела к таким болезням и до 3-х лет дети как правило не болеют, погуглите на эту тему.
Ресничный червь• 24 декабря 2015
Не переживайте. Даже если заразился - будет в легкой форме, особенно если на ГВ. 2-3 прыщика на голове вылезет и все.
А обезопасить не сможете уже. Старшая была заразна дня три до первых прыщиков.
Все будет хорошо.
Прасковична• 24 декабря 2015
У нашей учительницы малой заболел ему 20 дней было или около того, старшие из школы принесли. Был на грудном, перенес ветрянку до месяца...и грудь не помогла.
Но сейчас ему уже два годика все ок.
Оле Лукойе• 24 декабря 2015
Все будет хорошо. У грудничков хороший иммунитет от ветрянки(где-то читала , что болеющих ветряной младенцев практически не бывает). Плюс личный опыт, моя мама приехала с сестренкой из роддома, а я вся такая красавица в зелёную точечку. Сестренка не заболела, хоть и жили мы тогда в одно комнатной квартире. Верьте в хорошее)
Пиу!Пиу!
• 24 декабря 2015
Ответ дляlina000
Иммунитет в молоке грудном будет если мама болела ветрянкой а если не болела то и иммунитетах в молоке нет . Я ветрянкой не болела и когда кормила малого 11 мес, он заболел от сестрички
Я болела в том году, в лёгкой форме ( особо температуры не было, да и посыпало не сильно)
Покращена• 24 декабря 2015
у подруги ребёнок в 3месяца, вместе с мамой. Это жуть была... Каламином мазала ребёнка. Иммунитет будет если мама болела
Вкаблучках• 24 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Я болела а ребёнок все равно заразился .
Безпринципная• 24 декабря 2015
В том году у подруги дети принесли ветрянку и новорождённой не было ещё 2 месяцев: в зеленке были все. Тоже на гв, но заразилась
Покращена• 24 декабря 2015
Ответ дляВкаблучках
иммунитет штука сложная... Не повезло...
Вкаблучках• 24 декабря 2015
Ответ дляПокращена
Мы отлично справились 2 прыщика и температура 37 один день.Зато сейчас уже не болеет.
ТрамвайGirl• 24 декабря 2015
Если у Вас есть иммунитет, т.е. Вы переболели ветрянкой в свое время - очень большой процент, что не должен подхватить, т.к. у малыша сейчас фактически Ваш иммунитет.
У меня старший принес ветрянку, когда дочке было 3.5 мес., я так переживала. Потом ровно через 21 день заболел средний ветрянкой и ровно через 3 недели дочка. В интернете начиталась всяких ужастиков, но все прошло нормально, чесаться она не умела, обсыпана была больше всех. Тоже думала и читала, что если кормлю грудью не заболеет, но заразилась...