Рассказница• 24 декабря 2015

Детская мастурбация.кто сталкивался?

Я обеспокоенна,можно даже сказать напуганна.дочери 6,5лет.сегодня она принимала ванну,я говорю:
-хватит "там"мыть,уже чисто.
-я не мою,я массажирую.
-зачем?
-чтоб было приятно.
Я так поняла,что это не первый раз.она этого не стесняется,естественно.
Я не ожидала,что в таком возрасте. И это не изучение,это для удовольствия.
Скажите-это нормально???я в интернете не нашла исчерпывающий ответ.
Может кто ссылку нужную даст.
очки_ннадо• 24 декабря 2015
я бы не обращала внимания.Не стоит акцентировать,дабы это не отразилось в будущем.
Бесстыдница• 24 декабря 2015
Это нормально. Ваше дело - научить ребенка пониманию, что это исключительно личное дело и никому демонстрировать это нельзя не по причине стыда, а по причине интимности.
Если вас это успокоит - мне 34 года, половую жизнь веду с 20 лет, партнеров было мало, счастливо замужем, с интимной жизнью все в порядке, двое детей и ждем третьего, кандидат наук, волос на ладонях нет. И я мастурбировала лет с 3-4.
Смурфик• 24 декабря 2015
Моя то же самое делала и слова те же, поэтому почитаю...
ТаПрямТам• 24 декабря 2015
Нормально)) Была уже тема об этом! Странно конечно, что в таком возрасте дочка не стесняется, я уже все понимала и пряталась
Нуждаюсь в общении• 24 декабря 2015
Ответ дляБесстыдница

+ хороший ответ
Опля Картопля• 24 декабря 2015
мама. а Вы сами там не массажировали, когда были в ее возрасте?
Компас Ижевска• 24 декабря 2015
Лучше не обращайте внимания, а то травмируете ее.
Думаю тут ничего страшного, одни в 6 могут начать а другие толькл в лет 16
У каждого свое время
Каменная Фрося• 24 декабря 2015
Ответ дляочки_ннадо
+1000, только странно, что она озвучивает это
Каменная Фрося• 24 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля
GaleTTa• 24 декабря 2015
Чем бы дитя не тешилось лишь бы нервы не мотало:)))
Шкура Шуры• 24 декабря 2015
автор,есть много статей на эту тему,нормально это пока
автор Рассказница • 24 декабря 2015
Ответ дляТаПрямТам
Она сказала, что и раньше это делала,но не при мне.об´яснила,что при мне не любит это делать.
Dietolog_Kiev• 24 декабря 2015
Да, это нормально. Не паникуйте. Вот выдержка из специализированной литературы по теме:

Третья стадия — фаллическая. Биологической необходимости в ней нет, но она связана с выбросом в кровь половых гормонов. В это время происходит половая идентификация. Отмечается внимание к половым органам в виде детской мастурбации, которая проходит сама по себе, если родители своими запретами не привлекают внимание детей к данной зоне, или ведет к задержке развития, проявляясь в виде онанизма как сексуального расстройства. В норме раздражение половых органов остается одной из форм предварительных ласк. Бывает и еще более грубая патология.

Автор: Михаил Литвак. Прочла уже 2 его книги. Автор знает, о чем пишет.
Кукарачка• 24 декабря 2015
Аналогично)) И я лет с 5-6))) Тоже пряталась))) Вам повезло ваша прямо сказала. Скажу что ничего такого в этом нет. Считаю что многие девочки в таком возрасте изучают свое тело)) это нормально.
Шкала Радости• 24 декабря 2015
Автор , я как себя помню так и помню сначала игры поцелуйчики , потом соответственно сравнение , чем же мальчики отличаются от девочек , в итоге маструб , страшного ничего нет , наоборот я не ною как все мои подруги ’ не могу кончить и тд ’ я сама знаю свой организм и любого мужика могу подстроить под себя , тем более стенки влагалища укреплены даже Оказалось этому есть название упражнения Кегеля или что то в этом роде раньше я то просто думала онанизм :)
Вообщем я вижу только плюсы познания своего тела :)
автор Рассказница • 24 декабря 2015
Ответ дляОпля Картопля
Нет.в таком возрасте нет.в период полового созревания,кажется попробовала.’Эмануэль’прочла и решила попробовать,работает это или нет.
Короче далеко не в 6 лет.
Первая леди колхоза• 24 декабря 2015
может у нее молочница и писюха чешется
Akvalita• 24 декабря 2015
Ответ дляРассказница
Короче далеко не в 6 лет.
Тю, автор)) Вы чего))) Говорят вам многие в 5-6-7 начинают петтинг... И что ? Это нормально. Не калечте дите. А то вашими глупыми вопросами она закроется и останетесь вы не у дел. Ребенок все равно найдет место и время)))
автор Рассказница • 24 декабря 2015
Девочки,я мужу рассказала.может не надо было...он говорит:по рукам надавай.я сказала,что он дурак.
автор Рассказница • 24 декабря 2015
Значит,просто не обращать внимания.
палка-копалка• 24 декабря 2015
Ответ дляРассказница
если вы не были уверены в адекватности его реакциии, и в том, что он не начнет ее стыдить, то не надо было.
Елена 2016• 24 декабря 2015
Ответ дляРассказница
не хочу пугать, но расскажу случай, у подруги младшая сестра, с пяти лет были такие проблемы причем потом началось на людях....в третьем классе учились дома... куда только не обращались...потом в Евпатории в каком то центре для детей инвалидов нашли специалиста по коррекции такого поведения...проблема ушла, но пришлось сменить район и школу
автор Рассказница • 24 декабря 2015
Ответ дляЕлена 2016
Ого!но это наверное,проблемы с психикой.
Вон,многие пишут,что с такаго же возраста начали это делать.
Мао_Мяо• 24 декабря 2015
у меня мальчик, и такое было в 5 лет, прочла о том что ругать нельзя, только мягко отвлекать. Ребенок этим начинает заниматься от скуки, от нечего делать, занимайтесь с ребенком, у него не будет времени на такие приятности
Ухахайкина• 24 декабря 2015
Я тоже в этом возрасте начала мастурбировали, но не при маме естественно...)))
Онанимный пользыватель• 24 декабря 2015
Жесть. Я этим заниматься начала уже когда и грудь выросла и месячные были.)) Позже 12 точно.
лаМпочка• 24 декабря 2015
Я мастурбировала с 5 лет где-то.
И до сих пор, хотя есть и постоянный секс. На ощущения в этом плане никак не повлияло.
Ищите психологическую причину. Пообщайтесь с психотерапевтом.
Кожугетовый ансамбль• 24 декабря 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Тоже очень удивлена комментариям, так как первый раз такое слышу
Верочка 100%• 24 декабря 2015
У вас дочка в ванной у меня сын 6лет вовсю руки в трусах с младенчества ....ничего сделать не могу ...сидит и мнет когда мультики смотрит .сидит ест одна рука там гуляет... запретить не могу т.к. вроде нельзя стыдить.. а что делать хз