Брехушка• 24 декабря 2015

Заложен нос у ребенка, а соплей нет: аденоиды, или просто на температуру?

Девочки, подскажите, кто знает. Ребенку 3,9. Температурит третий день, выглядит, как обычный вирус. Температуру сбиваем, больше никаких симптомов, но носом не дышит. Что это может быть? Аденоиды? Лечить? Или подождать, пока температурить перестанет?
КапитанльнаЯ• 24 декабря 2015
Однозначно, что вирус проявляется оттеком
Упругая попка• 24 декабря 2015
Интересно, как вы собираетесь лечить, если даже не знаете, что у ребенка. Аденоиды может увидеть только лор. Советчицы не ясновидящие
veselka777• 24 декабря 2015
Кроме лекарств ( противовирусных) Ваш педиатр что-то назначил? Скажем, тот же кетотифен на ночь? (антигистамин, снимает отек)
автор Брехушка • 24 декабря 2015
Ответ дляУпругая попка
а я никак и не собираюсь, просто первый раз такая реакция у ребенка и решила узнать, было ли что-либо подобное
На иголках• 24 декабря 2015
У меня после таких симптомов барабанная перепонка лопнула.
Идите к лору лучше.
Семен Семеныч• 24 декабря 2015
аденоиды проверить однозначно, к лору 100% надо. у малой так было, аденовирус какой-то видимо подцепил.. в итоге, помню, ничего не помогало...только макситрол лор прописал (сложные капли), сразу полегчало..видимо от гормона в составе..
автор Брехушка • 24 декабря 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
да, просто первый раз так, а мы стараемся лекарств не давать без необходимости. Поэтому и вопрос: возможно, перетемпературит и начнет нормально сопливить?
автор Брехушка • 24 декабря 2015
Ответ дляveselka777
появилось только сегодня, до этого просто вирус
Выступаю Я.• 25 декабря 2015
Ответ дляБрехушка
аквамарисом или чем то похожем брызгайте,снимает отек
автор Брехушка • 25 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
спасибо!
дамаБезСобачки• 25 декабря 2015
У нас так гайморит протекал. Температура и заложенный нос.
Выступаю Я.• 25 декабря 2015
выздоравливайте!!!.у сынули такое было три дня 39 и не сильно сбивалось, а потом покрылся красными пятнами и температура спала.как оказалось розеола и герпис 6 типа
автор Брехушка • 25 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
спасибо!
84Anna• 25 декабря 2015
Вибрации в носик можно, он провиотечный идет и немного сосудосуживающий! Если вообще дышать не может носом аж спать не реально то капайте, и к врачу , если отек то можно противоалергическое дать, но это на крайний случай, и после рекомендации врача
84Anna• 25 декабря 2015
Ответ дляБрехушка
спасибо!
Виброцил извиняюсь
Радость моя• 25 декабря 2015
синупрет в каплях и ингаляции с акк но это к лору....нос должен дышать
Ниф_ниф• 25 декабря 2015
Ответ дляСемен Семеныч

аденоиды при остром состоянии не смотрят
Перемелица• 27 декабря 2015
У нас у дочки (4,10 ) тоже была заложенность, небольшая температура, ночью хрюкала, називин не помогал, оказался гайморит.
Сейчас вирус такой даёт осложнения на нос, уши, бронхи.