Дама-мадама• 25 декабря 2015
Посоветуйте ранец первокласснику - очень нравится такая форма как на фото
и последнее фото -каких большинство у деток многих.. у кого есть такие рюкзачки как мне нравится (фото 1-4) - удобно ли в первый класс? практично?? спасибо
или все таки детки любят много карманов и рисунки..?
Мая твая не панимать• 25 декабря 2015
вам носить)) берите тот,который нравится вам.Большой бы не брала,выбирайте с карманами для воды,хотя думаю в первом классе книг не много ,можно будет и внутрь поставить
Тушь для2го класса• 25 декабря 2015
все равно в 1 классе вы будете отводить и забирать из школы ребенка, поэтому если честно, не принципиально, я бы выбирала тот который нравится ребенку. РS у нас был такой формы как на 4 фото, удобный:)
Elena Amerika• 25 декабря 2015
Вы еще учитывайте вес портфеля. Я дочке брала твердый, жалела, что не взяла мягкий. Носить было тяжело даже мне. Так вес портфеля+вес книг+физ-ра... У нас в первом классе книг много было. А воду лучше не класть вместе с книгами, малыш неплотно закроет бутылку и проблемка образуется!
А нам наоборот нравятся жёсткие так как в них ничего не мнётся. Ещё учтите такой момент, что у моделей как на фото 1 молния может открываться с усилием из-за конструкции - она будет цепляться за подклад. Этим страдают все модели такой формы. Нас в этом году это сильно напрягает, поэтому больше никогда такой не куплю. Покупали в инет магазине и естественно, не могли опробовать замок.
А так общие рекомендации к выбору, в принципе, общеизвестны: орт спинка, вес до 800 гр (для первоклашки), широкие регул. лямки, чтобы ранец не висел сильно низко под попой, и чтобы нравился ребёнку.
Ответ дляSakura-82
спасибо огромное!
Пасти Ла• 25 декабря 2015
смотрите, чтоб рюкзак не весил больше, чем книги... я так поносила до болей в спине и побежала купила самый дешевый и легкий, нарадоваться не можем и я, и дочка