Сумка с непогодой• 25 декабря 2015

Ребенок боится Деда Мороза. Что делать?

3,4 года сыну
На днях был утренник в саду,расплакался,как только увидел деда,просидел у няни на руках весь праздник и истерике.
Дедушек у нас нет вообще в семье,ни у кого из знакомых тоже,да,мы и не общаемся ни с кем.
Сейчас эти Деды везде,возле каждого ТЦ для рекламы.
Как объяснить ребенку,что они добрые?
Почему боится - сам не может объяснить.
Апрель Ивановна• 25 декабря 2015
мультики советские посмотрите)

kykysja• 25 декабря 2015
ничего страшного)))) многие детки боятся. Моя в прошлом году даже подходить отказывалась тоже боялась, в этом году уже вовсю плясала с ним
Петя-петушок• 25 декабря 2015
Не показывайте ДМ ещё хотя бы годик. Не надо сейчас рассказывать что он хороший и добрый. Просто забудьте о нем и избегайте встречи.
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2015
Мы тоже боялись в 2,4 года.Ни в какую не хотела ,чтобы он приходил домой к нам:)))Мы не стали настаивать.Подарок Дед Мороз принес под елку ночью.Зато сейчас ,в 4,4 года-ждет с нетерпением!:)))Период такой...
сЛАдКОежКА• 25 декабря 2015
перерастёт
у меня тоже есть фотка с утренника где я с дедом вся в слезах и соплях
Zero426• 25 декабря 2015
Моему 5,5 лет - до сих пор обходим 10й дорогой Дед Мороза, я по этому поводу не парюсь. Прийдёт время... а дочке ещё 3х нет, она мчится к нему. Я всегда разрываюсь. Сын орёт пошли домой, а дочь орёт ппойдём к деду морозу!
Блондинка в Законе• 25 декабря 2015
бывают такие что и я боюсь

Я шалунья• 25 декабря 2015
маленький еще-года через 2 сам будет проситься к нему