Трактор Вика• 21 мая 2013
почему в жизни вот так ?? потому что мы бабы ?
Девочки обычно дипрессия зимой , но вот что то на меня нахлынуло сейчас
Сижу в декрете уже 4 й год , так вышло что уволилась , сразу забеременела вот и сижу , малой только осенью идет в сад , пока адаптация переболеет на работу короче не раньше чем через год ( эта инфа для тех кто будет писать что я дура и мне пора на работу.
Короче ...
Стала я задумываться почему вот так все в жизни мы бабы стареем , мужчины начинают обращать внимание на молодых , и могут найти себе и в 50 и в 60 , мужчину возраст только красит .
На меня может еще нахлынуло , приехала мама , в гости , папа ее бросил в 46 из за молодой , сейчас ей 53 красивая , не молодая конечно , уже , дама, и что ? папа при жене молодой , дочь вот родилась 3 годика ей , а мама так и не устроила свою жизнь !!!! И вот сказала мне мама вчера, доця бери от жизни по полной , о многом я жалею .......
Мама не сказала прямым словом что если будет возможность завернуться -пользуйся )) но я это поняла так
так вот ....
мои отношения с мужем тоже стали скучными , быт , быт , быт , часто сорится стали мне 28 ему 30, секса мало (НЕ изменяет), вроде как Иногда хочется интереса к себе , ревности что ли
и вот думаю а почему мужья должны нас мам , которые сидят дома , ревновать ? знают же что мы дома,
улица на прогулке всееееее
не говорите найти хобби , спорт зал и тд
всеравно это не то
хочется чтобы муж тоже как то переживал что ли вот как я , у него командировки частые , работа , разнообразие , а у меня что дом дом дом
вот и думаю почему так ?? вот так и постарею , получается у женщи ны жизнь начинается после 30 когда ребенок повзраслеет , а если вообще второго , замкнутый круг короче
Короче ...
так вот ....
улица на прогулке всееееее
всеравно это не то
Пишущаяся• 21 мая 2013
одедли каблуки, накрасились, ребенка маме(бабушке)/папе и с подружкой в свет. помогает ))
Трактор Вика
• 21 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
не знаю, как там у баб- я себя к женщинам причисляю.
давайте только вот без этих вот .....придирок , хреново мне на душе мнения людей хочу знать а сейчас начнется , с ошибками написала , я не баба , а дама , не важно мне это вы по делу пишите
Трактор Вика
• 21 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
Здравствуйте, а сколько Вашему ребенку?
2 и 5
Трактор Вика
• 21 мая 2013
Ответ дляПишущаяся
да я накрашена каждый день , хожу как фифа ) накаченная фигурка , со внешностью все ок, и часто малого оставляем , сами гулять всеравно как то не то
Ангелочек с рожками• 21 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
Я не придираюсь. Это два разных мироощущения- баба и женщина. Отсюда и проблемы.
Боевая• 21 мая 2013
сколько не читаю тем на советчице, когда описывают проблему с мужем, всегда уточняют, что точно не изменяют...а как вы можете быть уверены????
Трактор Вика
• 21 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
заметила женщины которые оставляют ребенка уже с 4 месяцев на нянь , сами на работу > с мужиков веревки вьют вот тех и больше уважаю
Пишущаяся• 21 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
в таком случае мужчины на стороне могут искать кого-то с менее депрессивными взглядами. и тогда она может быть хоть трижды не накрашена, а если ему с ней душевно - то пиши пропало.
меняйте свое отношение к окружаещему вас миру.
фан L.O.S.T.• 21 мая 2013
Вы знаете, не хочу Вас обидеть, но даже сидя в декрете можно и нужно быть интересной мужу. Почему сЭкАс так редко? У меня с мужем после 9-ти лет брака вечером секс обязательно, посреди ночи может ’залезть’ и утренний секс его любимый, он же потом как кот возле меня крутится, с работы бежит домой и я тоже, заинтересуйте его собой, вспомните как у вас было раньше, может до свадьбы, было же всё хорошо правильно?Ну так вспомните вместе с ним всё хорошее и не обязательно примерять ’мамину рубашку’ на себя, у вас ваша жизнь и ваш муж, судя по вашим словам не плохой, просто вам нужно больше отдыхать вместе, может романтик устроить, бельё и всё такое, всё будет
Разведка Маша• 21 мая 2013
Автор, я Вас понимаю, я назову это кризисом. Когда осознаешь, что годы уходят и ты не молодеешь, вот такие мысли как у вас и всплывают. не переживайте, ребенок пойдет в садик, будет больше времени, та работа, и все наладится. начнете себя любить, начнете больше ухаживать за собой. У меня тоже много неуверенности в себе (35 лет) дети взрослые, иногда смотришь на мужчин, а ни с молоденькими ... Начинаю впадать в депресняк, да и у мужа есть на стороне любовница, вот и представьте, как мне.... Но недавно виделась с одноклассником, которого не видела лет 13, он успешный и почти не изменился, посидели выпили кофе и он в конце сказал, что очень по мне соскучился(скорее всего может были у него ко мне чувства). Сказал, что я очень хорошо выгляжу, и т.д. Он дал мне почувствовать уверенность в себе, что я еще могу кому то нравится.
Трактор Вика
• 21 мая 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
спасибо, прислушаюсь
Каравай-каравай• 21 мая 2013
Я что-то не поняла с вашего поста, чего вы хотите ?
Поедьте в совместный отпуск, займитесь вдвоем каким-то хобби, танцы. Я не понимаю, что вы хотите что-то от мужа, но не хотите чем-то заниматся?
Мы вот на выходных ездили втроем с ребенком (2,6) на рыбалку - отлично порыбачили полтора часа. Отпуск планируем тоже втроем - но это там не помеха абсолютно, в прошлом году отлично отдохнули. Ребенок в 21 спать, а мы возле домика - вино, шашлычек, разговоры. Поездили посмотрели достопримечательности.
На выходных - ребенок у бабушки иногда - пошли в кафе, к друзьям. Вот хотим на дискотеку сходить в ближайшее время.
Нужно просто менять мировозрение свое. Вы же должны понимать, что пламя есть, пока костер горит. Либо подкинуть еще хвороста, либо ничего не делать и огонь просто потухнет. Я лично не понимаю ревностей, а есть еще такие что и бьют за то, что кто-то посмотрел на жену... капец вообще.
Подумывающая• 21 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
а правильно вам сказали - чувствуйте себя, как королева, как женщина. Макияж. укладка, улыбка на лице - хобби для себя найдите. Не обязательно же изменять. Нужно стремиться к самодостаточности. Ведь от нас зависит качество жизни. И измены тут не при чем.
Зина с магазина• 21 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
Как будто про меня написали. Только у меня один ребенок...Точно читаю все, точно я...И накачанная и крашусь..А чувствую себя иногда простj никем. Кто я в этой жизни...Только спортом и спасаюсь.
Карусель-весель• 21 мая 2013
Чаще все вместе ходите гулять,хотя бы на вечерние прогулки, а вообще взяли ребенка и на море (если есть),все проблемы покажутся пустяком))). Мне уже 35, старшему 11,а младшему 1.10, так иду с коляской на пляж еще и мужчины оборачиваются, поверьте все будет ок,больше внимания к себе (одежда, прическа,фигура) и куда он денется!!! А ему меньше за компьютером торчать (если есть такое),а помогать Вам, отправляйте их самих гулять,а сами просто отдохните. Просто такая полоса,а за ней обязательно светлая))) И не обязательно история мамы должна повториться и с Вами. У Вас своя жизнь)))
Пирожкиня• 21 мая 2013
Как я вас понимаю..кажется жизнь мимо проходит,а столько всего интересного вокруг и людей и друзей и путешествия,новые впечатления их просто море!!!!а мы вот ничего не видим,все как то мимо,молодость уходит,не вернешь...у меня папа тоже с молодой женой сейчас,старшему их ребенку 4 сейчас,мама жизнь не устроила,хотя выглядит супер...так хочется эмоций новых,у меня тоже муж,от усталости и работы какой то скучный стал,лишь бы дома посидеть и отдохнуть,а меня наоборот,хочется в парк,в кафешки,в кино...к друзьям(хотя бы к его)на шашлык...
Трактор Вика
• 21 мая 2013
Ответ дляКарусель-весель
от ваших слов как то полегчало
Каравай-каравай• 21 мая 2013
Выходные мы не сидим дома. Все время проводим где-то втвроем или вдвоем. Неважно что это, лес, ТЦ, река, парк - главное придумать занятие, где все трое будут вовлечены. Есть куча интересных игр. Хорошее времяпроводжение завист только от вашего желания и настроения. Главное - захотеть! а если просыпатся и думать, что все плохо и все лень, ну так каждый может.
Ответ дляПишущаяся
да, да, очень помогает. Я тоже в декрете уже со вторым, шестой год в декрете (ой, кошмар!) Тихо-мирно живем, никто меня не ревнует, всем обеспечена и скучно, как и вам. Только с подругой соберусь встретится, муж тут же, давай только не сегодня, давай только через два часа возвращайся.... Сразу я в цене расту. Вообщем, главное себя не загонять в домоседки. Как только в свет выбираюсь, я вообще преображаюсь, на каблуках, в платьице - муж сразу понимает, что есть что терять. Плюс приревновать можно всегда дать повод, например похвалите другого мужчину, не обязательно романы заводить. А вообще, по большому счету вы же семью создавали не для развлечений, не для самоутверждения, это прежде всего любовь, понимание, гармония, поддержка.
а почему спортзал это не то? спорт добавит вам жизнерадостности. у мужа есть другие занятия, а у вас? одно и то же все? так почему ему должно быть интересно? становитесь активной-ребенка на бабушек. идите учитесь, занимайтесь спортом, вы же тупо 4 года не развивались а были нянечкой. мне 28 и я себя ощущаю девочкой, не знаю когда повзрослею, а вы как уже в старость глядите. мама права ваша, хватит дома сидеть.
Зина с магазина• 21 мая 2013
Ответ дляksana16
Согласна спорт выручает. Вот сейчас считаю часы,что б пойти на тренировку...
Карусель-весель• 21 мая 2013
Ответ дляТрактор Вика
от ваших слов как то полегчало
Спасибо))) Удачи Вам, не расстраивайтесь, у меня тоже всякое бывало))) Главное,чтобы все вместе,дружно жили,гуляли и общались. У моих деток вроде и интересы разные,но все равно находим компромиссы и общие увлечения,чтобы всем весело было. Сейчас вот думаю велик купить с велокреслом, чтобы вместе со старшим и младшим на море ездить. А что делать? Зато скучать некогда))) На то оно и лето,чтобы отдыхать и набираться сил! Удачи!!! Все будет хорошо! Жизнь только начинается)))
Чижик Пижик• 21 мая 2013
Вот знаете, моя кумаська по молодости лет гуляла с женатиком, на 15 лет старше. Так вот - жена там была, вся с салонов, педикюр, маникюр, депиляция, массажи, фигурка - куколка. По образованию психолог. Очень простая и легкая в общении.
А кумася моя очень красивя девушка, сексуальная, но чувство вкуса это не о ей. Одежда попугайный китай, маникю, макия сам себе. В школе на 3 перебивалась.. И тем не менее держала возле себя его 8 лет. Пока замуж не вышла.
И что им нужно?
Говорю мужу, ты меня бросишь в 40 лет? Говорит - пока не знаю
И что им нужно?
Голубая фишка• 21 мая 2013
И я вам,автор скажу тоже,что и ваша мама.Женщин очень быстро на пенсию в нашей стране отпускают,я имею ввиду наших мужчин.В сорок вы для них уже бабка.В этом возрасте их тянет на 20-летних.Почти все мои подруги в этом возрасте развелись,одиноки.Только не нужно писать спорт,макияж и т.д.Все красотки.А вот подруга живет с англичанином,вот где забота и любовь.
фан L.O.S.T.• 21 мая 2013
Ответ дляЧижик Пижик
И что им нужно?
КОЗЁЛ ваш муж!!!!!!!!!!!!
Голубая фишка• 21 мая 2013
Да и сами украинки виноваты.Ну вот зачем 20 летней нужен этот старый осел?Деньги,статус,решение своих материальных проблем.Посмотрите передачу шопоголики по ТЕТ,каждая вторая хочет богатого старикашку,им даже родители говорят найди кого-то чтобы тебя содержали.