Я не в теме• 26 декабря 2015

Интересно народ снова молча "проглотит" новый налоговый кодекс?

Котенок аки рысь• 26 декабря 2015
Как показывает время, наш народ глотает ВСЕ!!!
Новогодняя пальма• 26 декабря 2015
а что вас в нем не устраивает конкретно? или абы как обычно поныть?
к.Буланова• 26 декабря 2015
А что Вас в нём так возмутило?
Надувная пыль• 26 декабря 2015
Разве его молча принимали? Аграрии бунтовали, врачи, шахтеры.... Кто то слушал? Нет.
Аноним ФЕЯ• 26 декабря 2015
Естественно схаваем как всегда!
Безберлоги.ру• 26 декабря 2015
правда ли что матерям-одиночкам отменили налоговую льготу?
Играю у края• 26 декабря 2015
А что именно Вас не устраивает в изменениях в НК?
Радость моя• 26 декабря 2015
Автор, ну уточните уже, что вас так расстроило? Что не стоит глотать? Налог 25 тыс.грн. на элитную недвижимость и автомобили? 22% есв?
Играю у края• 26 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
А автор еще сама не знает
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2015
Да не приняли его. Внесли некоторые поправки.
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Например-налог на пенсию.
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляРадость моя
С нашим курсом доллара-куча машин стала сразу элитными((
Кумушка• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
Например-налог на пенсию.
Работающим пенсионерам ?
Gemma• 26 декабря 2015
Что предлагаете делать?
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
А автор еще сама не знает
Увеличение налогов почти всех, кроме ЕСВ. Отмена спец.режима для аграриев.
Радость моя• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме

Да не такая уж и куча.
Налог на пенсию - это вы о каком налоге? Для работающих пенсионеров? Он, по-моему, и раньше был.
Мандолина Бу• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
Например-налог на пенсию.

И? Это не для всех. У моих родителей, как и у большинства других пенсионеров, пенсия около двух тысяч грн. У кого пенсия больше десяти тысяч грн.,пусть платят налоги.
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
Увеличение налогов для упрощенцев и повышение налога на недвижимость.
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляРадость моя

Да не такая уж и куча.
Для неработающих пенсионеров, у которых пенсия больше 3990 грн
Радость моя• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме

Упрощенцам вернули 3 и 5% для третьей группы. Но есв стал меньше. Это совсем капец, да?
Ндфл увеличили, но на зарплаты наемных работников не будут начислять есв.
Я не вижу ничего такого, о чем стоит поднимать вой.
Играю у края• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
Что именно Вас так расстроило? Увеличение на 1% ставок для 3-й групы? ЕСВ, кстати, почти в два раза снизили)
Кумушка• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
Ну такого нет ни в одной стране , знаю что в Европе не может пенсионер работать и получать пенсию
Играю у края• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
в отношении налога на недвижимое имущество — увеличивается предельная ставка налога с 2% до 3% размера минимальной зарплаты за 1 кв. метр общей площади жилой и нежилой недвижимости (41,34 грн), а также устанавливается дополнительная ставка налога в размере 25 тыс. грн для квартир площадью более 300 кв. м и домов площадью более 500 кв. м.
У Вас дом более 500 кв.м?
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляМандолина Бу

больше 3990 грн, отец-доцент-пенсия 4570. и много научных пенсий выходит за эти рамки.
Играю у края• 26 декабря 2015
Короче, автор, на майдан Вы, судя по всему, пойдете одна Ничего шокирующего в изменениях нет и мы с Вами мерзнуть там не будем, тем более, щас утренники пойдут елки, оливье... С Новым Годом!
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляКумушка
Читайте внимательно-для неработающих, то есть которые не работают, а живут только на пенсию.
автор Я не в теме • 26 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
Я вообще против майданов)) С наступающим.
Gemma• 26 декабря 2015
Ответ дляИграю у края
У Вас дом более 500 кв.м?
налог на недвижимость меня возмущает, он не выписан

мне не нравится, что не учитывается количество проживающих на этой недвижимости... если у меня большая семья, то 100 кв.м это нормально, мы не шикуем...
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме

Да. Отец будет платить аж 87грн в месяц. Беда то какая. Стоит сидеть и горевать.
Кумушка• 26 декабря 2015
Ответ дляЯ не в теме
Я читаю внимательно , что не так ? На пенсию 4000 я считаю можно прожить нечего жаловаться . А кто 40 лет работал , как моя мать 1280