Рассказница• 21 мая 2013
Объясните - не понимаю, как не нервничать при беременности?
У кого то получается (получалось) - НЕ НЕРВНИЧАТЬ ? Не психовать, не раздражаться постоянно? Окружение, что бережнее относилось, не нервировало лишний раз?
Или со мной что то не так? (Ситуация коротко: семья нормальная, муж ребенка оч хотел (вроде и хочет), у меня сейчас 7 месяцев , и ребенку 2 года... Работаю...)
Везде пишут - не нервничать, а как это? Я очень дерганая стала, раздражительная, кричу на ребенка:(((( и ничего не могу изменить, и от этого еще больше злюсь... И никто особо ко мне как то не относится, ни родители, ни свекры ни муж...ну разве что немного лояльнее когда я ору...
Вот только недавно, одна женщина пропустили в супермаркете к весам перед собой (я была и со старшеньким:))... я неделю хожу под впечатлением от этого...
У нас что то с миром? Или со мной? Или с моей семьей???
У кого как было?
Ноу коммент• 21 мая 2013
ВЫ знаете,я тоже нервничала,а теперь жалею малая такая нервная родилась ни днем ,ни ночью не было покоя и сейчас нет(нам1,4)
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Ну так нервничайте на здоровье.
Чего паритесь?
Если Вас кто-то попытается успокоить - Вы же его загрызете.
Себя вспоминаю
Чего паритесь?
Себя вспоминаю
Так вредно ж вроде для ребенка? Нежелательно нервничать мамочке....
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляMrsProf
попейте магне B6 - попустит)))
сама такая была в первую беременность, мужа готова была порвать, сожрать и выкинуть с балкона одновременно, мама подсунула магний - раздражительность как рукой сняло
Пью витамины для беременных витрум пренатал...
Пирожкиня• 21 мая 2013
я наоборот летала..и спокойнее стала ..вчера только с подругой говорли.. она говорила, что стала дерзкой и резала всем правду матку в лицо..пройдет...здравый смысл не теряйте
Гормоны....
Я вообще была само спокойствие. Вычитала где то , что негатив мамы, потом может отразиться на судьбе ребёнка , по этому и ходила спокойная как танк. Ничего не раздражало меня, и как то люди все позитивные рядом оказывались )))) Нет, раздражал только чесавшийся на последних месяцах живот. Это был ужас, как он чесался.... Тут уж ничего не могла с собой поделать...
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляNikocha
у меня разница между малыми 2,2 года. я не нервничала. просто старалась не обращать внимания на раздражающие моменты. А что вас конкретно бесит?
Ну старший начал характер проявлять (2 года) , пытается всего криком добиваться-а я срываюсь и ору на него...:(((((
А потом страдаю, от того что наорала... Ну и остальное как обычно:))))..... Посуду не помыли и тд:))))
Ответ дляРассказница
Я Вас прошу. Одно дело пережить, не дай Бог, тяжелое горе, а другое дело ходить и колбаситься под влиянием естественных процессов, происходящих в организме. Ну раздражает всё человека. Главное, чтобы окружающие не пытались доказать, что нет повода нервничать и не твердили ’успокойся. Вот тогда реально нервничать начнет.
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляЛиленок
Спасибо! Рассмешили!!!!

Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляMrsProf
фигня состоит в том, что он и не огрызался))) терпел и списывал все на гормоны
Мой тоже бедненький терпит... Хотя уже до меня дошло, что надо как то сбавить обороты...
автор, еще как вариант - свечки с папаверином и валерианой, мне от тонуса назначали, работа была нервная, и даже там я отметила, что со свечками уровень по*уизма заметно повысился, жаль,последние три свечки кот сожрал, скотина))))
но мне врач какие-то из больничной аптеки давал, я таких в продаже в рознице не видела
vesna-letoo• 21 мая 2013
Ответ дляMrsProf
попейте магне B6 - попустит)))
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляNetske
Я оба раза не нервничала. Но я задолго до беременности работала над собой и почти полностью исключила нервничание из своих эмоций.
Круто!!!
Вам респект! Но для меня не актуально, характер не тот...
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляСвята
меня вторую беременность раздражали все, кто лез передо мной без очереди. ладно не пропускаете беременную, но какого лезть перед ней?
У меня когда то девочка с Кидстаффа спросила, что у на на НП с маленьким ребенком никто не пропустит вперед, я удивилась, такого не встречала.... а теперь смешнее, на днях пока дошли до НП по жаре, я уже с хорошим пузом, с коляской ... присела на стул отдышаться... девочке сказала, что я за ней.... Так мужик пришел и пытался влезть передо мной... Но тогда я даже не нервничала
, так дурно было от жары....
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляКапитанша
Займитесь йогой,поможет.
Тоже об этом подумала, надо на спорт... Йога и плавать... Осталось найти с кем старшего оставлять на это время..
victoria_lebed• 21 мая 2013
Я нервничала очень сильно оба раза. Ну не получалось по-другому! Ведь на тебе все те же дела, заботы, работы, только ты при этом то ли инвалид, то ли бабка старая. Я ничего не успевала, спать хотелось, на работе завал, все вокруг доставали. Прям было такое ощущение, что все специально на тебя ополчились. И вообще, я нервничала из-за самой беременности. Есть не можешь, от запахов мутит, в помещениях так и норовишь в обморок навернуться, изнутри пинают, спать невозможно, жесть!))
Мне кажется, чтоб ходить прям спокойной как танк и радоваться цветочкам, надо не работать, иметь личную машину с водителем, домработницу и няньку (если есть еще детки), тогда конечно, можно и не нервничать) а в нашей реальности....вряд ли.
Что касается влияния нервов на характер деток, то взаимосвязи не вижу. При одинаковой беременности старший сын спокойненький, тихий, а доча жуткий ураган.
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляvictoria_lebed
Эх.... Согласна с каждым словом!

Повелительница лампочек• 21 мая 2013
Ответ дляРассказница
Старший ребенок начал чувствовать, что в животике у вас живет его конкурент, с которым ему уже сейчас приходится вас делить. Два года плюс 9 месяцев (у вас в пузике) он был пупом земли, а теперь ему уже не уделяется абсолютно все ваше внимание. Его поколбасит-поколбасит и привыкнет. Учите уже сейчас его любить своего братика (сестричку) и рассказывайте, как будет классно, когда они вдвоем смогут играться, что будет вдвое больше игрушек. Выбирайте положительные моменты и проговаривайте их с ребенком.
Научительница• 21 мая 2013
ой, а мне кажется, Вы, автор, нервничаете больше не так от беременности, как от 2-годовалого малыша, моей сейчас тоже 2 , то так стала мозг выносить, а до этого два года с рождения была ну просто золотым спокойным послушным ребенком:)))) а сейчас как с цепи сорвалась, а я вместе с ней, сама себя не узнаю, и что с этим делать тоже не знаю
Рассказница
• 21 мая 2013
Ответ дляНаучительница
Да, такое тоже есть... Было золотое дите, а тут... Мозг выносит...
PARAсолька• 21 мая 2013
нервничайте! имеете право на эмоции.
тем более речь не идет о страшных стрессах, которые вредны
считайте , что ребенок знакомится , пусть на гормональном уровне, с эмоциями, с которыми обязательно придется сталкиваться в жизни :). все в порядке!