Балаболка• 27 декабря 2015

Что делать с ребенком? к кому бежать?

девочки, второй день на успокоительных. В пятницу мы пошли на утренник, ребенку 2.7, там было громко, шумно ему не нравилось, до конца мы досидели потом в ту же ночь ребенок встает с плачем и трусится, я держу его руку а она дрожит, он лежит и смотрит пустым взглядом в потолок, я с ним разговариваю а он молчит, потмо смотрит на меня и вроде не узнает, потом вроде пришел в себя давай плакать и говорит дядю боюсь. Такое за ту ночь было раза 3. Вчера днем я его уложила спать он через пол часа проснулся с плачем и трусится весь, говорит боюсь постоянно..сегодня ночью опять тоже самое-слезы и трусится...я очень боюсь..что это может быть?испуг?сглазили? сегодня муж повел в церковь на причастие, если сегодня ночью опять тоже будет, искать бабку?или что делать?воду святую не хочет пить, хотя так пил постоянно...
миссАрфография• 27 декабря 2015
Ответ дляАпофиозная
И вообще ребенок знал куда пойдет и зачем? Кто и что там будет? Детей нужно подготавливать ко всему, особенно к массовкам
массовок вообще лучше избегать по возможности. Я о впечатлительных и ранимых интровертах говорю.

все по ГОСТу!• 27 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
так самбурно написала на эмоциях...извините

вот поэтому я сколько лет работаю и мы всегда ЖЕСТКО ограничиваем посещение маленьких детей!! ДО 3 лет деток вообще не пускаем, а с 3 лет только с родителями.

Дети до трех лет могут и Снегурочку испугаться, но мамашки естественно все когда хотят купить билеты рассказывают какие у них детки ’взрослые’ и как они ни чего ’не бояться’
в реальности, не бояться единицы, а для остальных подобные новогодние елки стресс!!

+ дети в этом возрасте НИЧЕГО ПОТОМ НЕ ЗАПОМНЯТ!! КРОМЕ СВОЕГО СТРАХА! это такой возраст.
кураГАЛЯ• 27 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
К бабке.хорошей.может даже сглаз.тапки девочки оставьте себе.мамочка чио вы сидите.ищите.у ребёнка енергию пьют.я серьёзно
всю Енергию выпьют))) 21 век на дворе
ДлинноНожка• 27 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
я до бабок никогда не ходила и ребенка не водила,но когда с ребенком такое я готова на все способы

Идите к бабке, только которая молитвами и травками лечит. Может пропить какой-то сбор успокоительный скажет. Поспрашивайте у друзей-знакомых, наверняка есть такие в вашем регионе.
Очень-очень• 27 декабря 2015
Моя прабабуля делала так- ябыла маленькая и испугалась соседской собаки, на ночь мне бабушка одела майку задом на перед, это, по ее словам, чтоб испуг не прицепился. А вообще нужно как-то выяснить, что испугало ребенка, может попробовать чтоб нарисовал и порвал или сжечь вместе с ним. Церковь, а потом психолог и только если это не поможет, то применять ’народных лекарей’.
alena.plennik• 27 декабря 2015
никаких бабок а то может наступить временное облегчение а потом с новой силой все вернется!!!!!в церковь сходите ,посоветуйтесь с батюшкой ,закажите за ребенка за здравие.Крестик есть на ребенке?если нет то наденьте обязательно.
кураГАЛЯ• 27 декабря 2015
Я бы подавала нервохель, ребенка бы больше тискала, спала бы с ним вместе, на ночь почитать что-то в стихотворной форме без сцен начилия (исключить вплоть до мухи-цокотухи).
Ребенка попросила бы нарисовать того/то, что он боится. потом рисунок вместе с рбенком порвать мелко-мелко и на улице ’резвеять по ветру’, придумать песенку а-ля ’нам не страшен ... старый дядь’ и напевать.

Вот вам и ’бабки’ и успокоительные сборы. Хорошие бабки - это просто хорошие психологи)
Железная тетя• 27 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская
Два вопроса: зачем сидеть на утренние, если ребёнку не нравится, и зачем одновременно ходить на Причастие и думать о бабках? У ребёнка испуг скорее всего, думаю после Причастия пройдет

100% логіки немає...
то до церкви ведуть то до бабки везуть..
а що диявольське має до Божого????
Вся такая растыкая• 27 декабря 2015
Подавайте ребенку либо дормикинд чтоб спал спокойно либо нервохеель и то и то гомеопатия....а от бабок и причастия толку не будет. Просто для ребенка утренник произвел стресс пройдет:-) ромашковый чай...

Каяспер• 27 декабря 2015
Поговорите с ребенком ,выясните кого именно он боиться ?И попробуйте обьяснить ,чтоб не боялся ,что это не страшно ,и что вы его защитите ,ребенок должен почувствовать что мама его защитит и перестать бояться !У меня малая так просыпалась с истерикой я боюсь собаку ,пару ночей не хотела даже в комнате у себя спасть боялась собаку!Мы с ней вместе закрывали окна и двери я пыталась ей обьяснить ,что в полной безопасности,и у нас все прошло!
Директор Пляжа• 27 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ниф_ниф• 27 декабря 2015
Ответ дляБалаболка
ой про крыжму забыла

Попробуйте почитать в комнате молитвы и когда он заснет перекреститьего . В комнате все углы обрызгать водой свечной.
ПМСница• 27 декабря 2015
Я в сад ходила с 2-х лет, из самых ранних воспоминаний - дебильный Дед Мороз, который гонялся за детьми на утреннике, и все его боялись и кричали, убегая. Я стояла далеко от него и боялась чтоб он ко мне не подошел. Может ребенок Ваш тоже испугался деда?
Ух ты какая Я• 27 декабря 2015
с каких пор в ХХІ веке церковь заменяет невропатолога и психолога? вы бы еще к бабке сводили, чего уж там.
люди, вы вообще в школу ходили, в университет? такое впечатление, что живем в средневековье.