Пугачиха• 27 декабря 2015
помогите с планировкой однокомнатной
новострой 43кв-однокомнатный, помогите как можно отделить в этом случае комнату на две-чтоб была отдельная комнатка для ребенка, скорее думаю без окна..
13чудоСВЕТА• 27 декабря 2015
мои знакомые поделили пополам,поставили раздвижную дверь широченную,с матовыми стеклами,с окном отдали ребенку,а сами без окна,ребенку нужен свет...
Показушница• 27 декабря 2015
В кухне сделать комнату ребенку, чтобы было окно, комнату разделить на 2 части - на спальню и кухню. Кухню можно без окна, но с очень хорошей дорогой вытяжкой
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
без окна только у взрослых спальня.
боюсь так как с той стороны балкон, спать спокойно по ночам не смогу
Показушница• 27 декабря 2015
И вообще, без окна может быть спальня, там может быть много иск.света, но ребенку нужен свет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
сможете, ручки с замками поставите на все открывающиеся окна.
Здрасьтенька• 27 декабря 2015
Если вы хотите поставить только кровать для ребенка, что бы он там спал и все, тогда делайте без окна. Но если хотите полноценную комнату - где ребенок будет играть, заниматься - то окно просто необходио!
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну и спальни, впринципе, как таковой не планируется-2в1 гостинная и спальное место одно и тоже, а ребенку просто отдельное пальное место, а так получается, что весь день в детской
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2015
Ответ дляПоказушница
коммуникации ? слив?
Трактор Вика• 27 декабря 2015
делите комнату пополам и выносите балкон, себе отдельный вход делайте из кухни, а ещу лучше большую половину оставьте без окна, а вторую меньшую половину соедините с кухней, сделайте кухню-студию
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Цитата:
Если вы хотите поставить только кровать для ребенка, что бы он там спал и все, тогда делайте без окна. Но если хотите полноценную комнату - где ребенок будет играть, заниматься - то окно просто необходио![/cit
да, только спальное место
но не могу выбрать как тогда из кухни еще одну дверь сделать во вторую комнату, или как-то из коридора сделать вход
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
зря , снесли бы стену до кухни, поставили ’Г’ образную перегородку и детская автономная и спальня и кухня-гостиная были бы ...
я так 5 лет живу
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляПоказушница
там колонка, без окна нельзя
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я так 5 лет живу
подробней можно как оно так?
Здрасьтенька• 27 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
Цитата:
да, только спальное место
У меня сестра сделала комнату для дочки треугольной. Дверь-гармошка в детскую. Ребенок там только спал. Но у них была двушка, и играл ребенок в гостинной.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 декабря 2015
Ответ дляПугачиха
подробней можно как оно так?
стена,с дверью в комнату - убираете ее до самой кухни , вообще, и строите новую гипсокартонную перегородку : с дверью в детскую ,дальше она идет параллельно старой стене ,но уменьшая площадь вашей части комнаты .
лень рисовать(
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
лень рисовать(
спасибо большое, подумаем над таким вариантом
Послушная• 27 декабря 2015
Вот вариант с сохранением двух раздельный комнат+полноценная кухня-гостинная. Это самый просто вариант. Но конечно без переноса слива не обойтись. Слив раковины придется вести в санузел под полом кухни.
Сейчас еще подумаю. Извините, в редакторах работать не умею, но по опыту своих ремонтов уже глаз наметан.
Послушная• 27 декабря 2015
Обозначения: чурным - двери, в комнату распашные двери (нафиг вам раздвижной геморрой, а с распашными вообще круто будет, днем на распашку и полно света в кухне, а вечером закрыли себе и все, отдельная комната. Да и из кухни будет круто вид. На две нормальные двери, одна в детскую и распашная на две створки в спальню (комната с балконом). Между дверьми Т - телевизор на крепеже настенном. За столом сидите и телек смотрите. Стулья как хотите, так вокруг стола и ворочайте, или мини уголок (прямой) под стенку, вообще будет классною на диванчике сидите, пьете кофе, смотрите телевизор. Ребенок спит в своей комнате, муж за компом отдельно в спальне.
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляПослушная
к сожалению, кухню перенести нельзя, это новострой с индивидуальным, и там котел
Послушная• 27 декабря 2015
Ну так что же вы сразу не говорите все нюансы. А где слив в кухне и вытяжка? Где вытяжка в санузле?
Послушная• 27 декабря 2015
Если котел прилягает к стене санузла, то просто перенести котел на 30 см внутрь санузла, или стенку санузла вынести в сторону комнаты за котел.
Гладковыбритый шишун• 27 декабря 2015
Квартира маленькая, делить смысла нет. Заезжайте, делайте минимальный ремонт и собирайте на расширение.
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это временная квартира, потом дом будет, но все же хочеться, чтоб ребенок спал отдельно
Пугачиха
• 27 декабря 2015
Ответ дляПослушная
Котел ближе к окну, больше там ничего нет-голый кирпич
Капризуля• 27 декабря 2015
Ответ дляПослушная
ваш вариант нереализуем на практике.
для кухни нужны коммуникации, поступление и слив воды.
плюс по закону нельзя переносить мокрую зону в жилые комнаты.
Мурзилка• 27 декабря 2015
НОВОСТРОЙ???? у моей мамы такая квартира постройки 50-х правда у нее еще +2 комнаты и ей тесновато одной))))
там вариантов перепланировки почти нет
я бы выкручивалась за счет раздвижных стеклянных перегородок и выдумок
там вариантов перепланировки почти нет