Сумка с непогодой• 27 декабря 2015

Новый год и дети

Дорогие Советчицы! Хотелось бы услышать ваше мнение...
Пошли бы вы с мужем отмечать Новый год в ресторан с друзьями, если дома остаются двое детей? (понятное дело что не одни, а с бабушкой)
Меня как то мучает совесть, что дети остаются без нас, конкретнее восьмилетняя дочь, младший спать будет. И отметить в веселой компании тоже хочется, давно не было такой возможности... Как бы Вы поступили?
Результат:
вже голосів: 110
83 (75.45%) Идти в ресторан и веселиться
24 (21.82%) Остаться дома, Новый год семейный праздник!
2 (1.82%) результат
1 (0.91%) Ваш вариант в комментариях
Белоснежко• 27 декабря 2015
побежала бы)

Персонаж Аноним• 27 декабря 2015
собираемся так и сделать)
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Дочь вас отпускает?:))
И.О. человека• 27 декабря 2015
Новый год для ребенка - это прежде всего дед мороз и подарки, а не ночные посиделки в компании родителей. как Ваш ребенок будет себя чувствовать ночью? и чем заниматься? тв смотреть? не самое лучшее занятие. идите и развлекайтесь
Пиона• 27 декабря 2015
Отметила бы сам НГ с детьми, а потом бы поехала в ресторан к друзьям, после 12.
Tanya_N_UA• 27 декабря 2015
Конечно пошла бы веселиться. Детям - вкусности и подарки, маме с папой - ресторан)
автор Сумка с непогодой • 27 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Дочь вас отпускает?:))

Да в том то и дело, что мы издалека спросили и она не согласилась, вот и думаю теперь... Она обычно с нами отмечает, а в час спать идет.
ЯспАкойнаЯ• 27 декабря 2015
Однозначно идти. Детям для счастья нужны счастливые родители. В новогоднюю ночь детям надо спать.
Мы каждый год вечером 31 числа везем детей в парк или на площадь, там аттракционы-лошадки-горки-деды морозы и прочее. Угуливаем их до состояния нестояния, привозим домой, вкусно кормим и укладываем спать часов в 10 (дед мороз, который аниматор, приходит вечером 30-го традиционно). А сами или в гости, или в ресторан, или даже дома,но - вдвоем. А утром 1-го семья воссоединяется, детям дарятся подарки уже не от деда мороза, а от родителей, вечером приходят в гости бабушки-дедушки, и все прекрасно.
Милашка-оторвашка• 27 декабря 2015
Наша бабушка нам заявила, что у ребенка будут подарки - новые игрушки, которые он с нетерпением ждал, поэтому наше отсутствие он спокойно переживет (но нам всего 4 года).
Автор, поздравьте детей перед уходом, думаю в компании бабушки-дедушки с подарками Новый год они прекрасно встретят. В конце концов вы с мужем тоже заслуживаете праздника, отдыха и веселья.

Потрындельница• 27 декабря 2015
Для нас Новый год жто семейный праздник, поэтому празднуем его в семье.
Милашка-оторвашка• 27 декабря 2015
Семейный праздник - Рождество. Через 7-8 лет ваша дочка уже сама будет отпрашиваться встретить Новый год с друзьями.
ПотеряласЯ Я...• 27 декабря 2015
Цього року вперше так робимо. До того 4 роки святкували вдома з дітьми та друзями. А цього року дітки вже підросли, тому свякуємо так як нам хочеться. Тато з мамою також мають право відпочити хоч інколи. Совість абсолютно не мучить. Діти будуть в моїх батьків. До них прийдуть друзі з внуками. Є ялинка, іграшки та замовили аніматорів на годину. На наступний день в них каток. прогулянки містом та різні розваги. забраємо 1-го ввечері або 2-го. Ще не вирішили.
Нарешті я відсяткую як біла людина без хлопотів, готовок і т.д.
Akvalita• 27 декабря 2015
Бегите развлекаться, никого не слушайте!
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Вот и я хочу себя человеком почувствовать)))) обычно пока приготовишь новогодний стол уже и праздника не очень хочется
Рекламама• 27 декабря 2015
А ее с собой взять?
Марс атакует• 27 декабря 2015
Конечно идти!
Дома насидеться, ещё успеете, вся пенсия впереди!
Ответ дляРекламама
А ее с собой взять?

Не вариант, она спать захочет.. а смысл на пару часов тогда вообще ехать...
ПотеряласЯ Я...• 27 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Так, я попередні рази чекала новий рік як каторгу. Хоча дещо готове купували-замовляли, друзі приносили, але все рівно роботи багато, та сама уборка.
Цього року мої клопоти, це манікюри-зачіски-одяг-парфуми-макіяжі. Все!
Сімейні свята в нас Різдвяні, Пасха, дні народження.
Ответ дляМарс атакует
Конечно идти!

Ага точно, тогда уже мы с внуками сидеть будем

Дедуськина бабуська• 27 декабря 2015
Для мене Новий рік - це завжди сімейне свято, ніколи не прагнула зустрічати його з друзями в ресторані. Тому важко щось радити, я так бачу - Вам хочеться інакше. Для мене не було б проблеми, тільки вдома з дітьми.

А можна ще уточнити, якщо не секрет, скільки Вам з чоловіком років?
Ответ дляДедуськина бабуська

Мне 30, мужу 35 ))) Шел второй год декрета ....
Дедуськина бабуська• 27 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Я так зрозуміла, хочеться вже вирватися ’у світ’?
Ответ дляДедуськина бабуська

Ну как то так В прошлом году отмечали с кумовьями у нас дома, а в этом году они в ресторан собрались и нас зовут.. вот я и в раздумьях
Дедуськина бабуська• 27 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Ну якщо дочка не буде ображена - тоді взагалі жодних проблем я не бачу. Хочеться - то вперед!
Ответ дляДедуськина бабуська

Обдумываю сижу, как корректней у нее отпроситься )))..
Дедуськина бабуська• 27 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Це вже геть інша задача. )))
Не як поступити, а як з дочкою поговорити, чи як організувати свято вдома, щоб і їй не було погано від цього. Бо якщо ви з чоловіком вимушено залишитеся вдома, в той час коли хочеться іншого, то теж нічого хорошого не буде.
Яйцеголовая• 27 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Я бы обиженную дочь не смогла оставить,договаривайтесь,пообещайте что-нибудь