Птица Говоруша• 28 декабря 2015
вопрос по окончанию ГВ
Девочки, я 3-й день не кормлю ребенка, первый день грудь очень налилась и болела, я немного сцедилась, до облегчения, вчера-сегодня грудь полная но сильней не наливается... скажите когда она опустеет полностью? и нужно ли мне что то делать дополнительно?
Залатавая• 28 декабря 2015
Прикладывать мёд можно, капусту порубленную немного до сока, пить немного шалфея и мяту, можно камфорным мазать грудь. У меня макс через неделю сдулась, но ещё месяца два выделялось при надавливании
Губы рыбы• 28 декабря 2015
я пила таблетки, но Вы проконсультируйтесь со своим гинеколом! Пила два дня, грудь наливалась, сцеживала только до облегчения, не перевязывала. Где-то за 3-4 дня после приема последней таблетки молоко ушло
Копуша• 28 декабря 2015
а почему Вы так резко хотите прекратить грудное вскармливание? Я постепенно прекращала где-то в течении месяца - никаких болевых ощущений, никаких таблеток и прочего, никакой травмы для ребенка.
Попадалочка• 28 декабря 2015
Я ничего не прикладывала. Первые дни сцеживалась утром и вечером, потом 1 р. в день, потом 1 раз в 3 дня и 1 раз в неделю. Через месяц как и не было ничего.
Птица Говоруша
• 28 декабря 2015
Ответ дляКопуша
мы взрослые... ГВ затянутое, плавно не получилось....
СтрашнаяНаташа• 28 декабря 2015
Счеживайтесь понемногу, не оставляйте молоко в груди. Совсем прекратится где то через месяц, а самое болезнкнное дня через три-четыре. Удачи!
Сестрица Алёнушка• 28 декабря 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Насколько взрослые? Я в 2,5 года закончила кормить, сворачивала почти год.