Рогнеда Карповна• 28 декабря 2015

Девочки а вас беспокоят мошенники?

Меня уже задолбали, есть продажи на киде и оlx, на всех объявах был контактный номер мтс финансовый - тот что подвязан к карте приватбанка. Мне посоветовали и месяц назад номер со всех объяв. удалила, а звонки типа курсы английского, или горящие путевки не прекращаются. Причем начинаются с утра и до вечера, на такие номера никогда не перезваниваю, на горячей линии приват, подтвердили что эти номера принадлежат мошенникам и посоветовали обратиться в милицию. Проверяла эти номера в интернете и по одному выбило что это номер сотрудника привата, а оператор сказал что это номер мягко говоря недобросовестного клиента.
Сначала мошенники совершают три входящий звонка чтобы вы взяли трубку, могут представится кем угодно - агентом , сотрудником компании. Пополняют ваш мобильный на 5-10 и отжимают симку, для вас симку блокируют, а для мошенников стает доступен ваш мобильный номер( он же финансовый), а №карты они могли попросить ранее и просто не купить товар.
Теперь буду открывать новую карту и подвязывать новый номер телефона. Будьте осторожны! Вот только некоторые номера за последнюю неделю.

Пописанная парта• 28 декабря 2015
спасибо, мне еще не звонили, но номер обязательно поменяю на дополнительный

Кучерявочка• 28 декабря 2015
более 3-х лет на сландо ’странных’звонков было максимум 5 за все эти годы
Пописанная парта• 28 декабря 2015
Ответ дляКучерявочка
может задалбывают в основном тех у кого дорогой товар? Или если много обьявлений, тогда шансы попасть на ваше становяться большими.