НаливайКа• 28 декабря 2015
учились учились и вот ...6-7 баллов в табеле
я в декрете с младшим 10 мес
и старшая второй класс
вот получили табель матем 6 баллов
природа- 6 баллов.укр.мова-7 баллов
ну как так??все время штудировали,как только КР сразу низкий бал
подскажите как бороться с этой школьницей?все каникулы штудировать?
тоже ведь не выход...
и старшая второй класс
вот получили табель матем 6 баллов
природа- 6 баллов.укр.мова-7 баллов
тоже ведь не выход...
Муууумие• 28 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Мой сын тоже во втором классе им ставили оценки в баллах за семестр, правда у него 11 по всех предметах и делает домашнее задание сам. Контрольных не боится-выиграл все олимпиады-реально ему интересно учиться, боюсь, что может скоро это надоесть....
видать он не в вас пошел...
Не танцую- но пою• 28 декабря 2015
Ответ дляэнциклопУдия
А как это гуменитарий?Пишет безграмотно,читать не любит....
Он пассивно начитанный, так сказать, я ему читаю, слушает. Самому лень. Думаю, дело в памяти, она у него офигенная, раз услышал, не забудет, пересказывает практически дословно. Я не запоминаю так быстро. Стих прочел раз- другой и выучил. Нотвот написать может сонце, или девужка ((
vika-lera2010• 28 декабря 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Во втором классе в первом семестре оценок не ставят.
У нас второй класс,первый семестр оцениваются (математика,укр.мова,літературне читання,природознавство,труд.навчання.),остальные предметы в табеле написано ’’зараховано’’Мы отличники
муж сказал что это больше моя победа,отпахали вместе пол года)))
Не за Будка• 28 декабря 2015
Ответ дляAllicka
у нас есть школа, в которой оценки ставят с первого класса, НО в тетрадь, расчерченную под дневник, которую видят только учитель и родители. Ни в журнал эти оценки не идут, ни тем более в табель.
В нашей школе принципиально оценивают во втором семестре. Более того, просили учительницу начинать ставить оценки в первом семестре - испугалась как приведения, сказала, что не хочет вылететь с работы из-за наших просьб...
По правилам, и у нас не оценивают. Но, последние работы написано либо уровень, высокий, достаточный, средний и нищкий. За последние работы даже оценки в дневнике были. Но табеля нет.
У нас страшная проблема это черканье в работе, да и буквы стала путать. Последние работы были 6-7, я в ужасе. Решено/ диктант написан правильно, но куча исправлений. Оценки низкие. Работы сама видела, по желанию показывали.
Смурфик• 28 декабря 2015
Ответ дляУси Пуси
Вы знаете, мне наш учитель во 2 классе как то сказал - перестаньте сидеть рядом с ребенком, когда он делает уроки.
Это сразу видно. Домашняя отлично, а вот в школе нет у таких деток уверенности в том, что они все правильно делают.
о, да будет благословенен ваш мудрый учитель! Но большинство задают на дом то, что самостоят ребенок сделать не может!
Жертва интернета• 28 декабря 2015
Ответ дляэнциклопУдия
А вы как учите уроки?Прям все с ребенком.Дочка в первом классе и я не пойму вот как мы с ней учимся.В черновик мы ничиго ни разу еще не писали.Списывает и пишет в прописях сама,может подойти,если не поймет,что писать.Читает,я слушаю и что-то делаю.
Все учатся по разным программам. Поэтому сравнивать нельзя. Дочка в первом классе делала уроки 4 часа, им задавали домашнее задание со 2 сентября. В этом году в другую школу пошёл сын моей подруги. Учится по другой программе. Им до сих пор задание на дом не задают.
Ответ дляНоски на подтяжках
это уже 2 преподаватель на доп. и второй в школе. ну не его это....
О, вас также как и у нас ,у дочери было 5 репетиторов по английскому и всеравно в школе плохой результат по оценкам, пока не отправила её на групповые курсы и ура , ходит второй год и 12 баллов
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2015
Ответ дляДикая Роза
Для девочки не обязательно быть умной,главное здоровой и красивой:))).Это я себя так настраиваю,мы в первый класс на следующий год идём
Какая прелесть))) вот думаю, может я зря сына- первоклассника с учебой напрягаю ? Главное, чтоб он красавицам детей здоровых сделал
Чёрти Шо• 28 декабря 2015
Аналогично, учимся, учимся и принес 6 по английскому и 5 по украинскому, кошмар, но здоровье важнее, наказала жестким режимом дня по часам - уроки, комп, кружки, репетитор. Парадокс, я бывший учитель украинского, а у нег самый низкий балл по этому предмету
Ищу-брожу• 28 декабря 2015
Ответ дляalenka3108
А у нас дочь учит английский и японский уже 7 лет.Так вот,японский она просто обожает и идет он ей прекрасно,а вот с инглишем проблем,не нравится он ей,хоть ты тресни.Да учит,да,делает презентации,в табеле 10 стоит,но она его не любит.А мы и не давим.Каждому свое)))
Японский с репетитором ? Я как то Китайский пробовала , не моё
90x60x90• 28 декабря 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
НЕ ДАВИТЕ НА БОЛЬНУЮ МОЗОЛЬ. РЕБЕНОК ХОДИТ 5!!! ГОД НА АНГЛИЙСКИЙ. СЕЙЧАС В 3 КЛАССЕ. ПРИНЕС 5. ТОЛЬКО ЧТО МЫ С МАЛЫМ ИМЕЛИ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ И НЕ ПРИЯТНЫЙ РАЗГОВОР С МУЖЕМ и отцом. сори
Через 4 года обучения наступает усталость от языка. Где-то читала.
Носки на подтяжках• 28 декабря 2015
Ответ для90x60x90
сомневаюсь что он устал....
90x60x90• 28 декабря 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
сомневаюсь что он устал....
Если дать возможность учить другой язык, то он пойдет лучше, чем первый. Как-то так.
Совбез• 28 декабря 2015
Нужно классному руководителю подарочки/денежки носить и будут хорошие оценки. У моего сына друг сказал, что после посещения его мамой классного руководителя у него вдруг вместо 5 стали появляться 9. За написанное мною сочинение учитель укр. языка поставила 6.
Жертва интернета• 28 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну мат. школа у нас росток і є такий предмет як Навколишній світ.
це автор і розробник той же перерсон.
я інколи сама офігіваю от тих завдань.
але в нас дуже хороша вчителька і багато розказує і показує, тому проблем нема.
але сам предмет набагато тяжче, ніж просто природа
Мы тоже учимся по Ростку.
Ищу-брожу• 28 декабря 2015
Ответ для90x60x90
Да вы правы , моя мама педагог английского , сказала чтоб до 5-го класса малой ни в коем разе не брала репетитора , бесполезно .
Баррикадница• 28 декабря 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Моему мужу 37 и пишет : девушка ( девушка ), вот это печаль:-) и малый в него, такой же безграмотныый - гены не пропьёшь, как говориться....
Жертва интернета• 28 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Учителя разные бывают. У нас тоже некоторые в классе подарочки носили, а на оценки это никак не повлияло. Потом возмущались между собой. Мы к ней так хорошо относились, а она (учительница) не оценила наше к ней отношение.
Ищу-брожу• 28 декабря 2015
Ответ дляСовбез
мда плохо вас оценили , тк я вообще не учила укр язык и ребенку с ним не помогаю , наша 7 чисто её заслуга :) насчёт ’ учителей ’ у нас в классе так же кто в РКомитете у того детей хор оценки .
Пенять на зеркало• 28 декабря 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
То есть ваш ребёнок стал посещать репетитора с 5 лет,за два года до школы?Зачем это?И как видите это наверное не помогло ему успешно учить язык....
Ищу-брожу• 28 декабря 2015
Ответ дляБаррикадница
Что делает ? Говорится :) может таки малый в вас :)
Веселая моль• 28 декабря 2015
Мамаши! ОТСТАНЬТЕ от детей! Главное в обучении это чтобы Вы видели, что ребёнок понимает, что он учит. Ваша задача следить, чтобы ребёнок не упустил какие-то вехи, напомнить ему, если нужно.
Воплями, наказаниями и пр. вы не добьётесь ничего хорошего.
И да, я мама третьеклассника. Оценки 7-9 и одна 11. Я рада, всё у нас в порядке.
Совбез• 28 декабря 2015
Ответ дляЖертва интернета
У нашей классной очень влияют. Есть мамы, знаю точно, платят и оценки ’вырастаю’.
Жертва интернета• 28 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Охотно верю
Совбез• 28 декабря 2015
Ответ дляИщу-брожу
Знаете, у меня такое впечатление, что она специально занижает оценки
Баррикадница• 28 декабря 2015
Ответ дляИщу-брожу
А может таки планшет слова меняет?:-)
Просто Мария• 29 декабря 2015
Ответ дляпессимизму нет
а что за школа? не стаявят в первом семестре 2-го классса оценки?
у нас ставят, на собрании показывали табели
Ищу-брожу• 29 декабря 2015
Ответ дляСовбез
Контрольная работа три ошибки у нас оценка 6 , даже не знаю их норм