Анонимба• 28 декабря 2015
Как Вы ЛЕЧИТЕ детей?
Навеяно темой про сад с больными детьми на утреннике.
Вы считаете,что то каким образом Вы лечите не влияет на протекание/осложнение болезни или же наоборот зависит напрямую?
Результат:
вже голосів:
263 (53.02%)
да,точно знаю как лечить и осложнений не будет
233 (46.98%)
нет,осложнения не зависят от методов лечения
Дюагональ• 29 декабря 2015
никак не лечу,в смысле, медикаменты не даю. разве что жаропонижающее при высокой температуре и сосудосуживающие капли, если уж совсем трудно дышать.
Выступаю Я.• 29 декабря 2015
Вопрос вообще странный. У нас даже педиатры зачастую диагноз поставить не могут. Лечение от чего?
Анонимба
• 29 декабря 2015
Я вот, к примеру,считаю что те кто пишет что пришел в сад,подцепил на утренник за 40 минут вирус и лежал под капельницами плохо следят за состоянием ребенка,что-то пропустили,не устранили или не правильно лечили потому так и получилось в итоге.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
ОРЗ и ОРВИ естественно
Безберлоги.ру• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Что можно пропустить , не устранить? Не понимаю ?
У подруги сын пришел с утренника - к вечеру температура 39,7. Что она не устранила ?
Выступаю Я.• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
ОРЗ и ОРВИ естественно
У нас при всех болезнях диагноз ОРЗ и ОРВИ.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
обьяснитн а как вы не лечите детей? Ну что насморк кашель отит сам по себе проходит или как? И сколько надо времени чтобы болезни ушли без медикаментов? И аденоиды ребёнка не беспокоят например? Просто интересно без претензий, а реалтно интересно
Выступаю Я.• 29 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Больных детей из садика
Майская киска• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
да не обязательно,температура может резко подняться
я своих никак не лечу,вернее совсем мало,но и на утренники не вожу.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Я заметила такую тенденцию.У меня первый ребенок.Сейчас 4.В период когда ей было 1,5-3 болела часто и могли быть осложнения,теперь же когда у меня есть опыт этого вообще не происходит.
Сразу оговорюсь -я только ЗА если лечение без медикаментозное!
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Конечно.Нужно было уже поить и проветривать.Я даже уже научилась без проблем сбивать температуру.
Брюнетка в Мармеладе• 29 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Больных детей из садика
У на воспитатель визуально была здорова, а в день утренника слегла с 39 и теперь болеет, т.е. она дня 3-4 ходила и заражала всех детей. И что? Бывает.... только мы на нее так не бросаемся, как она на остаточные сопли. Вот ее Боженька и наказал.
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
насморк и кашель проходят сами по себе. отитов и прочей хрени не было никогда. аденоиды не беспокоят.
при насморке применяются средства и процедуры, которые облегчают состояние - питье, увлажнение слизистой, те же капли сосудосуживающие.
я сама выросла без лекарств, никогда при орви мне их не давали. орви болею исключительно редко, без повышения температуры, просто может быть першение в горле и насморк, которые проходят за пять-семь дней сами по себе. младший ребенок в последний раз болел орви в феврале еще этого года, то есть почти год назад, тогда температура повышалась. этой осенью один раз были прозрачные сопли, при их наличии иммунолог даже разрешил ревакцинацию, после прививки сопли прошли на второй день.
Мамулька• 29 декабря 2015
Симптоматически.Например:(темп-нурофен,эфералган)Сопли-сосудосуж+но-соль,кашель-эреспал,горло-орасепт,противовирусные иногда-виферон или назоферон.) . Иногда без медикаментов,если симптомы незначительны.Питье обильное и даю всегда глюкозу(в компот)ацетон часто поднимается)Увлажняю постоянно воздух,прогулки на свежем воздухе,.
На-перекуре• 29 декабря 2015
Есть же детки с врождёнными какими-то заболеваниями. Например, у родственника проблемы с почками, и каждое ОРВИ у них заканчивается воспалениями в мочевыделительной системе, поэтому у них антибиотики всегда, как бы мама ни лечила. У моего ребёнка может подняться ацетон при высокой температуре, я это знаю, поэтому сразу отпаиваю и даю сладенькое, чтобы избежать ацетон. Но сказать, что не допущу осложнений 100% - это слишком самонадеянно
Мамулька• 29 декабря 2015
Отит конечно антибиотик +отипакс . Ангина ,пневмония-тоже антибиотик.Бронхит иногда с иногда без антибиотика. Хотя я против антибиотикотерапии,но есть прямые показания к ним...
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отит-это уже осложнение.Кашель и насморк проходят при помощи морской водички,питья,проветривания и травок
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Отит,пневмония-это осложнения.
Про ангину знаю мало поэтому не буду утверждать можно ли ее избежать.
Бронхит-травы+растирании
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
отит не как осложнение, а как продуло ушко. Но ведь оно само по себе не пройдёт, я если чесно не сильно понимаю как без капель можно вылечить отит, когда ребёнку 3,5 и у него продуло ушко например. Я в детстве тоже не помню такое количество медикаментов на себе, мама в основном пользовалась синей лампой, звездочкой, кварцем. У меня все это есть, ещё и биоптрон, и кварц солнышко в нос и горло, но я не скажу что я могу обойтись без капель в ушко, или нос. И то же горло вокара например.
Мамулька• 29 декабря 2015
все индивидуально,один ребенок может переболеть легко и отделатся прозрачными соплями(и пойти в сад,всех позаражать,а мама скажет у нас аллергические))))а другой с такой же инфекцией закончит бак.осложнениями с отитами,пневмониями....ацетоном и капельницами в инф. отдел.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
и с помощью травок сколько ребёнок дома болеет?
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
отиты чаще вирусные, показания для назначения аб при ангине - только стрептококк. бронихты почти всегда вирусные. они проходят тоже сами по себе, аб их не излечивает.
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
объясните, как может продуть ушко. там сквозная дыра?
Ряженка• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Отит - это не всегда 100 процентов антибиотик. У нас вот было недавно, острый отит. Два разных лора ставили необходимость антибиотика. А мы сдали кровь, там и намека нет на бактериальную инфекцию. В течении трех дней ухо прошло. Антибиотик не давали, только отипакс в ухо. Просто надо думать перед тем как лечить. Я боюсь представить как бы дальше болели мои дети, если бы я всех врачей слушала.
На-перекуре• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Наша педиатр тоже от кашля никогда ничего не прописывает, только спреи для горла или Лисобакт. Но вот с отитами намучались, пока аденоиды не удалили - Отипакс, Отинум, Отофа, Отизол. Да и жаропонижающих много выпили, ребенок всегда сильно температурит, иногда Панадол с Ибуфеном приходится чередовать, потому что одного препарата не хватает. И коньюктивыты при ОРВИ часто, капаю Офтальмодек, заварки-ромашечки не помогают
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Отит,пневмония-это осложнения.
Бронхит-травы+растирании
но ведь если сразу пролечить горло, то и до бронхита можно не довести?! ...
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Посему так?Думаю потому что с детства напичкан лекарствами или не правильно мама лечит опять таки
Мамулька• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отиты -это бактериальное осложнение.и вызывается коками в основном и к сожалению без антиб ни как.А продуло ушко такого нет(
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
сами себе обьясните