Анонимба• 28 декабря 2015
Как Вы ЛЕЧИТЕ детей?
Навеяно темой про сад с больными детьми на утреннике.
Вы считаете,что то каким образом Вы лечите не влияет на протекание/осложнение болезни или же наоборот зависит напрямую?
Результат:
вже голосів:
263 (53.02%)
да,точно знаю как лечить и осложнений не будет
233 (46.98%)
нет,осложнения не зависят от методов лечения
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
но ведь если сразу пролечить горло, то и до бронхита можно не довести?! ...
если организм склонен к осложнениям, лечите - не лечите, они будут.
и я не поняла, причем лечение горла к бронхиту вообще?
Ряженка• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Посему так?Думаю потому что с детства напичкан лекарствами или не правильно мама лечит опять таки
Почитайте Комаровского про местный иммунитет. У меня так доходчиво не получится объяснить
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
сами себе обьясните
я вас просила.не знаете - так и скажите.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Отит - это не всегда 100 процентов антибиотик. У нас вот было недавно, острый отит. Два разных лора ставили необходимость антибиотика. А мы сдали кровь, там и намека нет на бактериальную инфекцию. В течении трех дней ухо прошло. Антибиотик не давали, только отипакс в ухо. Просто надо думать перед тем как лечить. Я боюсь представить как бы дальше болели мои дети, если бы я всех врачей слушала.
Абсолютно согласна,всегда хожу что б прослушали и офигиваю от этих списков лекарств
Мамулька• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Дорогая моя за 3нед могла бы быть перфорация барабанной перепонки,При отите кровь может быть спокойная.Вот с такими мамочками и хронические отиты,а врачи потом и виноваты
Ряженка• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Отиты -это бактериальное осложнение.и вызывается коками в основном и к сожалению без антиб ни как.А продуло ушко такого нет(
Вы не правы. Бывают конечно отит как бак осложнение, но и вирусные тоже бывают. и даже чаще.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
При чем горло к бронхиту?!
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
может термин есть какой то другой... Ну вот чётко знаю где я одевала шапку ребёнку, и там так сильно при выходе дуло... Уверенна что именно там и получился отит например, приехали домой и она сразу сказала что болит ушко. Больше никаких признаков нету вообще, ни насморка ни горло ничего,
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
А я не об этом Вам пишу разве?
Ряженка• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Мы наблюдались у лора раз в 2 дня, следили за тем как перепонка себя ведет. Но если кровь спокойная, что мы лечим тогда? И где вы увидели 3 недели?
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
При чем горло к бронхиту?!
потому что все начинается с горла и носа, и если во время это дело устранить, то воспаление не опускается ниже:в трахею, а дальше бронхи.
Мамулька• 29 декабря 2015
вирусные тоже бывают как например аденовирус(отит+конюктивит) но к сожалению если через 3дня не проходит то по протоколам Моз антибиотик)
Мамулька• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
а 3 дня вы написали,сори.
АлександраА• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
объясните, как может продуть ушко. там сквозная дыра?
Как ни парадоксально, но да. Точнее - сквозная дыра из уха в носоглотку. Через Евстахиеву трубу. У детей она физиологично шире, чем у взрослых.
Продуть - да, может. Если поток воздуха долго и упорно дул в ухо. Но это же уметь надо! Гораздо чаще отиты возникают как осложнение насморка или аденоидов.
На-перекуре• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Нам только раз выписывали АБ при отите. Все остальные - только капли
Мамулька• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
может было неделю назад орз?
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нельзя устранить вирусную инфекцию. либо организм самостоятельно справляется с ней за 4-5 дней, либо не справляется, и она идет гулять дальше.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
может было неделю назад орз?
было полтора месяца назад.
Бабка в тапках• 29 декабря 2015
При отите всегда выписывали нам антибиотик+отинум, но антибиотик никогда не давала
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я пол нос и не писала.Ничего никуда,никогда не опускается.запомните Вы уже это раз и навсегда!
Мамулька• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
отиты чаще вирусные, показания для назначения аб при ангине - только стрептококк. бронихты почти всегда вирусные. они проходят тоже сами по себе, аб их не излечивает.
Бронхиты за частую уже бактериалные
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляАлександраА
Если поток воздуха долго и упорно дул в ухо,то продует и взрослому.
но чаще детям напяливают шапки при обычном ветре, который не может представлять никакой опасности для нормального здорового ребенка, говоря при этом ’чтоб ушки не надуло’. из этого и следовал мой вопрос.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
запомнила;))) выхожу, спасибо за тему;)
Мамулька• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
АНГИНА-это всегда бетагемолитический стрептокок группы В.... и всегда надо антиб,чтобы не было ослож на почки,суставы,сердце и в дальнейшем хрон тонзилита
Ряженка• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
А я не об этом Вам пишу разве?
Об этом конечно. просто это не сколько для вас, сколько для тех, кто до сих пор задается вопросом, почему так происходит
Я люблю транзисторы• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Я вот, к примеру,считаю что те кто пишет что пришел в сад,подцепил на утренник за 40 минут вирус и лежал под капельницами плохо следят за состоянием ребенка,что-то пропустили,не устранили или не правильно лечили потому так и получилось в итоге.
ну вы даете! те же сопли - это вирус!!! вот мы на площадке в саду поиграли с детками.....даже в группу не заходили. В одной руке сопливый ребенок, а в другой мой....Все - готова.... простуда с соплями и красным горлом. Так что сопли надо хотя бы промывать. А уж если они зеленые или желтые - то это БАКТЕКРИАЛЬНОЕ поражение. Тут посерьезней надо меры принимать
Чебуратор• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
обьяснитн а как вы не лечите детей? Ну что насморк кашель отит сам по себе проходит или как? И сколько надо времени чтобы болезни ушли без медикаментов? И аденоиды ребёнка не беспокоят например? Просто интересно без претензий, а реалтно интересно
Насморк, кашель реально проходит без лечения))) вернее лечение то есть, но не в привычном понимании этого слова. В нос физраствор, много теплого питья, гуляем подольше при отсутствии температуры, если не жара и не мороз. включаю увлажнитель, еще чаще проветриваю комнату и держу во возможности 18-20°. Никаких отхаркивающих сиропов, они кашель не останавливают, а наоборот усиливают. Ну а если температура выше 38-38,5, то сбиваю конечно.
Отит был 1 раз, после осмотра врача и подтверждения тгго, что без антибиотика не обойтись - пришлось давать.
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Да,ангина это 100%антибиотик.Вопрос модно ли ее избежать?
Анонимба
• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы хоть почитали мой текст перед тем как этот опус написать?)
Новогодняя пальма• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Конечно.Нужно было уже поить и проветривать.Я даже уже научилась без проблем сбивать температуру.
я имея двоих детей и огромный опыт сбивания температуры, себе 4 дня не могла сбить 39,5. Пока врач антибиотик не прописал.