Анонимба• 28 декабря 2015
Как Вы ЛЕЧИТЕ детей?
Навеяно темой про сад с больными детьми на утреннике.
Вы считаете,что то каким образом Вы лечите не влияет на протекание/осложнение болезни или же наоборот зависит напрямую?
Результат:
вже голосів:
263 (53.02%)
да,точно знаю как лечить и осложнений не будет
233 (46.98%)
нет,осложнения не зависят от методов лечения
Умничка-помощничка• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
А.мой не болеет и ходит.Читайте тему и делайте выводы, что нужно делать)
с этого сложно делать выводы....
Бесконечность-не предел• 29 декабря 2015
Ответ дляДюагональ
ничего. не было такого кашля.
у меня был в детстве, бабушка давала отвар мать-и-мачехи, сразу легче становилось.
моему сыну 3 года, мать и мачеха сильная трава ,можно отравится похлеще таблеток.Не рискну. Просто, у нас любое ’не лечение’ переходит в очень сильный кашель (аж лает), лучше начать сразу лечение, тем, что врач прописывает.Не начну, будет хуже, уже научена опытом. И так с сентября, как в сад пошли. А до этого не болел так. Пару дней с соплями ,то тогда тоже не лечила.
Выступаю Я.• 29 декабря 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У на воспитатель визуально была здорова, а в день утренника слегла с 39 и теперь болеет, т.е. она дня 3-4 ходила и заражала всех детей. И что? Бывает.... только мы на нее так не бросаемся, как она на остаточные сопли. Вот ее Боженька и наказал.
За язык еще не наказал?
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
А, не... мне бабуся это давала, когда я была уже школьницей, лет в 12, не раньше.
Ответ дляАнонимба
Отит-это уже осложнение.Кашель и насморк проходят при помощи морской водички,питья,проветривания и травок
для нас это все не подходит.Тоже лечила таким набором, пока в сад не пошли. Проветривание, влажность, питье, морская вода промывание - это все в любом случае. Но если вашему помогло ,то не значит ,что кому то еще. Я так ребенка до обструкции довела. Это все равно,что если мой ребенок с рождения спит нормально не плачет ,хорошо ест с апетитом, и я буду думать, что другие дети тоже такие должны быть, потому что мой такой. А кто не такой ,то мама виновата или ребенок ненормальный, по любому)))
Ответ дляДюагональ
я ее тоже пью, и мне хорошо помогает.
Ответ дляАнонимба
сдается автора, кто то обидел в предыдущей теме) столько бахвальства)
Дюагональ• 29 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
почему бахвальства? мой тоже не болеет.
КонФФетОшка• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Я вот, к примеру,считаю что те кто пишет что пришел в сад,подцепил на утренник за 40 минут вирус и лежал под капельницами плохо следят за состоянием ребенка,что-то пропустили,не устранили или не правильно лечили потому так и получилось в итоге.
Странные вещи вы пишите. 40 минут - это сам утренник, а ещё подготовка-переодевание - имеем в общей сложности часа полтора. и да, мой после утренника в четверг в пятницу после обеда был с температурой, в итоге дважды скорая по ночам, поскольку эти грёбаные 39,7 ничем не сбивались. С пятницы до сегодняшних (уже вчерашних) 9 утра иного слова кроме ’ужасссс’ не подберу. Врачи разводят руками - вирус( За чем следить? Что я пропустила? Больных детей на утренник? Почему взрослые такие сволочи, что не жалеют ни своих чадушек, ни чужих!
Ответ дляАнонимба
От орз под капельницами не лежат) это уже что-то другое, более серьезное.
Ребенка не лечу. Кроме жаропонижающего, имею ввиду ессно орз.
Кашка-маняшка• 29 декабря 2015
Ответ дляМамулька
все индивидуально,один ребенок может переболеть легко и отделатся прозрачными соплями(и пойти в сад,всех позаражать,а мама скажет у нас аллергические))))а другой с такой же инфекцией закончит бак.осложнениями с отитами,пневмониями....ацетоном и капельницами в инф. отдел.
Плюсуюсь. Так оно и бывает. А те мамочки, которые пишут, что сильнее парацетамола и нафтизина ничего детям своим никогда не давали, просто не знают, что такое болезнь. Крепкий иммунитет у них, и все тут. Переносят болячки на ногах, других заражают.
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2015
Девочки,обычно я малого никак особо не лечу(5 лет),при выс.темп.Жаропонижающее,Афлубинчик,промыть носик,на ночт=ь увлажнитель воздуха,теплое питье.Так вот расслабилась,в прошлый понедельник немного горлышко,потом пошли сопли-ну я как всегда лечила своими методами,а на 4 день температура 38,5,ребенок никакой и начало болеть ушко.Вот и долечилась,пришла врач,сказала,что осложнение.Теперь вот допиваем антибиотики и все остальные лекарства по расписанию.Это наши 3 антибиотики,стараюсь без них обойтись,но не в этот раз.
Ответ дляКашка-маняшка
Вы не правы, речь идет об обычном орз, от которого ребенок которого ’лечат’ выздоравливает за 7 дней, а ребенок которого ’не лечат’ за неделю. Да, иммунитет-иммунитету рознь, но он в общем-то и формируется в том числе от того как часто вы даете ребенку лекарства, как быстро сбиваете температуру и тд. Конечно не только от этого, но и от этого тоже. Осложнения бывают у всех детей.
Кашка-маняшка• 29 декабря 2015
Ответ дляIvo4ka
Это Ваше мнение. Я останусь при своем.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы же все равно не будете следующий раз сопли антибиотиками со старта лечить - к сожалению отит это непредсказуемое осложнение(
Ответ дляКашка-маняшка
Это Ваше мнение. Я останусь при своем.
Да при чем тут мое мнение, чем больше лекарств - тем сильнее и тяжелее последующие болезни. Я это на себе вполне прочувствовала, ни одна моя болезнь практически за 15 лет не обходилась без антибиотиков, и вот как-то за последние 5 я их пила один раз. Есть разница пить их каждый месяц или раз в 5 лет когда действительно надо? Ребенок мой тоже 1 раз пил антибиотики - тогда когда реально было надо - а не при каждом чихе.
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2015
Ответ дляIvo4ka
Честно,вот относилась к соплям легковажно,ну сопли ну ребенок сопливит,а вот,что такое осложнение бывает и не задумывалась,даже не знала как капли в ухо капать))Ну ттт ,еще схожку,как выздоровеет к лору.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Бывает, но оно бывает 1 раз на 10, у кого-то чаще, а у кого-то никогда, оно вообще все по кругу ходит - нос-горло-уши у кого какое слабое место (к примеру, можно всю жизнь нос промывать и никаких проблем, а потом 1 раз промыть неудачно что вода попадет в среднее ухо - и все, отит, тоже самое и с соплями, неудачно попала инфекция в среднее ухо или капля жидкости, это нельзя предсказать, разве что когда уши в хронике больные уже).
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2015
Ответ дляIvo4ka
У моей кумы у дочери любые сопли это капец,чем только не заканчиваются,у них слабое место бронхи и все.Даже сейчас болеет сильно,а начиналось как всегда с соплей.Вот и я теперь боюсь с этим ушком,так как до этого все проходило ттт гладко,и просто сопли были просто сопли,вот как что бы не повторилось так опять в следующий раз?
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2015
Девочки,я недавно болела ангиной фоликулярной,с малым сама дома,6 дней жила в маске,спали вальтом))тоже в маске-не заразился слава Богу,хотя висел на мне,через полторы недели на девичнике у кумы у малой ларенготрахеит.Кума говорит,что она не заразная (но чихает и кашляет),и вот мой на следующий вечер слег,хотя были еще 2 деток им ничего.
многодетная мама4• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
обьяснитн а как вы не лечите детей? Ну что насморк кашель отит сам по себе проходит или как? И сколько надо времени чтобы болезни ушли без медикаментов? И аденоиды ребёнка не беспокоят например? Просто интересно без претензий, а реалтно интересно
у нас аденоиды и сильно увеличенные миндалины. лор говорит удалять, семейный врач_против.а я недавно увлеклась психосоматикой..... прочитала там про аденоиды и их лечение....аж удивило. как все точно. Советую набрать в поисковике ’психосоматика и аденоиды’ и на поиск. Отпишитесь пожалуйста если хоть малость помогла....
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас был отит от соплей два года назад - больше тьфу-тьфу не повторялся, я вам больше скажу - не каждый отит надо лечить антибиотиками, другой вопрос что определить это без анализа жидкости из среднего уха не возможно - при целой барабанной перепонке. Можно нырнуть неудачно и получить отит, могут барабанные перепонки втянутся от соплей - и получится отит, можно в конце концов в ухо получить - и будет отит, но это не значит что при любом из этих условий он обязательно будет)
Себе отит антибиотиками я давно не лечу - но я то чувствую помогают мне капли или нет - поэтому в случае с ребенком тут уже вариантов нет, к сожалению, потому что запущенный отит куда хуже побочек от антибиотиков.
Антибиотики сами по себе вообще оч нужны и важны, другой вопрос что их суют куда не попадя. У нас вот участковый врач дружбану нашему при каждых банальных соплях дольше 3х дней прописывает антибиотики - результат - ребенок пропивает курс раз в месяц минимум. Нормально это? Нет. Потому что сопли, как правило, ни у кого за 3 дня не заканчиваются.
Не знаю, я считаю что даже организм который перелечили - можно восстановить до нормального уровня - просто постепенно выводить из этого состояния. Свой - я вывела. Хотя до этого все было феерично, как у нас заведено - месяц-полтора в году в больничке под капельницами.
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
отит не как осложнение, а как продуло ушко. Но ведь оно само по себе не пройдёт, я если чесно не сильно понимаю как без капель можно вылечить отит, когда ребёнку 3,5 и у него продуло ушко например. Я в детстве тоже не помню такое количество медикаментов на себе, мама в основном пользовалась синей лампой, звездочкой, кварцем. У меня все это есть, ещё и биоптрон, и кварц солнышко в нос и горло, но я не скажу что я могу обойтись без капель в ушко, или нос. И то же горло вокара например.
При отите нельзя обойтись без капель, только ведь и капли эти не вредят организму особо) А отит в 90% случаях это осложнение, реже - травма, но в первый раз слышу чтобы уши продувало)))))))))))) оч уж крепко и направленно для этого дуть должно.
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2015
Ответ дляАнонимба
Абсолютно согласна,всегда хожу что б прослушали и офигиваю от этих списков лекарств
Мне в этом плане с педиатром повезло,сначала узнает содержимое нашей аптечки,а потом только дописывает,что докупить.И еще всегда без антибиотиков старается вытащить,всегда смотрит по ребенку,мы с ней в тел.режиме,как то обходилось,но в этот раз все же пришлось,но самый слабенький.
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2015
Ответ дляIvo4ka
Спасибо Вам за информацию,никогда не сталкивалась и не интересовалась отитом,но тут педиатр перестраховался,так как осложнение и меня еще и напугала.Пыталась отправить к лору,но я стараюсь больного ребенка не таскать из дома и мы решили посмотреть как и что.на следующий день темп. спала и цшко не болело,правда капаю отинум до сих пор(5 дней).
Ответ дляРяженка
Отит - это не всегда 100 процентов антибиотик. У нас вот было недавно, острый отит. Два разных лора ставили необходимость антибиотика. А мы сдали кровь, там и намека нет на бактериальную инфекцию. В течении трех дней ухо прошло. Антибиотик не давали, только отипакс в ухо. Просто надо думать перед тем как лечить. Я боюсь представить как бы дальше болели мои дети, если бы я всех врачей слушала.
я сразу как сын начинает болеть бегу сдавать кровь. И потом с результатами к педиатру ( результат в лаборатории через 1ч).
Пирожкиня• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я тоже не лечу медикаментозно. кашель лечу теплым чаем, молоком. при соплях тоже много пьет. но болеет крайне редко. крайний раз кашель был в феврале, дочке тогда было 3.10. отитов, Слава Богу, никогда не было. аденоиды не беспокоят. все болезни у нее проходят за 3-4 дня
Пирожкиня• 29 декабря 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какое продуло ушко?? что вы говорите?
Пирожкиня• 29 декабря 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ребенок здоровый! А вот как только в сад попадает, то даже до конца недели доходить не может, потому что мамаши своих детишек с сопельками в сад отправляют.
болеет потому что слабый или еще к саду не привык. у нас так группа болела первый год. сейчас никто не заражается (есть пара детей, которые вечно с соплями. и чтт мы с ними не делали, куда не жаловались, но они так и продолжают ходить со своей ´зеленью´). но остальные детки здоровы.
соева-сысоева• 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Согласна. Я сама уже начинаю медиков побаиваться. Если бы выполняла все их назначения, то мой 3-х летний ребенок пропил антибиотики раз 7. Когда слышу:- А может антибиотики на всякий случай пропьете? Меняю доктора!