Гага Газу• 29 декабря 2015

Немножко в шоке от некоторых откровений...

"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"

"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"

Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляРяженка
Раньше я тоже так думала как вы..

А сейчас? Что изменилось?

Зефирная попка• 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а давайте всех девушек и женщин детородного возраста стерилизуем, а парней кастрируем! че плодится? хорош жизнь давать! вы в своем уме??? это вас не касается.

хороший стеб!
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Ага, и от большого счастья и радости в глазах здесь каждая вторая тема звучит как ’как накрыть новогодний стол на 250 грн’, ’нет денег на полдарок ребенку’, ’выгнала мужа из-за безденежья’, ’давайте поделимся удачными покупками на вес в сэконде’.

Автор, всецело вас поддерживаю. И квартира, и машины куплены нами исключительно без долгов и кредитов. Детей двое, но запланированы вплоть до месяца рождения. Финансовая подушка безопасности есть.
Думала,что после событий последних двух лет уже всем глаза открылись на иллюзорность понятия ’Финансовая подушка безопасности ’,ан-нет....кому-то ни как не хочется учиться на чужих примерах,все лишь личным опытом дается.
Леди Г• 29 декабря 2015
ну и что? я двоих родила не имея своего дома,постоянной работы и много чего,а сейчас есть много чего,поняла одно - дети стимулируют развиваться
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Автор, Вас кто-то заставляет рожать?
Какая Вам разница вообще? Не за Ваши же деньги люди кормят и поят своих детей
ну почему же не за наши? Многодетные не сдают взносы в сад и школу - то есть я должна платить за их прихоть иметь кучу детей, я, а не они. Они же получают субсидии, бесплатный проезд, что-то там еще. На все это берутся мои отчисления.
Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
я не автор.
Сочувствую вам.
Именно для этого нужна финансовая подушка безопасности, в идеале разделенная пополам между супругами - не бизнес, не недвижимость в этой стране, не депозиты - а твердая валюта наличкой или депозиты в иностранных банках.

разве что депозиты в иностранных банках.... т.к. моя валюта наличкой, в разных местах, причем, спрятанная, тоже так ко мне и не вернулась....

деньги дело наживное, а вот дети такое счастье, которого может и не быть в каком-то непонятном светлом будущем ’когда не будет долгов и будет на все хватать’
Зефирная попка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
а толку? Дело ж не в количестве, а в качестве. Простите за жёсткость, но мне кажется, лучше 5 миллиардов, но с нормальным здоровьем, с нормальной психикой и нормальным образованием, чем 10 миллиардов, недоедавших с детства, с ушатанным здоровьем и не получивших ни нормального образования, ни сносного воспитания.

А ещё с голубыми глазами
(С) Реинкарнация Гитлера
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Не перекручивайте. Я считаю, что дети это счастье, дети это наше будущее. И я никому не диктую сколько рожать. Я просто удивляюсь, зачем идти на второго, на третьего, если семья явно не тянет? Зачем плодить нищету в долгах? Родили одного, и воспитывайте, старайтесь дать ему максимум, тянитесь. Нет, непременно нужно и 2, и 3, при этом качество жизни первого явно ухудшается.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляДона Ко Ко
нашлась умная, Вас послушать... так вообще сдохнуть не увидеть ничего,
а как в войну рожали? и вообще не ваше дело! меряете все поддельными ценностями....

Екклесиаст 5:10 ’Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того’

ДЕТИ - это единственное сокровище и богатство. Ради них люди, становясь родителями, горы свернуть могут
но Вам этого никогда не понять... Жалко Вас ((((
100%
и автор,налоги! пенсии наши с вами,это будет благодаря именно этим детям! а давайте не рожать? тогда пенсионеров 20 млн а работающих 10? умно,ничего не скажешь.

Федорино Горе• 29 декабря 2015
Автор!
Спасибо, что создали свою тему и не стали гадить в моей!
С наступающим Вас!
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
я живу в 100 км от зоны боевых действий. И не понимаю, почему финансовая подушка безопасности мне не поможет - в самую горячую пору мы улетали за границу пережидать, именно благодаря этой самой подушке.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
не льстите зарплатам их детей.
вы уже и зарплаты БУДУЩИЕ чужих детей подсчитали
@risto_kratka• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
Ну да. Сильно разживутся на Вас многодетные.. Наше правительство гораздо меньше на Вас наживётся.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
это не ваше дело.Сегодня денег нет,а завтра есть,а рожать уже поздно.Сколько женщин после 40 жалеет что не родили второго?Много.Уже всё есть,а было бы ещё больше счастья.Многие так и одного не рожают,всё ждут когда всё будет.
автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря
А вы понимаете,что невозможно вообще что то спланировать.Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах.Форс мажор может быть и в обеспеченной семье.Смотрю на многие семьи которые финансово обеспечены хуже чем я, по двое детей,здоровые, счастливые дети.А я со своими страхами и планами с одним,завидую белой завистью да поздно,момент упущен.
Конечно, но речь о ситуациях, когда денег нет, одни долги, 5 человек в двухкомнатной квартире, и семья осознанно планирует третьего ребёнка. Вот, захотелось. Очень любят детей. О том, что неплохо было бы сначала заработать, расширить жилплощадь как минимум, обеспечить минимально комфортные условия тем, кого уже родили, а потом уже думать о расширении семьи.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
разживутся, разживутся.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун

Тогда я вам и про себя расскажу. Муж погиб, когда я была беременна. Партнеры, пока я была неадекватна от горя и своего состояния, быстро прибрали бизнес к рукам, оставив меня ни с чем. А теперь еще и война в моем городе и снова чистый лист.

Автор, можно больно упасть с любой вышины, и финансовая подушка не поможет - есть много способов, чтобы она разорвалась в клочья, и вы ничего сделать не сможете. Форс-мажоров столько в мире, ойойой, и никогда не знаешь, что такое вообще может случиться.
Мужества вам и сил все это пережить и стать сильнее,для того,что обязательно стать счастливой!
Зефирная попка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

Преувеличения как раз таки позволяют указать на недостатки. Кто-то рожает много и считает это достоинством, кто-то осуждает их и считает такое вот осуждение своим достоинством.
Гладковыбритый шишун• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina

спасибо большое, я уже почти философ после всего )))

автор Гага Газу • 29 декабря 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор, я очень часто вижу СЧАСТЛИВЫЕ семьи с двумя-тремя и даже четырьмя детьми, где одежда секонд или родственники отдают, и только на еду хватает. Но там люди в радости живут.

Таких счастливых глаз у семей богатых редко увидишь, потому что им вечно не хватает, и проблемы большие при больших деньгах, и вообще надо за модой на брови-ногти следить, а там дети снова вдруг голодные (извините, вырвалось).

Не судите многодетных только по отрицательным историям, они просто ярче видны, но, поверьте, счастливых многодетных семей гораздо больше, и небольшие деньги на это никак не влияют на их улыбки.
Тема немного не об этом. Я вполне верю, что мальчик может быть счастлвым, донашивая розовые ботиночки своей сестры и терпя по этому поводу издевательства от других детей. Я писала о безответственности взрослых.
СноваЗдорова• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@

Я - многодетная мать. В садик сдавали взносы ежемесячно на группу, но половину от установленной род.комитетом суммы. За меня не сдавали другие родители, Вы о чем? Если собирали деньги на праздники, подарки - мы всегда сдавали наравне со всеми. В школе плачу все взносы. Субсидию не оформляли. Бесплатный проезд есть для детей пока, ездим редко, на это ваши отчисления не берутся. Многодетные семьи - не нищие семьи.
Зефирная попка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу

Не Ваше дело.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
ну конечно, сейчас вы расскажете, что ВСЕХ многодетных детей ждет светлое будущее, Гарвард и Сорбонна, зарплаты от 100 тыс долларов в год и полный соцпакет. Только реальность - она другая. И только единицы таких детей выбьются в люди. Ломоносова вспомните? Вспоминайте, только не забывайте, что Ломоносов один, а остальных, тех, других - легионы.
lisrina• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
я не автор.
Сочувствую вам.
знали б вы,что порой делают с ’людьми с наличкой’...да не буду вас травмировать на ночь глядя
@risto_kratka• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
разживутся, разживутся.
Ну, тогда Вам желаю, чтоб благодаря Вам действительно много многодетных семей разжились..
неДоПриличий• 29 декабря 2015
а как же зайки и лужайки?)))
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
а потом они вырастут и будут ворчать-чего эти пенсионеры так дофига живут? с наших з/п платятся им пенсии....
у нас пока что не накопительная система,лучше об этом думайте.А перестанут рожать-налогов с вас меньше брать не будут,а вот коллапс в будущем вполне ощутимый.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Очень рада за вас, если вы пишете правду. Но таких семей, как вы - единицы.

Кстати, у меня двое, и по правилам школы я миогу платить за каждого только половину взноса на школу. Но я не делаю этого, а плачу полностью - потому что я сама отвечаю за свой репродуктивный выбор.
Брынза• 29 декабря 2015
А если люди уже родили 2. Мама в декрете папа потерял работу. Или это случилось уже будучи в положении,или бог дал 3 не спросив их желанияЧто им делать? Не жить?в наше время тяжело всем. Средний клас стал нищим. Каждый выживает как может. Не судите и не будете судимы.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
если вы думаете, что наличка лежит дома - то вы замечательно наивная.