Гага Газу• 29 декабря 2015
Немножко в шоке от некоторых откровений...
"Наконец-то мы раздали долги и родили второго ребёночка!"
"Наше достижение, что мы рассчитались со всеми долгами, которые наделали за прошлый год и думаем про третьего"
Люди, вы это серьёзно? Разве можно так безответственно подходить к планированию семьи? Какие вообще могут быть дети, если семья по уши в долгах сидит? А если, не дай Б. какой-то форсмажор? Или болезнь? и речь не идёт о том, что люди берут кредиты на жильё, на автомобиль... Люди занимают деньги НА ЖИЗНЬ. На еду, на оплату коммунальных, на одежду, и это не норковые шубы. Вдумайтесь! Как в таких условиях вы осознанно планируете и рожаете второго, третьего, а некоторые и четвёртого ребёнка? Вам совсем-совсем не страшно? и ни капельки не стыдно перед этими детьми? Извините, накипело.
Ответ дляКондуктор автобуса
А Вы представляйте, что налоги с Вашей з/пл идут на соц.помощь многодетным. Может Вам так проще будет жить и не будете злиться на уклонистов)
и что с того,что идут?Они еще и на помощь переселенцам идут,и на АТО я налог плачу,и приемным домам семейного типа и куче нужных и ненужных гос.программ.Проблема только в том,что многие НЕ платят и еще чего-то требуют от этого самого государства.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, у меня кума такая как Вы, точнее была такого мировозрения как Вы. Очень хорошая финансовая подушка, огромный дом, три магазина,дорогие автомобили (3!!!). Едигственному сыну построили отдельно большой дом. Им сейчас по 45 лет. Лет 12 назад она забеременела вторым ребёнком, но отказалась рожать....сказала, что нищету, как она аыразилась ’ байстрюков’ рожать не будет. Сделала аборт. У меня своих двое детей+ усыновленый ребёнок. Мы живём хорошо, в школе сдаю все поборы как все, субсидии нет, даром на транспорте не ездим. Когда мы усыновили ребёнка она смеялась, говорила, что я с мозгами не дружу. Шесть лет назад погиб её единственный сын( Как она кричала в больнице, все дрма и магазины отдавала только бы спасли сына. Теперь кум говорит, что лучше бы он жил в коммуналке и имел 10 детей, но только бы сын был жив. Хотели забеременеть...но не дал Бог больше. Усыновили мальчика, любят очень и даже гены уже не пугают. Так вот, автор, напишу Вам так: ’ Бийте себе по писку и осуждайте!’ Бог за каждое слово так бумерангом плющет...ого-го!!!
бедная
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ для@risto_kratka
Вот как Вы считаете, что имеете право высказать своё мнение семьям, сидящим по уши в долгах. Вот так же и я считаю что имею право на Вас ’нападать’, как Вы выразились. Вас никто не трогает, деньги у Вас не просят - вот и не лезьте со своими нравоученмями.
Почитайте свои высказывания и мои. Я предельно корректна. Вы алогичны в своих обвинениях и всё валите в одну кучу. А деньги просят, да. Причём постоянно. Здесь в том числе.
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
бедная
Через год после смерти сына воры из дома около 100000$ вынесли.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Телефон глючит, не успела дописать.Вы посмотрите, что в европе происходит!Женщины не хотят ражать! Население уменьшается, это идет срециальная пропаганда ’мирового правительства’ по уничточению людей.Если есть нормальные, адекватные семьи которые хотят трое и больше детей, это их дело а не ваше.Мы ж не лезим в вашу семью.В Библии написано, что жизнь человека не зависит от изобилия его имения.Вы понимаете, что вы делаете? Вы чуть ли не пропагандируете о том, что детей надо планировать, и больше одного ребенка это все, караул.А если не запланипованый ребенок получится, так что убить его, аборт?Вы прям как те голубые, которые толкаете мягко говоря свою нездравую прапаганду в народы и навязываете ее людям.Ну не хотите вы много детей, предохранчйтесь, а другие хотят много детей, это их право. Никто не имеет права лезть в чужую семью.Брак свяще
Вот вэтом месте остановитесь и выдохните. И не развивайте дальше тему, я ничего подобного не говорила. а то у вас получится ’сама придумала, сама обиделась’.
Кондуктор автобуса• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Я вам написала про Божий план задуманный для женщины, ну если вы себя считаете умнее Бога, тогда с вами не о чем говорить.Счастье понятие растяжимое.Вы и сами не знаете, что такое счастье.
Я не себя считаю умнее Бога. А вот вы считаете себя истиной в последней инстанции, познавшей истинное счастье. А как же не суди и не судим будешь? Или к вам это не относится?
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляБезникаЯ
Это все оттого, что идет массированная подмена ценностей. Людям с экранов ТВ кричат ’гуляй пока молодой, пей, кури.’, а на другом канале ’нужно карьеру делать, не будь лохом’. И люди как стало идут на поводу этих подмен ценностями. А когда понимают, что их обманули - уже и старость и одиночество и никомуненужность.
а ещё глянцевые журналы,где всё так красиво,тесты всякие,советы глупые.Ищут себе прЫнцев на белом мерседесе и натезодиночество.Вот именно так мы над подружкой и прикалывались-принца ждёшь? А она отвечала да,на белом мерсе. И все ей не такие,всё не так,начиталась,насмотрелась,перебирала.....без детей теперь и с нелюбимым человеком живёт.Но это другая тема.
мы сознательно с мужем откладывали и этот момент и деньги,планировали,но у меня хоть муж был.
а подружка родила в 20,всегда хотела в 19 родить,и всё у них было,а потом бац-всё плохо,муж чудит,долги,отец кормилец умер,и всё хуже и хуже,уже 15 лет в долгах.Как только наладится,то сразу что-то случается.Так что теперь,не рожать второго? Родили и счастливы.
Щас ухожу• 29 декабря 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Основная цель женщины - быть счастливой. А что конкретно взятую женщину делает счастливой, уж простите, не Вам решать)
+100 ))
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляСнегопадка
Автор, Вы не в курсе, что есть ВРЕМЕННЫЕ трудности по разным причинам?! У нас последний год опа полная, куда прикажете деть детей? Или надо было ребенка убить на большом сроке перед родами, потому что на тот момент опа затянулась? Сейчас станет полегче, долгов мало, слава богу, один и небольшой. И вроде как больше проблем не придвидится. А у Вас что завтра будет, автор? Может, беременность в достатке, а роды в нищите? А? А потом долги, кредиты, нищета и такие как Вы, типа умная, которая тут разглагольствует о том, кому и как жить! Следите за собой! И радуйтесь, что в жизни проблем нет пока что!
Конечно, в курсе. Ответьте, раз у вас сейчас опа полная. вы же не планируете сетвёртого, не так ли? или всё же планируете, рассказывая всем, что трудности - это дело временное, а рождение детей на ’потом’ откладывать нельзя, а то можно и не успеть?
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляlisrina
Мне это не интересно.У вас и так в этой теме сегодня ’праздник тщеславия’,видать,жестко жизнь вас потрепала,что самоутверждаетесь таким извращенным способом.
Эх, скажите, обидно, что не получилось свое тщеславие в теме удовлетворить? То с городом не угадали, то с пунктуацией траблы - непруха какая-то.
Маурита• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
то есть у вас несколько незапланированных детей???? А вы не пробовали лучше предохраняться?
Читайте внимательней. Я против абортов и за предохранение. Если залетел, то ты должен и обязан жизнь сохранить.А так если интересно, то у меня одна лаплчка дочка а у мужа сестры 4 детей и все очень дружные и хорошие, это их дело и их семья, но никто не в праве отнимать жизнь через аборты.Жизнь дает Бог.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
боже, а зачем мне ваши интимные подробности про блоки и пачки?
Зашла на 5минут• 29 декабря 2015
Согласна с автором на 100%.
Очень редко вижу счастливые многодетные семьи, чаще - обозленные на родителей и весь мир детки, подростки и т.д.
Я не сторонник абортов, но сторонник думать головой и трезво оценивать - есть ли возможность вырастить ребенка в достатке и дать ему какой-то старт в жизни.
Дежурный по кухне• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
блин,как откуп прямо.Ну вот я никогда не понимала как можно не рожать,если у тебя полная чаша и тебе послали ребёнка? Я бы ещё и взяла чужого.Вы молодец.
Любящая болтать• 29 декабря 2015
Ответ дляKROX@
ну почему же не за наши? Многодетные не сдают взносы в сад и школу - то есть я должна платить за их прихоть иметь кучу детей, я, а не они. Они же получают субсидии, бесплатный проезд, что-то там еще. На все это берутся мои отчисления.
Мы многодетные, взносы в саду все сдаем, так что погладьте свою жабу, пусть так сильно не душит! Бесплатный проезд положен, но еще ни разу этим не пользовалась, так как иногда только езжу в маршрутке и мне дешевле заплатить 5 грн за ребенка, чем унижаться и корочки показывать. А субсидии получают не только многодетные: мои кумовья квартиру снимают у тетеньки, квартир таких у неё 4 аж, а субсидии оформляет. Вы когда на заслуженный отдых выйдете, не забудьте моим четверым детям спасибо сказать, за то что с их отчислений Вам пенсию платить будут, а то с Вашей логикой нормально, когда на двух пенсионеров приходится один их работающий ребенок и т.д. в геометрической прогрессии.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Стоп, муж чудит, все умерли, долги - и второго рожать НАДО? родили и чудящий муж вотпрямзашибиськаксчастлив? Неисповедима логика этого народа.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Мне немало лет и у меня двое детей, зачатых с первого цикла, и запланированных. Не беременеть незапланированно - реально. И я тоже не хочу делать аборт, но и не буду его делать.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляФенте Фря
Но вы же не против того,что решать это не вам,равно как и не мне.Если вы решите не рожать, я вас не стану убеждать как вы неправы,это ваше решение.Терпимей нужно быть в 36 лет.Все мы имеем право выбора!)))Вам важна материальная сторона вопроса,кто то смотрит на это по другому,все просто.
а в чём нетерпимость с моей стороны? Я в кого-то тыкаю пальцем? Строчу в личку призывы ’Одумайтесь, не рожайте!’? :) Я высказываю крайнюю степень удивления подходом отдельных граждан к планированию семьи, и не более того. Попутно извиняясь, кстати. С таким же успехом я могу удивляться тому, зачем молодые мускулистые мужчины надевают розовые трусики и идут на шей-парад. Моё удивление не является ни осуждением, ни запретом жить так, как люди считают для себя приемлемым.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я не буду пользоваться отчислениями ваших детей, не беспокойтесь. Спасибо говорить, таким образом, не за что.
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляМаурита
Бог когда благословлял людей, Он им сказал, что б они плодились и населяли Землю.Как вы можете вмешиваться в Божьи дела и его замысел?!Женщины напрочь забыли в чем их предназначение! Одумайтесь...
Адресуется тем, у кого трое детей. Почему не рожаете 4, 5,6? 7,8,9? :)
Гага Газу
• 29 декабря 2015
Ответ дляВыступаю Я.
я бы с неблагополучными так и поступила.в подъезде алкашка живет ...каждую весну ее с пузом вижу ...дети предоставлены сами себе а у маман каждый день новый кавалер )
Как вы смеете осуждать??? Эти дети рождены в любви!!! Нечего есть детям, ходят грязные и голодные?? Материальное неважно!
Люда Людоедова• 29 декабря 2015
Автор, смотрите чтобы Вы не пожалели, что не ролили 5,6,7,8,9..... и даже 10. Я выше написала как бумеранг плющить может. Почитайте мой пост, полезно будет.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
А главное - они славяне. Пусть грабят своих соседей, насилуют, убивают - но это ж свои, родные воры, насильники и убийцы, это ж лучше, чем однолетные неславяне.
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Ой, а бумеранг еще возвращается к тем, кто плохого ближнему желает. Не слышали?
KROX@• 29 декабря 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Не желаю, а советую не осуждать. Описала реальную историю
И я могу описать реальную историю несчастливой многодетной семьи. И что?
Снегопадка• 29 декабря 2015
Ответ дляГага Газу
я вообще не планирую еще детей. мне хватит, да и финансово не потянем! хотя, под очень большим сомнением в будущем еще задумаемся о четвертом. но опять же, смотря по возможностям.
И вообще, откуда Вы знаете, что и как у тех людей сейчас? Если они раздали долги, значит, полоса неудач окончена. И насколько изменилось их финансовое состояние на данный момент Вы не знаете. Вы просто кинулись на фразу ’раздали долги, оплатили кредиты’, не вникая особо в подробности. Может, одни получили в наследство пару сотен тысяч долларов? Думаю, можно при таком раскладе задуматься о расширении семьи, не так ли? :) Вам же не предоставили отчеты о состоянии счетов! У каждого бывают или бывали в жизни такие периоды, когда все хорошо, потом задница, потом опять все налаживается. И да, когда у людей начинает все налаживаться - это достижение, я считаю! Значит, смогли не сломаться, смогли перебороть себя и вылезти из проблем. Если у человека долги - это не клеймо нищеброда и неудачника, это означает проблему. 1,2,10 - у кого как. Смысл осуждать кого-то по придуманным преступлениям!
Лично у меня трое детей. На данный момент задница в жизни, ну, бывает! Уже выбираемся. Детей много, поэтому мои личные амбиции требуют иметь возможность самой, не зависимо от мужа, обеспечивать детей. Идея как это сделать - есть уже, но на реализацию этого проекта на начальном этапе потребуются деньги, которых пока нет. Значит - долги. Если сделать все правильно и с мозгами (а у меня просто не остается выбора!) - прибыль получится хорошей, долги погасим. Да, это будет достижение, точнее одно из них! И да, по результатам можно будет смотреть, будет ли возможность завести еще ребенка. И если я напишу: ’мы рассчитались с долгами и планируем еще ребенка’ - Вы там сильно будете знать, это я получила работу и за 5 лет скопила пару тысяч на погашение долга или все-таки проект принес суммы хорошие, позволяющие нам решиться на 4го?? Вряд ли второе :) Вот и тут так же, Вы решили, что люди не имеют ничего, зато бездумно рожают! По фразе ’мы выплатили долги’...